Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

 


когда он матюкался за рулем

Я теперь тоже. Причем, когда в машине едем, тоже.


 

 


везучий

Только везучий. Потому как на предусмотрительность найдется олень с полным ... цензурно не напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты никому пароль от своего аккаунта не давала из форумчан? а то стиль изложения похож и сам он куда-то делся.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сам он

Кто?


 

 


стиль изложения похож

Когда начинаешь осмысливать, что тебя могло бы уже и не быть, причем в течение пары часов после происшествия, то стиль изложения у всех будет похож. Тут два варианта - либо полная апатия, либо возмущение вселенского масштаба.

Просто надеюсь, что когда буду водить каждый день авто, ответственность какая-то останется внутри. Или вообще его не буду водить.

 

Отношение к мотоциклистам, как к "хрустикам" тоже возмущает. Хотя нормальный мотоциклист тоже должен понимать, что город - это 60 км в час, а не 160. Хочешь летать, летай где-нибудь в полях. Люди как бы все хотят пожить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя нормальный мотоциклист тоже должен понимать, что город - это 60 км в час, а не 160. Хочешь летать, летай где-нибудь в полях. Люди как бы все хотят пожить еще.
Мы все с рождения стоим в очереди к смерти.Но кто то всегда лезет без очереди.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Чему быть, тому не миновать. Я с утра подавилась да так, что продышаться не могла полчаса, в первые секунды прямо с жизнью прощалась..а потом ничо. Что ж, не есть теперь) 

 

Кстати, вчера меня просветили, что готовятся поправки в ПДД по части того, что в авариях велосипедист не будет приравниваться к пешеходу (то есть автомобилист не будет однозначно виноват). 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но кто то всегда лезет без очереди.

И других за собой тянет.


 

 


Чему быть, тому не миновать.

Да, но хотелось бы подольше чтобы это "не миновать" не наступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я раньше шикала на мужа, когда он матюкался за рулем.

а теперь вместе орем!

Бгг, а у меня жена сразу со второй стадии начала  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовятся поправки в ПДД

А так же вяжется помощь для забывчивых.. :)

image (21).jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто там кстати виноват? Маршрутка или вело? Допускаю любой сценарий.

Вроде бы девушка начала резко перестраиваться влево - видимо, вспомнила, что собиралась ехать на мост.
Снимок этот вариант подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, вчера меня просветили, что готовятся поправки в ПДД по части того, что в авариях велосипедист не будет приравниваться к пешеходу (то есть автомобилист не будет однозначно виноват).

а разве так было? вроде велосипедист приравнивается к транспортному средству типа мопед и легко может быть виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вчера меня просветили, что готовятся поправки в ПДД по части того, что в авариях велосипедист не будет приравниваться к пешеходу (то есть автомобилист не будет однозначно виноват).

 

а разве так было? вроде велосипедист приравнивается к транспортному средству типа мопед и легко может быть виноват
недоговариваете.велосипедист еще к КРС приравнивался :) лет 10 назад точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРС

блин, погуглила.

Коробка соединительная взрывозащищенная

еще крупный рогатый скот (ешкин кот).

вот такую расшифровку нашла)

это правда?)))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

думаешь, примерно так мы выглядим в зеркалах автомобилистов? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщался с водителем камаза с полуприцепом после того, как он меня "вытер" с дороги на песчаную обочину. 3 ряда в одну сторону ему оказалось мало. В ходе беседы выяснилось, что я должен был ему уступить съехав с дороги. А соблюдать боковой интервал, включить повортник для обгона, и убедиться что он меня не собьет прицепом уже не в моде. Вот как такому объяснить что он не пуп земли? И самое главное можно ли таких законно наказать за создание аварийной ситуации?

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как такому объяснить что он не пуп земли?

Да никак. Огромное число водятелов до сих пор искренне полагает, что велосипедисту место на тротуаре, и так же искренне удивляется, когда узнаёт что в ПДД написано обратное. Ну и плюс к тому, многие велики на дороге ведут себя неадекватно, отчего водятлы по умолчанию считают неадекватными нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В ходе беседы выяснилось, что я должен был ему уступить съехав с дороги

Думаю, он согнал тебя с дороги потому, что просто не заметил :)

Велосипедист - вообще чудо природы. Бывают объекты видимые, бывают невидимые... а бывают велосипедисты. Они то видимы, то не видимы, причем от них это не зависит. Оно как-то само :)

 

А что, по его мнению, ты должен был уступить ему, съехав с дороги... скорее всего, он так не думает.

