Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

 


пешики мягкие, приземляться на них удобнее, чем на асфальт
базаров нет - это когда приземляешься НА пешика. но со своей последней пешкой я встретился на скорости 30+ и, сбив, продолжил полёт до встречи с асфальтом уже метрах в 5-7 от места встречи...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, это очень редко бывает - описанный последний (надеюсь) случай - в 2012-м.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, пешики мягкие, приземляться на них удобнее, чем на асфальт. Сам не пробовал, впрочем.

Как правило, столкновение с пешеходом велосипедисту обходится дороже.

Вспоминаю эпичную встречу двух наших товарищей, которые в 6 часов утра на скорости хорошо за 30 км/час не поделили дорогу со спешившей куда-то  девушкой: минус два дорогих шоссера, многочисленные переломы и ушибы - против перелома ноги.

ИМХО лучше пешеходов объезжать  :)

 

 

 

чтобы всех граждан и не, с кожей темнее 50%-го серого

Не люблю две вещи -  расизм и негров © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 оттенков серого 50 оттенков негров)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Коммунистической наши доблестные дорожники положили новый асфальт. Положили плохо, волнами. Но этого им показалось мало, и они устроили несколько мелких пакостей велосипедистам:

09102014036.jpg09102014037.jpg

 

Как раз там, где мы обычно едем, ближе к правому краю.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, это не пакость - это они так пробы на экспертизу по приемки дорог берут.

Вот только по закону они эту выборку дожны заделывать в течении суток от момента взятия проб для лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже там с покатушек домой езжу. замечал что они аккурат для велоколеса сделаны и в тех местах, где велосипедисты и едут.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


027, это не пакость - это они так пробы на экспертизу по приемки дорог берут.

Брать пробу - не пакость. Не заделывать опасные выемки - пакость.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Причем проба взята не верно. Слишком мелко выбрали. Должны выборку делать глубже чтоб сделать не только экспертизу самого асфальта но и его подложки вплоть до грунтов основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, форма выборки не регламентируется - может быть и круг и квадрат и прямоугольник, хоть звезда :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

обычно же круглой формы отверстия высверливают

Круглые коронки кончились, высверлили чем было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть! Конец Советской недавно опять изуродовали. Льва Толстого. А сейчас уродуют середину Советской.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось тут покаяться и как бы сказать, что нарушение правил бывает просто спонтанным. Сам стараюсь правила не нарушать, других призываю к этому, а тут... Короче, еду с волго-донского моста и тут за мной увязывается большой собак и заходит слева, заходит справа. Собаков я не боюсь, неоднократно пинал их ногами, даже таранил как-то и газом прыскал, а тут прям раззадорило меня. Как мозг подсказал, ехал я один (я так думал), делаю резкий удар по тормозам, чтобы собак промчался малость вперед и я его уже догонять буду и тут... сзади визг тормозов и потом вроде мат. Глянул назад, все норм, по тихому свалил во дворы и поехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, это не пакость - это они так пробы на экспертизу по приемки дорог берут. Вот только по закону они эту выборку дожны заделывать в течении суток от момента взятия проб для лаборатории.

Возвращаясь к напечатанному.

 

Сегодня обнаружил - вроде заделали. Правда не все (как минимум одна выглядела чистой ямкой, как на фото выше). А заделанные - как будто насыпали мелкой щебенки и полили скупо смолою. Некоторые даже потрогал ногой - действительно, склеенные камушки.

 

А на днях обнаружил и у нас, на Петрове, в деревенской дыре пореди города. Не на Второй продольной, а на очень тихой такой третьестепенной улице Алексеевской.

Тоже выпиливали болгаркой, но, что интересно. Рядом с узкими выборками, как на моей фотке, вырезали и широкие - где-то 30х50. Но те сразу же залили жидким асфальтом - именно сразу, я там езжу каждый день.

А узкие не заделали - но! - их пропилили поперек движения - а не как эти дебилы на Коммунистической.

