Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Letrado

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Letrado

  1. Конечно надо, думаю поедем, только вот хотелось бы чуть больше конкретики по взносам, проживанию, и регламенту. Упс нашел регламент 2016 года, все встало на свои места если будет так же то все понятно.
  2. @Evinet, возможно, но желающих что то с таким бюджетом я особо не наблюдаю, на Ладогу звал в прошлом году, говорили что не бюджетно и по времени долго. Самый бюджетный вариант это то как сделали в Хвалынске, палаточный лагерь, возможность пользоваться душем и возможность самостоятельного приготовления пищи, вот это бюджетно. А как по мне то ехать на мероприятие и во всем себе отказывать не вижу смысла. Поэтому если появится возможность поехать на Урал, то поеду по нескромному варианту. Есть еще менее скромный вариант на самолете, цена билетов туда и обратно 19 000 на человека.
  3. Собственно очень интересное мероприятие, но в свете последних финансовых тенденций бюджет не очень вкусный, мы тут с товарищами посчитали и вот что получается: Поездка на автомобиле для 2 человек: ГСМ - 27 000 рублей Стартовый взнос - 9 600 Питание на время дороги и соревнований - 10 000 Проживание - 10 000 Футболки - 2 000 рублей Итого: 58 600 рублей Поездка на поезде на 2 человека (вариант купе) Билеты (туда-обратно) - 16 000 рублей Стартовый взнос - 9 600 Трансфер - 3 000 Питание на время дороги и соревнований - 10 000 Проживание 10 000 Футболки - 2000 рублей Итого: 50 600 Поездка на поезде на 2 человека вариант эноком (плацкарт) Билеты (туда-обратно) - 12 000 Стартовый взнос - 9 600 Трансфер исключен, добираемся до лагеря на велосипедах Питание на время соревнований - 5 000, по дороге туда и обратно не жрем вообще. Проживание в спортзале - 2 400 Футболки в эконом варианте не положены. Итого: 29 000 Собственно тема для размышления, можно рассматривать варианты поездки, но как минимум в четвером на машине, что бы снизить расходы на дорогу. И может быть организаторам имеет смысл рассмотреть понижение стартового взноса для участников с других регионов. А так кончно было бы интересно посетить это мероприятие.
  4. Нормальный такой велосипед, был, видимо до сезона не всплывет. Ищите на авито. Я даже не буду спрашивать, что он делал в подъезде.И по скупкам пройдитесь, возможно там
  5. Ай спасибо, классный анекдот! Ты сделал мой день! :-)
  6. А Борисыч дело говорит - причем универсальность костров и есть изобретение религии.
  7. А для священников предусмотрена спецодежда с памперсом? Или там седла специальные, кстати нужно будет к мастерам обратиться, что бы держалку для хоругвей придумали.
  8. Ух ты как тут весело, столько букв. Много нового узнал. спасибо комрады! А можно поподробней? Если есть религиозные туристы, то должны быть и вело атеисты и вело похренисты, но википедия про них молчит, а жаль тема не раскрыта. :-)
  9. Сбором велосипедов много народа занимается, только вот боюсь, что в такой бюджет собрать не получится, по крайней мере дешевле чем CUBE ANALOG 29 стоит в собранном. У самого велик покупной за 40к, решил собрать - уже потрачено 80 и еще порядка 10 к нужно потратить + стоимость сборки. Сами можете посмотреть ценник на комплектующие.
  10. Извини, пройти мимо не смог. в том вина моя боярин, что тема ралли рейдов, трофи рейдов и велосипед - очень близка. И что самое главное я не ошибся, столько всего интересного.
