Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Едва ли не первый случай, когда велосипедист честно признается - сам лопухнулся виноват  :озадачен:
И да, @Amanita muscaria, дешево отделалась  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко вижу спешивавшихся велосипедистов на пешеходках когда катаю по городу.И куда мы все катимся...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальная ситуация, но к сожалению практика по таким случаям именно не в пользу велосипедиста.  ст. 12.29 КоАП - 800 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Иванович,А я вообще не знал что нужно слазить... :)  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, из-за своего ходячего котэ перед клавой долго пыталась попасть в твой ник, чтобы написать, потому и + в репу и пожаловалась  :D Так что, прости, если вдруг чо.

Да, на авто есть повреждения. Хочу вызвонить хозяина, ибо мы обещали друг другу расстаться с миром и этот мир потребовать нотариально заверенным, чтобы мне счёт с ОСАГО не пришёл спустя время. 



800 руб - не такая большая плата за опыт.

3-й сотряс и 4000 ру на врачей-лекарства, таки большая плата, чем 800 рублей штрафа... =/ а лучше бы и без них, конешн всех. 
 

 

 


Едва ли не первый случай, когда велосипедист честно признается - сам лопухнулся виноват 

 

ну, когда я не права - я не права, что отнекиваться-то? О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманита, благодарю за информацию. Учту на будущее.

Респект за стойкость: описать свою ошибку, признавая, что это ошибка - заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. В случае с пешеходом где бы он не был, хоть на красный бежал. Иль трешку переходил, виноват всегда водитель как управляющий средством повышенной опасности. Странно, что в данном случае это не сработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Если применить аналогию (более доступную), то это все равно, что если бы Аманита переезжала пешеходный переход на авто и в неё врезался другой авто, имеющий преимущество на дороге. Именно так это расценивается по ПДД. Теперь главное, чтобы другой участник ДТП не "забыл" о договоренностях. Желаю здоровья, минимум фин.затрат и быть повнимательнее на дороге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То же самое , только водитель завершал пересечение перекрёстка на красный 40+. на капоте. разошлись миром. ровно неделю назад

более подробно. на перекрестке: машина 1 ( поворот направо) вело (то бишь я ). обоюдный зелёный . пропускаем друг друга. я убедившись что меня пропускают сажусь и еду по зебре. машина 2 ( прямо, завершает пересечения перекрёстка на красный сносит вело на зебре). вызывать обоюдно никого не стали.
ущерб велу - отсутствует
ущерб мне - отсутствует
водитель отдал мне 2 ярославля.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, ты не поверишь, но у меня есть такая футболка :) только пятно с левой стороны. 

 


водитель отдал мне 2 ярославля.
  :D у меня б не вышло, ибо я отключилась, включилась только благодаря скорой, которую вызвать не вызывая ДПС на аварию нельзя, по-моему... но могу ошибаться. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moveart,вот именно таких дебилов я и боюсь на дороге, сами ПДД не знают и качают права, только вот камеры нету....хотя тут с камерой травмат нужен в комплекте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, камера, травмат - это все будет потом. Если будет вообще - велосипедист после ДТП ведь может и без сознания быть, если не хуже (плюём через левое плечо).

 

Можно возмущаться (а смысл?..), но - факт: часть водителей искренне считает, что велосипеду не место на дороге. Факт, конечно, вопиющий, но...

И самое разумное, думается - исходить из этого факта. Тогда не нужна будет ни камера, ни травмат :)

 

А то ведь этот самый травмат тебе же могут в известное место засунуть, вместе с камерой. Смотря с кем столкнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moveart, велосипедист тоже хорош. Он что, не видел машины? Такое впечатление, что он даже не пытался тормозить :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если б Аманита была не велике, а на роликах, скейте, самокате, беговеле, тележке с ближайшего супермаркета? Т.е. с колесами и приводиться в движение мускульной силой. Кто б был виноват?
А если гражданин, пытающийся пересечь дорогу по переходу, будет на ручном велосипеде, т.е. инвалидной коляске? Он тоже должен спешиться и по-пластунски,что ли переползать?
А если мамаша переходит дорогу с ребенком на детском велосипедике? Маму давить нельзя, а дитя - пожалуйста?  Да, еще на возмещение ущерба подать, т.к. машину отмывать пришлось? Хрень какая-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гражданин, пытающийся пересечь дорогу по переходу, будет на ручном велосипеде, т.е. инвалидной коляске?

 

ИЗ ПДД "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Если применить аналогию (более доступную), то это все равно, что если бы Аманита переезжала пешеходный переход на авто и в неё врезался другой авто, имеющий преимущество на дороге. Именно так это расценивается по ПДД. Теперь главное, чтобы другой участник ДТП не "забыл" о договоренностях. Желаю здоровья, минимум фин.затрат и быть повнимательнее на дороге!

По мне так это обоюдка в случае с Марией. Велосипедист обязан был спешится. А автомобилист обязан предотвратить дтп если это возможно. ИМХО. И вот если водитель докажет, что Мария выскочила из кустов на скорости 40кмч, а тормозной путь машины покажет, что она тормозила в пол и не "шмогла" то тогда возможно он и не виноват. И при этом сам факт нарушения ей ПДД ни коим образом не уменьшает обязанности другого участника движения.

 

 

Одной из таких норм является п.10.1 ПДД, а именно часть вторая, где говорится, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, плоть до остановки транспортного средства. Для решения вопроса о наличии технической возможности у водителя ТС предотвратить происшествие, необходимо установить в ходе расследования, в какой момент для движения наступает эта опасность.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


роликах, скейте, самокате, беговеле, тележке с ближайшего супермаркета?
- не являются по ПДД транспортным средством, а вел - транспортное средство, пусть и "приводящееся в движение мускульной силой...", а значит, если буквально читать ПДД - равноценно движению по зебре на авто.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот интересно, если б Аманита была не велике, а на роликах, скейте, самокате, беговеле, тележке с ближайшего супермаркета?
как показывают недавние печальные новости, роллеры на пешеходке у нас тоже не люди... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если гражданин, пытающийся пересечь дорогу по переходу, будет на ручном велосипеде, т.е. инвалидной коляске? Он тоже должен спешиться и по-пластунски,что ли переползать?
Инвалиды  - это пешеходы. На них, кстати, тоже есть свои правила. Но конкретно в случае с идентификацией на пешеходке - пешеходы. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как показывают недавние печальные новости, роллеры на пешеходке у нас тоже не люди...

совершенно верно. И даже если сбил роллера насмерть, максимум, что тебе грозит - 2,5 года в колонии поселения. Ах, да, забыла сказать, можно быть в дупелину пьяным и скрыться с места преступления.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...