(Хотя... я ж там мимо пролетаю, на спуске, и они перед Т-образным перекрестком. Может их тоже камушками забутили? Надо глянуть.)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил хорошего тона, надо быть предсказуемым на дороге. А вот выпилы эти на асфальте. НА Кирова тоже вижу пробы, но не заделанные. В районе 16 больницы фрезой 2 полосы асфальта выпилили по трещинам да так и оставили - 5 лет так и было, пока всю дорогу не заасфальтировали. До сих пор не понимаю, почему выпиливать асфальт надо без возможности его сразу заделки - ведь коррозия в этом месте пойдет.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нарушение правил хорошего тона, надо быть предсказуемым на дороге.

Тем более не вижу. Велосипедист отбивается от собаки. Как может быть любой его маневр нарушением правил хорошего тона? Это надо быть полным дебилом в жоповозке, чтобы надеяться на его ровное поступательное движение.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наступило время года, когда утром и вечером темно. Да ещё туман и грязь. Это я к чему - еду в пятницу утром (ок. семи) на маршрутке от Авангарда в Центр, сижу впереди рядом с водителем - наблюдаю велосипедиста (то мы его обгоняем, то он нас - как обычно, потом он на Энергоколледже на пешеходку ушёл) без заднего фонаря и катафотов, довольно яркая синяя куртка закрыта чёрным рюкзаком без единой светоотражающей полоски. У меня зрение нормальное, но мне (как, наверное, и водителю, а у него и стекло ещё не совсем отмыто по углам) было его плохо видно. Ну и как бы вывод - в названии темы... Не подставляйтесь - обозначайте себя в сумерках!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
https://youtu.be/0rE3CO1S0EA на 19 минуте, один велосипед лежит на проезжей части, исковерканный, один положен на бордюр. На обочине у дерева стоят два человека, может кто из фуромчан? У Гранд Витары, которая переехала вел, разодран порог, и пробито заднее колесо. Видео с регистратора коллеги.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, видео было 7 минут. Я его обрезал. После остановки площадь Титова, съезд на прилегающую территорию, за ним сразу стоит белая легковушка, и рядом с ней инспектор ГАИ. Дальше знак аварийной остановки, за ним велосипед на дороге. Видно и вправду не ахти, ютуб качество режет, а коллега владелец регистратора, ездит быстро, вот так скомканно и получилось.

 

Сейчас пересмотрел, да, знак разглядеть сложно, но велосипед можно, но качество надо на максимум и желательно пользоваться паузой.

 

Я вообщем то тему поднял из за безопасности велосипедиста на дороге, ну и может знакомые чьи то, или с форума кто. Мало ли, не понятно может пострадавшие есть. Правда на максимальном качестве на компе когда смотрел, между двумя машинами, под деревом на обочине стоят два человека, и велосипедов два, так что может и обошлось. Но все же совсем не понятно как вел то под машину ушёл.

Изменено пользователем gutkiy

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плохое место. Очень внимательно надо там ехать.....

 

Сейчас еще на Коммунистической видел машину с мигалками ДПС. Сказали что то же велосипедист там пострадал.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там кстати виноват? Маршрутка или вело? Допускаю любой сценарий. 

 

Я вообще обалдеваю, когда передо мной резко поворачивает и тормозит маршрутка для высадки пассажиров в месте вообще ни разу не предназначенном для остановки. Про то, что без включения сигнала поворота, молчу.  

На пивзаводе одно такое чудо было. Отъезжаем от остановки - маршрутка, я, сзади  еще поток машин. Начинаем разгон. И тут это чмо (иначе не назовешь) резко сворачивает к забору, что вдоль пивзавода, и кого-то начинает высаживать. Нажимаю резко по тормозам. Сзади тоже. Как меня не расплющили - не понятно вообще. Хотя понятно - малые скорости были, так как только начали отъезжать. Я этому водиле сказала, на что он молча поехал дальше.

 

Велосипедисты, едущие на "разрешающий" красный тоже олени.

 

И пассажиры, которым надо срочно выйти хрен знает где, тоже. Иногда надо конечно выйти вне остановок. Но вы заранее предупреждайте водителя, чтобы он хотя бы поворотник успел включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я раньше шикала на мужа, когда он матюкался за рулем.

а теперь вместе орем!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Лично я сделал такой вывод- на дорогах  как на войне.Выживает предусмотрительный и везучий. 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...