Но надо же что-то ответить, когда его спрашивают - ты зачем, мол, меня с дороги согнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пообщался с водителем камаза с полуприцепом после того, как он меня "вытер" с дороги на песчаную обочину

Можешь подробно расписать ситуацию? Только честно, безо всяких "еду спокойно, никого не трогаю"  :)

 

 

Думаю, он согнал тебя с дороги потому, что просто не заметил

Запросто, у больших грузовиков правый борт плоховато просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, осторожней пожалуйста.

 

На волго-форуме простейшая ситуация, где есть выезд со второстепенной и есть главная дорога - породила обсуждение на 10 страниц.  Хотя в автошколе объясняли все просто - есть знак "утупи дорогу" - уступи дорогу. Но оказалось что есть куча водителей для которых простейшая ситуация обрастает бесконечным рассуждением о вариантах того, кому надо уступать, а кому не надо и когда не надо.

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=293607

 

 

Плюс тема про недавно сбитую велосипедистку. Ад неадеквата с обоих сторон.

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=292844

 

И самый зачет на первой странице :

 

Когда ездил на велосипеде всегда ехал по краю полосы встречного движения. Я привык смотреть опасности в лицо,

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader дело было между ЖБИ и Мясокомбинатом. ехал по краю на шоссейнике в белом шлеме, меня все плавно обтекали. Сзади кто-то посигналил коротко. Посмотрел в зеркало - едет камаз в первом и грузовичок во втором. Ну я по мере сил ехал в 10-5 см от песчаной обочины. Камаз начинает меня обгонять  с интервалом ну сантиметров 70. Когда я был посередине его прицепа (вез он плиты бетонные) он начал буквально выдавливать меня с дороги. Когда между прицепом и мной осталось сантиметров 20, я съехал на песок, под колеса не хотелось. Через 2 светофора догнал, остановил его возле самарского поста во 2 ряду на глазах у ДПСников и выругался на него от души.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


остановил его возле самарского поста во 2 ряду на глазах у ДПСников и выругался на него от души

Не знаю, правильно или нет. Но думаю, что правильно. Может, в голове его что-то изменится. Хотя, когда мне на трассе (обычно на федеральных трассах сне города) сигналят, то я съезжаю. Так как водитель скорее всего боится дальнейшего. Да и спокойнее так будет. На ростовской два мановских грузовика вместе с велосипедом вполне возможно и разъедутся без последствий. Но лишний страх велосипедисту не нужен. 

Даже более того, на трассе я за то, чтобы водители сигналили, если есть опасная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сзади кто-то посигналил коротко. Посмотрел в зеркало - едет камаз ... Камаз начинает меня обгонять с интервалом ну сантиметров 70. Когда я был посередине его прицепа (вез он плиты бетонные) он начал буквально выдавливать меня с дороги

Н-да... снимаю свое предположение насчет "не видел".

Тогда - либо что-то заставило его перестраиваться вправо, либо решил "поставить на место" наглого велосипедиста, вылезшего на дорогу, где ему делать совершенно нечего.

В любом случае, ничего цензурного про него не скажешь.

Обнадеживает одно: питомник для идиотов, откуда, похоже, недавно выпустился этот водитель, имеет не такую уж высокую производительность. Потому что, по моим наблюдениям, как раз водители грузовиков обычно ведут себя внятно и корректно. И подобный случай - все же редкость.

Во всяком случае, в моих глазах нужно 3 большегруза, чтобы по степени опасности сравняться с одной маршруткой :)

Или семь, чтобы сравняться с посаженной пузом на асфальт "Приорой" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanemaster, :pardon: похоже, что водитель сделал это специально. Камазистов еще в Союзе "дикой дивизией" звали. У нас была похожая история, правда за городом.
От себя на будущее могу посоветовать впредь не жаться к обочине - это одна из типичных ошибок в городе. Ну и ДДД, куда без этого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня похожий водятел ехал в районе Мамева кургана. Сначала пересек наискось перекресток, затем поехал по встречной. Видимо, жара сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...