  11. @karavai4eg, Собственно если последний вопрос адресован и мне в том числе, то лично за себя могу сообщить следующее, всегда приятно поговорить с приятными людьми и выслушать их точку зрения. Но если это запрещено правилами форума, надо как -то ограничивать доступ пользователей форума к темам, тогда будет такой междусобойчик, спорт отдельно, туризм отдельно
  12. Это все маркетологи, не верь никому. И с начало было слово - но тут пришли люди и захотели денег. Собственно без разницы как называть коллективное мероприятие с выездом на природу. Кто обзывает это ПВД, кто- то рейд, кто-то экспедицией. Если эти названия не несут под собой реальных целей, то абсолютно пофиг как они называются. Ладога-трофи называет это Трофи-рейд, с хрена вот - вообще не знаю, но так модно, от рейда (т.е. военной операции там нет ничего) сплошная коллективная пьянка гонка. У нас в городе клуб KLVS называет такие мероприятия - экспедиция. кому как больше нравиться. Марафон - это если память не изменяет греческий город, в честь которого стали называть забеги на длинные дистанции в легкой атлетике, но в дальнейшем название переехало в другие дисциплины, Маркетинг. Трофи - у брат, это сильно, это соревнования по преодолению бездорожья на транспортных средствах колесной формулы 4х4. В 2016 году в целях охвата большой аудитории, под эгидой трофи рейда подтянули велосипедистов. бездорожье было, не скрою, но не в таких вариантах как на внедорожниках. Тоже маркетинг. Изначально рассчитывали что возможно народу который не имеет подготовленного внедорожника, а так же кто приезжают в качестве гостя будет интересно погонять на великах. Ориентирование - это способ определения места нахождения при помощи навигационных приборов (карта, компас, курвиметр, ЖПС прибор, астролябия и др.) ну и собственно прохождение по заранее определенному маршруту с отметкой на контрольных пунктах или без такового. Остальное нюансы. Вот статья из википедии о дисциплинах в велосипедном спорте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 тут про ралли, трофи и прочее ни слова, соответственно, маркетологи работают, нужны новые названия, новые форматы. К парням которые в 2006 году проводили мероприятия, это никакого отношения не имеет. Борис правильно отписался, называли как умели, доступа в инет не было.
  13. Подсказываем, со вчерашнего дня 03.11.2016 года на чайн риэкшн объявлены 4 недели скидок под эгидой черной пятницы. ассортимент обновляется каждый четверг, сказали, что будут выкладывать по 50-60 позиций, но скидка очень хорошие, фулл групп сет 2х11 shimano XT предлагают за 19 000 рублей, fox 32 19 000
  14. Leo вот если честно, то название топика немного ввело в заблуждение, я тоже подумал что речь пойдет о ралли, да еще и 2006 года, обманулся в своих ожиданиях :-( а по сути incognito прав.
  15. Если в районные поликлиники нет разнорядки на прохождение диспансеризации, то в принципе справку от терапевта получить не проблема, ну за исключением пробиться черз толпу бабушек по записи. А вот если есть разнорядка, то заход на большой круг гарантирован, а это мало того что время, но и определенные деньги. Но в городе всегда есть вариант решить эту проблему, не в одной так в другой поликлинике. По п.3 не совсем понятно, что за страховой полис? и тут же указан полис ОМС, это опечатка или необходима спортивная страховка?
  16. Сталкивался, при заказе не чайне, приехал посылка со вскрытой коробкой, в результате в коробе не хватало двух тюбиков с таблетками изотоника. Но был приколот акт несоответствия заявленного отправителем веса с фактическим, акт составлен был почтой после приемки отправления у таможни. Как результат составили акт в почтовом отделении о вскрытии посылки и нехватки вложения. Написал заявление, что принимаю посылку с недостающим вложением (если его не написать) то посылка в таков виде вместе с актом уезжает к отправителю, а у тебя на руках остается всего лишь акт о разнице в весе и акт о вскрытии). После этого написал письмо в службу поддержки чайны, приложил фото, сканы актов, три дня рассматривали мое заявление. после вынесли решение что косяк их и выслали две банки таблеток изотоника. Хотя предлагали другой вариант, вернуть деньги за стоимость утраченного, но я не согласился и попросил выслать. Вот такая история :-)
  17. Очень любопытное мероприятие? Может скооперируемся и поедем? Хотя конечно далековато и двумя днями вряд-ли получится, но обсуждаемо.
  18. Думаю чужие там не ходят, скорее всего гопота с Верхней судоверфи, или близлежащего квартала, ибо тащить велик далеко не будут.
