Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последняя неделя
  2. А, блин, 90 мм... ну хз, я думаю можно и в нахлёст попробовать. Надо пробовать. Ну или искать дальше варианты.
  3. @_Евгений_ , в своё время тоже был озабочен таким вопросом, хоть у меня и не фэт. Много всего перепробовал. Идеальной оказалась клейкая ПВХ-лента для труб, вот такого типа: https://www.ozon.ru/product/kleykaya-lenta-dlya-trub-unibob-48mm-h-10m-seraya-pvh-1279254094/?asb=FRQB4XMsHvW5ahIXvkXTKcLcOPb6pgVId%2FjdxLz1cHk%3D&asb2=qFBwyiHz1mPFD0kkvc-qKqgkFgSZka7MUmBT8JOHJPmeDL8tDu_cD3D3SVxJkd9j1JeVWZGNLIETDZzyHRghWQ&avtc=1&avte=2&avts=1710672520&keywords=Клейкая+лента+для+труб+48+мм#section-description--offset-140 Не путать с серым армированным скотчем для заклеивания ртов и БДСМ, он очень жидкий и легко расслаивается и сдирается до основы бортом покрышки при её монтаже. Трубная же лента не имеет армировки и больше похожа на ПВХ-изоленту, только жёстче и меньше тянется. Я для своих ободов разрезал рулон до нужной ширины ленты с применением нехитрого приспособления, тебе же может пойдёт как есть, она 48 мм шириной. Клеил в два слоя, вот уже десять лет как налеплена и замены не требует. Главное сразу приклеить правильно, подобрав нужное натяжение, чтоб и не болталась и не белела от чрезмерного натяга.
  4. В общем недавно купил себе велик с бескамерными шинами и есть пару проблем одна из них немогу найти ленту для бескамерки.Да они есть но ширина что видел максимум там 48мм к примеру, а тк фэт и обод 90мм чем заменить ленту для бескамерки ведь в нахлыст её делать нельзя. Ну как понимаю.
  5. @Pe-Chen-Kin , не лучше, а рекомендованная производителем, логичная и единственно верная стратегия именно для герметиков на основе не высыхающих (условно) жидкостей. То есть он постоянно живёт в колесе, позволяя почти или вовсе не замечать проколов. В целой не пробитой камере он сохранит свои свойства... я даже затрудняюсь сказать сколько лет . Быстрее камера сгниёт. Есть аварийные герметики в баллонах под давлением, они потому и аварийные, что применяются непосредственно при проколе, чтоб до сервиса доехать. У них срок жизни короткий, достаточный лишь чтобы быстро и надёжно залепить дырищу, работать продолжительное время он не может. А Хайгир Тайрдоктор и аналогичные возить с собой и лить только при проколе, это... ну как пойти в поход, взять воду, но начать пить её лишь на последней стадии обезвоживания
  6. Значит, лучше после покупки сразу весь флакон залить, а не возить с собой?
  7. Ещё раньше
  8. На 29х2,25 я бы набрасывал поболее 120 мл. По моему опыту 120 мл это разумный минимум для 26"х2,1. Поначалу лил 90, херня. Он то работает, то нет, зависит от места прокола и сколько уже дыр в калисе. Потом стал лить по 120 мл (флакон 240 мл на два калиса) и стало сильно лучше.
  9. Нашла на озоне. По сколько заливать в колёса 29 на 2.25 и в колеса 28 советского велосипеда?
  10. Днём в центре только в будни. По поводу измерения ёмкости: 1. Брать нормальную зарядку которая так умеет. 2. Брать отдельно измеритель (usb) + нагрузка и самостоятельной замерить сколько влезло при зарядке и сколько вылезло при разряде. Зарядка соответственно usb. Но более важный показатель - внутреннее сопротивление. Оно измеряется спец прибором.
  11. Порекомендуйте заодно измеритель ёмкости на али. Можно просто платы для самоделки.
  12. днём в субботу вариант? Или только в будни в центре.
  13. есть прм кучка 20-30 шт. которые отбраковал из за низко емкостию если надо то забирать в центре днем на парк хаусе вечером
  14. после слов "надо ехать по направлению движения и не надо ехать навстречу движению" дальше смотреть не стал
  15. Приму в дар аккумуляторы 18650. Любые бу от ноутбуков и тд. На опыты и поделки.
  16. тут сплошной вымысел, тащемта, от реальности там только реально существующая вышка. Впрочем, согласен с утверждением о проблемах созданных человеком самому себе для того, чтобы эти проблемы решить и потом похвастаться. На этом спортивный туризм и зиждется, например (ща Коровайчиг с минусами набижыт), или всякое тиктокерство. И снова насчёт наличных. Хз куда ты собираешься, очевидно за пределы РФ, но если говорить про РФ, то тут нал надо иметь, но чисто на всякий случай. Инет отключили из-за беспорядков или из-за тупых совков энергосистема накрылась, в остальном налиик нах не сдался.
  17. Кино https://novinki-smotri.com/4666-vyshka-2022.html Вымысла много конечно, но заставляет подумать о том, что проблемы человек в основном создаёт себе сам. По поводу поездки. Смартфон обязателен сейчас, как бы печально ни звучало. Наличные нужны всегда, это факт.
  18. в баксах там наличка очень котируется лучше местной валюты. На любом вокзале обменники.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...