Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Letrado

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Letrado стал победителем дня 6 ноября 2016

Letrado имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Иван
  • Откуда
    Stalingrad

Достижения Letrado

  1. Конечно надо, думаю поедем, только вот хотелось бы чуть больше конкретики по взносам, проживанию, и регламенту. Упс нашел регламент 2016 года, все встало на свои места если будет так же то все понятно.
  2. @Evinet, возможно, но желающих что то с таким бюджетом я особо не наблюдаю, на Ладогу звал в прошлом году, говорили что не бюджетно и по времени долго. Самый бюджетный вариант это то как сделали в Хвалынске, палаточный лагерь, возможность пользоваться душем и возможность самостоятельного приготовления пищи, вот это бюджетно. А как по мне то ехать на мероприятие и во всем себе отказывать не вижу смысла. Поэтому если появится возможность поехать на Урал, то поеду по нескромному варианту. Есть еще менее скромный вариант на самолете, цена билетов туда и обратно 19 000 на человека.
  3. Собственно очень интересное мероприятие, но в свете последних финансовых тенденций бюджет не очень вкусный, мы тут с товарищами посчитали и вот что получается: Поездка на автомобиле для 2 человек: ГСМ - 27 000 рублей Стартовый взнос - 9 600 Питание на время дороги и соревнований - 10 000 Проживание - 10 000 Футболки - 2 000 рублей Итого: 58 600 рублей Поездка на поезде на 2 человека (вариант купе) Билеты (туда-обратно) - 16 000 рублей Стартовый взнос - 9 600 Трансфер - 3 000 Питание на время дороги и соревнований - 10 000 Проживание 10 000 Футболки - 2000 рублей Итого: 50 600 Поездка на поезде на 2 человека вариант эноком (плацкарт) Билеты (туда-обратно) - 12 000 Стартовый взнос - 9 600 Трансфер исключен, добираемся до лагеря на велосипедах Питание на время соревнований - 5 000, по дороге туда и обратно не жрем вообще. Проживание в спортзале - 2 400 Футболки в эконом варианте не положены. Итого: 29 000 Собственно тема для размышления, можно рассматривать варианты поездки, но как минимум в четвером на машине, что бы снизить расходы на дорогу. И может быть организаторам имеет смысл рассмотреть понижение стартового взноса для участников с других регионов. А так кончно было бы интересно посетить это мероприятие.
  4. Нормальный такой велосипед, был, видимо до сезона не всплывет. Ищите на авито. Я даже не буду спрашивать, что он делал в подъезде.И по скупкам пройдитесь, возможно там
  5. Ай спасибо, классный анекдот! Ты сделал мой день! :-)
  6. А Борисыч дело говорит - причем универсальность костров и есть изобретение религии.
  7. А для священников предусмотрена спецодежда с памперсом? Или там седла специальные, кстати нужно будет к мастерам обратиться, что бы держалку для хоругвей придумали.
  8. Ух ты как тут весело, столько букв. Много нового узнал. спасибо комрады! А можно поподробней? Если есть религиозные туристы, то должны быть и вело атеисты и вело похренисты, но википедия про них молчит, а жаль тема не раскрыта. :-)
  9. Сбором велосипедов много народа занимается, только вот боюсь, что в такой бюджет собрать не получится, по крайней мере дешевле чем CUBE ANALOG 29 стоит в собранном. У самого велик покупной за 40к, решил собрать - уже потрачено 80 и еще порядка 10 к нужно потратить + стоимость сборки. Сами можете посмотреть ценник на комплектующие.
  10. Извини, пройти мимо не смог. в том вина моя боярин, что тема ралли рейдов, трофи рейдов и велосипед - очень близка. И что самое главное я не ошибся, столько всего интересного.
  11. @karavai4eg, Собственно если последний вопрос адресован и мне в том числе, то лично за себя могу сообщить следующее, всегда приятно поговорить с приятными людьми и выслушать их точку зрения. Но если это запрещено правилами форума, надо как -то ограничивать доступ пользователей форума к темам, тогда будет такой междусобойчик, спорт отдельно, туризм отдельно
  12. Это все маркетологи, не верь никому. И с начало было слово - но тут пришли люди и захотели денег. Собственно без разницы как называть коллективное мероприятие с выездом на природу. Кто обзывает это ПВД, кто- то рейд, кто-то экспедицией. Если эти названия не несут под собой реальных целей, то абсолютно пофиг как они называются. Ладога-трофи называет это Трофи-рейд, с хрена вот - вообще не знаю, но так модно, от рейда (т.е. военной операции там нет ничего) сплошная коллективная пьянка гонка. У нас в городе клуб KLVS называет такие мероприятия - экспедиция. кому как больше нравиться. Марафон - это если память не изменяет греческий город, в честь которого стали называть забеги на длинные дистанции в легкой атлетике, но в дальнейшем название переехало в другие дисциплины, Маркетинг. Трофи - у брат, это сильно, это соревнования по преодолению бездорожья на транспортных средствах колесной формулы 4х4. В 2016 году в целях охвата большой аудитории, под эгидой трофи рейда подтянули велосипедистов. бездорожье было, не скрою, но не в таких вариантах как на внедорожниках. Тоже маркетинг. Изначально рассчитывали что возможно народу который не имеет подготовленного внедорожника, а так же кто приезжают в качестве гостя будет интересно погонять на великах. Ориентирование - это способ определения места нахождения при помощи навигационных приборов (карта, компас, курвиметр, ЖПС прибор, астролябия и др.) ну и собственно прохождение по заранее определенному маршруту с отметкой на контрольных пунктах или без такового. Остальное нюансы. Вот статья из википедии о дисциплинах в велосипедном спорте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 тут про ралли, трофи и прочее ни слова, соответственно, маркетологи работают, нужны новые названия, новые форматы. К парням которые в 2006 году проводили мероприятия, это никакого отношения не имеет. Борис правильно отписался, называли как умели, доступа в инет не было.
  13. Подсказываем, со вчерашнего дня 03.11.2016 года на чайн риэкшн объявлены 4 недели скидок под эгидой черной пятницы. ассортимент обновляется каждый четверг, сказали, что будут выкладывать по 50-60 позиций, но скидка очень хорошие, фулл групп сет 2х11 shimano XT предлагают за 19 000 рублей, fox 32 19 000
  14. Leo вот если честно, то название топика немного ввело в заблуждение, я тоже подумал что речь пойдет о ралли, да еще и 2006 года, обманулся в своих ожиданиях :-( а по сути incognito прав.
  15. Если в районные поликлиники нет разнорядки на прохождение диспансеризации, то в принципе справку от терапевта получить не проблема, ну за исключением пробиться черз толпу бабушек по записи. А вот если есть разнорядка, то заход на большой круг гарантирован, а это мало того что время, но и определенные деньги. Но в городе всегда есть вариант решить эту проблему, не в одной так в другой поликлинике. По п.3 не совсем понятно, что за страховой полис? и тут же указан полис ОМС, это опечатка или необходима спортивная страховка?
×
×
  • Создать...