  19. В качестве наглядного примера, о том, по каким трассам приходилось ехать, видео категории мото, мы шли за ними или они за нами, иногда шли одновременно https://www.youtube.com/watch?v=kV9YISnfgkY
  20. Разобрался с треками, очистил от мусора. Вот собственно все треки всех гоночных дней. Трек_01-ИЮН-16.gpx Трек_02-ИЮН-16.gpx Трек_03-ИЮН-16.gpx Трек_04-ИЮН-16.gpx Трек_28-МАЙ-16.gpx Трек_29-МАЙ-16.gpx Трек_30-МАЙ-16.gpx Трек_31-МАЙ-16.gpx
  21. Хотел вставить фото в сами посты что бы было понятно какая откуда, но что то кроме кнопки жалоба и имя/цитата, ничего с постом сделать не могу :-( Тогда придется сейчас все отсортировать и выложить в хронологическом порядке, заранее прошу извинить, но часть фоток будет взята из другой категории, только для ознакомительных целей, что бы было понимание по каким трассам приходилось катить, поскольку категорию вело особо не снимали, она не такая зрелищная как другие.
  22. Вот ссылка на видео, категории ПРО, снятое на гопрошку
  23. Медведей на трассе всретили только категория ПРО - Павлов Борис видел медведицу и медвежонка, медведи бодро бежали по трассе от великов, но Борис говорил, что чувства были смешанные, толи гнать вперед, то ли назад, а он шел лидером. Кирпичная фабрика была открыта.
  24. 04 июня 2016 года - 11 день поездки. (8-ой гоночный день) Трасса - Воробьево озеро. Протяженность - 40 км. Организаторы на брифинге пугали, что это трасса - для лисапедов с супер амортизаторами, победит тот у кого лучше вилка. основной изюминкой трассы была так называемая - Старая финская дорога, что она собственно говоря из себя представляет - булыжники, то ли искусственным то-ли естественным путем уложенные в песчаной дороге, тряска такая, что поджопники прилетают с частотой 10 штук в секунду. Но так как наши парни, которые раньше бывали на Ладоге сказали: "В последний день гонки, трассы обычно легкие, скоростные". Пришлось вкручивать по полной, старая финская дорога переходила просто то в песчаную, то в грунтовую дорогу уровня асфальт, иногда были небольшие тягуты и торчки, но все проехалось достаточно бодро. Из леса выскочили в деревню Моторное, проехали 300 метров по асфальту и нырнули на лесную грязевую дорогу у подножья какой-то небольшой горы, потом был сосновый подлесок, и опять перед финишем старая финская дорога :-) финишировали очень плотно, приехал первым, второй пришел эстонец на фетбайке, отставание было всего пару минут, третий пришел с отставанием 4 минуты. Результат на трассе 1 час 22 минуты 50 секунд. Вот так закончились гоночные дни. вечером в 23.00 началось награждение в каждой категории. в Категории ВЕЛО-ЛАЙТ - занял 1-е место, второе занял эстонец, третье Петербуржец. Выдали тяжеленные кубки и медаль, диплом забрал уже утром 5-го июня, просто их к моменту награждения не успели подписать. Собственно о чем мой опус - так получилось, что единственным велосипедом в моей сознательной жизни, был велосипед "Уралец" в далеком 1981 года. В октябре 2015 года, когда началось планирование участия в Ладога-трофи 2016, я собирался поехать поучаствовать в категории ГРАНД-Туризм на машине. Но бюджет этого мероприятия, включая подготовку автомобиля, стартовый взнос и топливо и прочее, был неподъемный. В ноябре 2015 года Организаторы сообщили о том, что впервые будет организована категория ВЕЛО и я решил подать заявку. На тот момент не было велосипеда, не было даже понимания, что как, куда и откуда. Но благодаря таким замечательным людям, как Воробьев Олег ака Майор, Влад Бондаренко и Влад Плужников, я преодолел эту планку. Парни больше вам спасибо, за советы, за помощь и за то что слушали мои переживания, нытье начиная с 13 февраля 2016 года :-). Жаль что все хорошие так быстро заканчивается. Отдельное спасибо хотелось сказать сотрудникам магазина Фрирайд - Паше, Сергею, Даниле. За сим прощаюсь. Описывать обратную дорогу нет смысла, после всех гоночных дней, я просто тупо спал, ни хотелось ничего. Завтра доберусь до сканера, выложу карты маршрутов и треки, может кому пригодятся. Фото пока собрать не успел, но чуть позже разберусь с фото и выложу. Может на следующий год соберусь опять, но не за призами, а просто проехать посмотреть места, организаторы обещали подумать над созданием категории Туризм, этакого квеста с элементами ориентирования, без сквозного секундомера. Результат за 8 гоночных дней - 16 часов 47 минут 10 секунд - 1 место 20 часов 45 минут 12 секунд - 2 место 20 часов 48 минут 28 секунд - 3 место Если кому интересно - задавайте вопросы, постараюсь ответить.
