Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

второй километр - узкая, плохая, джигиты все время норовят выскочить с боковых дорог на больших скоростях

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Света ты лучшая! Кто проезжает второй километр может катать на даунхильной трассе на Мамайке без фанатизма конечно, но и без большего страха чем на втором км. :)

 

 

 


А нюансы таковы, что в городе, при том что аварийных ситуаций на порядки больше, шанс остаться живым на те же порядки тоже выше. Понятно почему. Скорости ниже, нет многотонных камазиков, обгоняющих тебя в 10 см на 100км/ч и тд. Быть сбитым на трассе с великой вероятностью, стремящейся к 100%, означает смерть.

Это основной момент. 

Оценка рисков дело такое субъективное :) , правды нет, а случай легко может перечеркнуть весь анализ. Мог ли Шумахер подумать, что тюкнется о камушек котелком на отдыхе.... 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...поэтому бугурт Сергея непонятен.

 

Да тут то как раз все  понятно, типа "это не  конкретный  шоссер такой  это жисть такая" :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin

скажешь тоже) все там ездят, деваться некуда. Каждый раз, как последний.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от прочитанного и учитывая свои наблюдения, хочу попробовать персонажей описанных fb03 осыпать простом, чтобы курочка покушала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй километр - узкая, плохая, джигиты все время норовят выскочить с боковых дорог на больших скоростях

это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второй километр - узкая, плохая, джигиты все время норовят выскочить с боковых дорог на больших скоростях

Не поверишь - меня на втором километре до сих пор ни разу не подрезали. И даже не сигналят  :)

 

 

я трус, поэтому ехал не быстрее 35 км/ч

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не поверишь - меня на втором километре до сих пор ни разу не подрезали. И даже не сигналят 

не подрезают, но сигналят.

кто-то от вожделения, что едет чо-то женского полу, кто-то от нетерпения, что едет чо-то женского полу, медленно, в полуметре от края дороги, а он же очень торопится.

а еще там ремонт частенько - космос как предчувствие, ремонт как процесс., бесконечный, как космос.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полуметре от края дороги

После сигнала - выезжай на середину полосы  :D

А начнут орать, скажи: я - блондинка, мне можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А начнут орать, скажи: я - блондинка, мне можно 

не, это не про меня.

я лучше подвинусь-отойду-уступлю

жизнь дороже, чем кратковременное торжество понтов.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поговаривают, что в думе готовится к рассмотрению закон об освобождении от ответственности в ДТП (в т.ч. и со смертельным исходом) блондинок и рыжих. Ибо всё равно, в конце концов, их не сажают - за последний год множество подобных случаев. Так вот чтоб не тратить народные деньги на судебные процессы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блондинок и рыжих.

визиот им.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не поверишь - меня на втором километре до сих пор ни разу не подрезали. И даже не сигналят

Я понял почему так не люблю эту дорогу. Постоянно на нее попадал или в жару вверх в час пик по колдобинам, либо надо было вниз по колдобинам, но всегда надо было ехать быстрее. Почти всегда это было на пути к Европе. Я к Европе езжу через Комсомолл, а вынужденно приходилось с тем же запасом времени ехать по второму км. Эта дорога не терпит тех кто торопится :) Поэтому я ее объезжаю стороной когда это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как волжанин вынужден ездить иногда по дороге Средняя Ахтуба - Краснослободск.

Хочу сказать, что да, не фонтан, но она не опаснее многих других в нашей стране и нашем регионе.

Я ее использую, как и другие дороги с интенсивным движением, только в крайнем случае, чтобы быстро добраться до места катания (назначения, дома и т.д.).

Так как из соображений безопасности стараюсь свести риск к минимуму, поэтому, кстати, и не буду покупать шоссер, хотя хочется.

А по этой дороге, ввиду большого перепада высоты между краем асфальта и обочиной и наличием во многих местах ям и колдобин по краю, еду по самому краешку асфальта.

Если слышу сзади рев большегруза и вижу, что встречные идут, предпочту соскочить на обочину и потом на нее вскарабкаться опять.

То же самое делаю, если колесом не попадаю в край асфальта и нужно либо соскакивать, либо влево делать метр, лучше соскочить.

И естественно, моргалки, расцветка яркая, светоотражалки, это само собой. Экипированного велосипедиста все-таки водители издалека видят и основная масса относится к нам с осторожностью.

Так что езжу, но только в случае крайней необходимости.

