Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Прикольно, точки по периметру пропадают

 

вот также и велосипедисты выпадают из видимого спектра автоводителей, те мозг настроен на подобных себе, все остальное вычеркивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


идет группа молодежи. Они разговаривают, и вроде смотрят вперед, но когда ты оказываешься у них под носом, примерно в метре, то дергаются,
мозг при определенных обстоятельствах срабатывает не очевидным образом.

Мозг есть вещь многозачная, и у каждой задачи есть свой приоритет. в соответствии с её важностью.

Идет группа молодежи. Они разговаривают, и вроде смотрят вперед, но для того, чтобы не впилиться в столб, орган зрения вполне достаточно раз в, положим, 10 секунд опрашивать, чаще не надо, причём, достаточно анализировать ближнее поле, при скорости пешика 5кмч это примерно метра 2 . А ты на своём велике за эти десять секунд успеваешь из зоны, которая вообще не обсчитывается, попасть в эти 2 метра, причём внезапно. То есть, с точки зрения их молодого мозга ты внезапно из ниоткуда перед носом появляешься.

 

 

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, с точки зрения их молодого мозга ты внезапно из ниоткуда

В наше время нужно было сканировать пространство на много много сотен метров вперед, дабы заранее увидеть дворовый криминальный контингент и подготовится к встрече или изменить путь. А сейчас все расслабленные ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дабы заранее увидеть дворовый криминальный контингент

Да просто раньше всего было меньше, и за неимением приходилось высматривать
Слышал году в 88 историю, как чувак на ешаке в рабочий полдень  ехал по Самаре и собрал толпу человек в 500, которая тупо шла за ним и на редкого в тех краях ешака пялилась.

А в 08 году видел с утреца грузовик со сценой, на которой полуголые бабы очень громко пели и скакали, на Тверской, в районе Пушкина.

Дык народ валил из перехода и на звук и баб не реагировал вообще никак, даже голову не поворачивал.

Так что думаю, тут виновата перегрузка с детства всяческой ненужной информацией.
Круглосуточные каналы с мультиками в частности.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господа, а Вам не встречались на центральных улицах города, велобратья едущие по встречке?

Это ПСЕВДОвелобратья :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_e0495_52f0bd34_orig.jpg

 

"Я еду по встречке, я всё контролирую и смогу сманеврировать." © Встречник

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочный идиот

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господа,  а Вам не встречались на центральных улицах города, велобратья едущие по встречке?
очень часто, причём на Комсе до закрытия моста, на проспекте Ленина, то есть там, где есть ещё перекрёстки и машины там точно не намерены увидеть нежданчик в виде велосипедиста. 
А видела велосипедиста, проехавшего по встречке на Глубокоовражной перед носом маршрутки (в которой я сидела), которая выезжала из под переезда Голубинской. Там надо быть сказочным везунчиком, чтобы остаться в живых. 


.Уже начали появляться роллеры, едущие в темноте в потоке машин и без опозновательных габаритов.

этих я даже знаю. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Я еду по встречке, я всё контролирую и смогу сманеврировать." © Встречник

там постоянно встречники мне встречаются, в киляковке что ли живут? некоторые еще сквозь все ряды с одной стороны на другую перестраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велобратья едущие по встречке?

 

http://www.youtube.com/watch?v=JLMe9Rsb4Vk :раздражен: !

 

супнаборы же.

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно вызываешь ГИБДД и оформляешь. В твоём случае тебе ничего не светит. Это будет считаться утилизацией Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто обнаглели совсем. На пешеходном перекрестке лавируют между пешеходами, но не хотят снижать скорость или останавливаться. На жесты какого *уя, в ответ фак показывают. На Болонина специально пошел вперед такому шустрому, визг тормозов, выбежал, орал. А к чему начал. Переходил перекресток и еще человек 5 переходили. Вел вел рядом. Один упырь с моста тормозить не захотел и по встречке пытался объехать. Чуть переднее колесо не задел, так вот, может чуток вел вперед надо было подать, дабы он его переехал, переднее колесо бы всмятку, рама у стакана треснула. Смогу я в этом случае новый подвес отсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 