  25. 03 июня 2016 года - 10 день поездки (7-ой гоночный день) Трасса - МегаДрайв. Протяженность -50 км. Старт в 7 часов 00 минут. Проснуться пришлось в 5 утра. Да собственно нервная система, при таком количестве кислорода отдыхала часа за 4, белые ночи и ранний рассвет, собственно спать особо не давали. Но организм брал свое. На вечернем брифинге выдали карту маршрута, посмотрев и не вдаваясь в детали, народ понял что катить придется по трассе 100 озер с переходом на трассу Моренные озера, но в обратную сторону. Но не тут то было, в обратную то сторону - ДА, маршрут похож на те две трассы - НЕТ. сперва была песчаная дорога, основная группа сумела на ней уйти в отрыв, а вот дальше была засада. Организаторы предупреждали, что МЕГАДРАЙВ -очень сложная трасса. Но они ни слова не сказали, что по ней до нас пройдут машины категории ТР-3, ну собственно которым похрену где лезть, разворотили они дороги очень конкретно. Но все по порядку, после песчаной дороги вы выскочили к небольшой реке, велик на плечо и по камням в брод, после подъем в гору - пешком, потом чуть по хребту горы и спуск между камней, снова подъем, и снова спуск, подъем и спуск. и так мне казалось до бесконечности, в редких местах удавалось ехать по хребту. Потом были длинные тягуны и короткие спуски. и вот за одним из спусков, трек подошел к болоту, до нас по болоту проехали машины, и на болте была колея глубиной чуть выше пояса, метров 100, пришлось по нему топать, и сразу после болота почти вертикальный подъем в гору, небольшую, метров 100, но по грунту, по внешнему виду поваленных недавно деревьев, понял что ТР-3 шли здесь на лебедках. Лебедки на велике не было, поэтому включил две псевдолебедки пристегнутых, извините за мой французский, к заднице и поперся в гору. поднявшись на хребет, увидел отца одного из спортсменов в категории ПРО, он заехал туда на квадрике, получил от него ценную информацию, что дальше только пешком, потому что пошли вертикальные спуски и подъемы по грунту, Преодолев, все эти перипетия - выполз на грунтовую дорогу, хорошо известную по двух этапам и дунул на финиш. На финиш приехал голодный, закисленный, без мыслей и чувств, за чем то спросил у финишеров в какой стороне лагерь и тупо пошел пешком, сил садиться в седло уже не было. В лагере обрадовало еще и то, что это был день переезда лагеря и душ не работал, посему в чем был в том и поперся купаться в озеро. Искупавшись, поев, начали собирать лагерь, как раз наши джиперы ушли на старт (у них старт был позже). Погрузив лагерь поехали на трассу, еще предстояло преодолеть 250 км на автомобиле до лагеря № 3. я всю дорогу спал, периодически просыпался, пил воду, ел шоколадки и спал, дороги в Карелии -идеальные, климат супер, кислорода - много, но стоило только приблизиться к арке с надписью "Ленинградская область" - асфальт кончился, я проснулся и мы два часа ехали в пыли, в нереальной пыли, в которой свет фар, да что там фар, свет солнца не виден, как в том анекдоте - видимость ноль иду по приборам. машин на этом участке было много. поскольку переезжали из лагеря в лагерь все экипажи и технички с прицепами, то караван получался не хилый. Третьи лагерь находился на берегу Ладожского озера, в сосновом лесу, но на песке, поэтому все у кого технички были из разряда пузотерки и недопривод - ехали аккуратно и осторожно -малейший косяк и в ход шли лапаты, русский мат и толпа народу, которой приходилось, выталкивать из песка очередной автомобиль, поскольку все боевые джипы были на гонке. В этот бортовой МАЗ, который был техничкой у ШЕРПов пытался развернуться на песке, встрял по полной, собралось много народу пытались вытолкать - хрен, под вечер подтянулись боевые машины с лебедками, и веселые парни в попытках его от туда достать, оторвали прицепной у лендровер дискавери и чуть не разорвали пополам Джип вранглер. Единственное что спасло МАЗ это медседес УНИМОГ. приехал зацепил, выдернул и уехал. дальше я ушел спать. Совсем забыл результат на трассе - 3 часа 2 минуты 14 секунд
×
×
  • Создать...