Кстати, эта дорога в силу отсутствия освещенности действительно крайне опасна ночью в сильный дождь, в такой ситуации я на нее ни под каким соусом не выеду.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню, что мы по ней полтора года назад  в снегопад   по одной колее ехали - так вдррогну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вспомню, что мы по ней полтора года назад  в снегопад   по одной колее ехали - так вдррогну..

Мне прям хотелось сказать спасибо водителям за то, что обгоняли либо с выездом на встречку, либо, когда она была занята, тихо плелись сзади. К счастью, с утра, когда я там ехал, траффик был мизерный. Ну в такой снегопад я бы удивился, если бы машин было много.
Ещё как назло, за день до этого ни одной снежинки не было на земле и я летнюю резину поставил.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вспомню, что мы по ней полтора года назад в снегопад по одной колее ехали - так вдррогну..

вот именно в тот день меня на ней и сбили. был вариант замёрзнуть. вариант первый был более рациональным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 20.00 еду по мосту в пойму и встречаю нежданчик, без фонарей и отражателей. Я то его увидел далеко, заранее скорость снизил, а когда убедился, что орел заснул, стал ему орать и остановился. Орел не делал попыток меня объехать, а заметив за пару метров зажал передний и пытался на меня черезрульку сделать, но мой вел помешал. Дрищ, рост около 180, лет 20-25, заявил как автогонщег, что меня не видел (у меня свет был). Ну, без убытков и пострадавших. Я поорал и поехал дальше. Че творится, их все больше и больше  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по-тихому сбросил бы с моста в Волгу, да и поехал дальше спокойненько...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


заявил как автогонщег, что меня не видел

Вполне допускаю, что не видел. Потому что сам себе уже который год задаю вопрос, почему молодое поколение не видит далее метра перед собой. Этот эффект еще психологи разберут. А столкнулся с этим просто, едешь по мосту (через Волго-Дон), идет группа молодежи. Они разговаривают, и вроде смотрят вперед, но когда ты оказываешься у них под носом, примерно в метре, то дергаются, как при рассказе анекдота, вот они рученькииииии. 

 

На психологическую тему еще. Вчера возвращался с Новой лодки. Примерно в 2 часа ночи проехал Киномакс и на след перекрестке еду вперед, у меня преимущество. Справа стоят 2 авто. Первая выруливает и едет впереди меня, вторая тоже начинает выруливать. Скорость набрал и сбрасывать не хочется. Смотрю на водителя, тот смотрит влево (как раз на меня, я в 10 метрах от него, есть фонарь, световозвраты на рюкзаке спереди, светлая футболка, перекресток нормально освещен) потом переводит взгляд вправо и едет. Когда до него остается 2 метра 3 я даю по тормозам и чуток не попадаю ему в левое переднее колесо, он тоже резко тормозит. То есть, он смотрел на меня, ну, в мою сторону и меня не видел.

Далее уже в кр районе на героев Сталинграда на второстепенной дороге едет навстречу метрах в 50 авто. Потом заворачивает влево, вправо от меня, то есть. Ну я еду и еду, начинаю проезжать мимо завернувшего авто и тут, бинго, он начинает ехать задом. То есть, он заезжал, чтобы развернуться. Опять по тормозам. И только шум трения колес по асфальту от резкого торможения заставил его начать тормозить.

 

Так я вот о чем. В книге воспоминаний летчиков читал, что мозг при определенных обстоятельствах срабатывает не очевидным образом. Летчик видит все, но мозг почему-то картинку мира меняет в голове. Может тут также и надо что-то придумать? Но главное для себя определил, предвидя такие события, нужно думать исходя из неблагополучного стечения обстоятельств и такие случаи предотвращать заранее сбросом скорости пусть и в ущерб времени поездки, а не гнать тупо по правилам ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить: ваш кэп О

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,  а Вам не встречались на центральных улицах города, велобратья едущие по встречке? В этом году что-то их развелось немеряно.

 Вот так едешь например по п-ту Ленина, а он тебе навстречу из за припаркованной машины. Некоторым делаешь замечание ещё и возмущаются.

Изменено пользователем Gost_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господа,  а Вам не встречались на центральных улицах города, велобратья едущие по встречке?
Это еще ерунда.Уже начали появляться роллеры, едущие в темноте в потоке машин и без опозновательных габаритов.Вот это -ЖЕСТЬ!!! :stars:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...