Смогу я в этом случае новый подвес отсудить?
Больше вероятность что ты по фейсу себе отсудишь на месте за покоцанный бампер/капот/оптику авто, а не новый подвес :D

Ты прям как маленький, забыл чтоль в какой стране живешь?!
Тут с участием авто в дтп, при условии что виновник не ты - так заипешься бегать тратить время/нервы на то чтоб собрать все что нужно и выбить сумму которой хватило бы на восстановление своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  Да все нормально, водители едут как хотят, пешеходы  тоже не сильно гнушаются нарушениями.( всем же немножко можно, если нужно :) ) Но как только кого коснеснется  -Ууу.. нет справедливости! :) Как вариант: думать за себя и за того парня, но это тяжело и ранит и без того чувствительные души наших сограждан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый подвес не  отсудишь, отсудишь столько, во сколько оценят твой вел до аварии. Только не путай с тем, во сколько ты сам его оцениваешь, оценка экспертов обычно другая. Если экспертиза назначена судом, то ее как и остальные судебные расходы, оплачивает проигравшая сторона, это недешево, а 100% гарантию положительного исхода процесса с нашими судами дать нельзя. На мой взгляд, связываться с судом стоит только при крайней необходимости. Даже при положительном решении суда, надо еще это решение исполнить (взыскать ущерб), а это отдельная печальная песня, далеко не всегда это возможно. Лучше ездить, прогнозировать ситуацию и не трепать себе нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный стиль вождения авто предполагает, что водитель намеренно создает ситуацию, неудобную для других участников движения.

Данный способ вождения зачастую (только сейчас рассматриваются поправки в разрезе штрафов за нарушение ПДД в плане неоправданного перестроения и т.д.) сопровождается созданием ситуаций риска для пешеходов, к коим причисляется и велосипедист, изящно спрыгнувший со своего коня перед пешеходным переходом, и ведущим его под уздцы.

Далее проще. Велосипед, будучи вытолкнут на полкорпуса вперед, создает реальную угрозу столкновения с автомобилем, управляемым водителем, исповедующим агрессивный стиль вождения. 

Вопрос: Что дороже выйдет – ремонт поцарапанного бампера с капотом, или ремонт неисправностей вела?

Забудь про компенсации. Это просто игра нервов. Разборки (что в моей практике встречались редко), начинаются при реальном столкновении, или травме. Догадайся, на чьей стороне закон? И как будем договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас, велосипедистов, хотя бы есть возможность спешиваться, чем (для нашей же безопасности) нужно пользоваться.

http://v102.ru/news/53397.html#video

 

p.s. Почему то не получается вставить сюда видео...

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus,

на такой скорости, думаю, ничего бы не помогло. Там и пацан еще разогнаться-то не сумел.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение высказывания - "переходя дорогу, смотрите не на светофоры, а на машины - светофоры никого не сбивают". Водитель, конечно, урод, но пешеходный переход надо проходить пешком и вообще - роллеры, едущие по дороге - дебилы нехорошие люди.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт "осторожнее, пожалуйста!" - завтра утром пообещали дождь при -1, т.е. обледенеет ВСЁ. Едущие на велах, да и ходящие пешком - учтите.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он испугался

Справочки есть

Звоночек ему сделать нужно (ага)

человек он нормальный (двойное ага)

51-я Конституции

Ну, и походка, как завершающий аккорд

http://lifenews.ru/news/163449

 

Папа не того газпромовского масштаба, поэтому записи не исчезнут. Условка будет

Поэтому бухой и скрылся с места ДТП, иначе сложнее было бы папе договориться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум условку получит или ваще на ноль дело сведут сделав виновником погибшего.

При таких родителях это норма в последнее время(((

Больше всего вымораживает, что пишут типа десятки раз попадал в поле зрения за нарушения, и по сей день за рулем и все пучком, хоть бы не позорились органы такое озвучивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...