Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

@TriRuki, согласен, велосипедист явно задумался на скорости о бренности бытия. Или намедни тормозные диски солидолом смазывал :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,  Маша, спасибо тебе за поучительную историю! Теперь все понятно однозначно, можно просто не тормозить Т.С. если кто то едет по пешеходному переходу. Просто раздавить и сказать - "разъездились тут"..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто раздавить и сказать - "разъездились тут"..... 
если бы мне были нанесены травмы тяжёлого характера, то водитель был бы виноват. Так как у меня лёгкие - виновата я. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если бы мне были нанесены травмы тяжёлого характера, то водитель был бы виноват. Так как у меня лёгкие - виновата я. 

Все загадочней и загадочней..... Видимо я не до конца понимаю что-то в этой ситуации  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю - КАК от тяжести травм зависит вина?!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю. Говорю со слов товарища в ГИБДД

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


я тоже не понимаю - КАК от тяжести травм зависит вина?!

Разумно - если ее наделяют протоколом со штафом за проезд по пеш. пер.(за нарушение ПДД), а обязанность по возмещению вреда здоровью лежит на водителе автомобиля, как источника повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно как-то странно. А водитель - молодец, получается? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю - КАК от тяжести травм зависит вина?!

В случае причинения тяжкого вреда здоровья наступает уголовная ответственность водителя по ст.264 УК РФ, если в его действиях или бездействии есть все признаки состава преступления. То есть, если водитель мог предотвратить наезд, но не сделал этого - он виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, ага - потому что не сильно ударил

Лео - да - из-за источника повышенной опасности должен был принять ВСЕ меры для предотвращения (хоть из дома пусть не выезжает, если буквально воспринимать).

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все решает суд, а не гаишник который что-то там сказал. Если Мария подаст в суд на водителя, что он ей причинил травмы и приложит справку из больнички. То суд может обязать компенсировать лечение. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказались, например, одновременно на переходе пешеход, роллер, самокатчик, скейбордист(можно продолжить) и велосипедист с великом промеж ног, а не сбоку. Допустим, все идут на красный свет, нарушают. Тяжесть последствий после столкновения с ТС у всех абсолютно одинаковая. Тем не менее, давить их все равно нельзя! А если такое произошло, безусловно должен быть возмещен вред здоровью.Может, гражданин впервые с гор спустился за солью и сроду не знал про какие-то правила ДД, хоть и обязан их соблюдать. Также гражданин может быть дальтоником, умственно отсталым, уставшим, под действием лекарств, недееспособным и т.д. и если он что-то нарушил и оказался на прозжей части,то это никому не дает права его давить! А вот штрафовать - пожалуйста.
Также и с велосипедистом. Если он не спешился - штрафуйте. Но оправдывать этим наезд ТС на него на переходе, не возмещать вред здоровью владельцем СПО, да еще заставлять возмещать ущерб ТС - бред какой-то.... Ну, это я так щетаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, водителей авто лучше не злить, находясь на веле верхом и пересекая дорогу по нерегулируемой  пешеходке. Не хотите спешиваться, хотя бы спустите задницу с седла и встаньте на зебру ногой.  Увидите, что вас пропускают - двигайтесь...

С точки зрения правил, я, может и не прав, признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный вопрос, материал как оформлялся? Как ДТП или просто составили протокол по ч. 2 ст. 12.29? Схема составлялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня единственный вопрос, материал как оформлялся? Как ДТП или просто составили протокол по ч. 2 ст. 12.29? Схема составлялась? 

Иван, если ты в теме - пролей свет истины на оба варианта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если Мария подаст в суд на водителя, что он ей причинил травмы и приложит справку из больнички. То суд может обязать компенсировать лечение. Как то так.
мне сказали, что бесполезняк, ибо суд признает виноватой тоже меня. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня единственный вопрос, материал как оформлялся? Как ДТП или просто составили протокол по ч. 2 ст. 12.29? Схема составлялась? 
я не присутствовала и потом была не совсем в адеквате.  У меня есть на руках определение 34 оа о возбуждении дела и протокол о админитративном правонарушении, по которому штраф и выписали. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с гор спустился за солью и сроду не знал про какие-то правила
- не освобождает от ответственности.

не дает права его давить

мы же не утверждаем тут, что нарушителей НАДО давить. тут речь об установлении виновника ПРОИСШЕСТВИЯ.

не возмещать вред здоровью владельцем СПО

вот тут согласен - нарушил (переходил неправильно, не там, не тогда) - штраф (и ей его и выписали). А вот нанёс водитель телесные повреждения (любой тяжести) - пусть отвечает. Как-то так.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот нанёс водитель телесные повреждения (любой тяжести) - пусть отвечает

Т.е., если тебе, грубо говоря, бросились под колеса - ты должен отвечать за возможные травмы этого персонажа?  :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что бесполезняк, ибо суд признает виноватой тоже меня.

Если это сказал гаишник, то стоит спросить у юриста. У нас законы как дышло... кто-то вон роллеров как кегли сбивает и ни чего....

 

Не красивый вариант, это "а я шла пешком, а потом не помню". И если у водителя нет регистратора, он попал. Но если все со всеми договорились то и норм.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бросились под колеса
Борис, лично знаю человека, который именно за это и отвечал. И ему стоило больших трудов понести минимальное наказание. Благо, насмерть не задавил. "Ты управляешь источником повышенной опасности? А принял ли ты ВСЕ возможные меры для предотвращения столкновения с человеком?!" Вот такой разговор в суде шёл. Девушка, бросившаяся под колёса "из-за несчастной любви" (хорошо ещё, "самка собаки", не беременная была, а то у нас закон на страже материнства стоит ого-го как) сильно не пострадала и её убедили написать бумажку о непретензии к водителю. Штраф, лечение и все дела.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, бросившаяся под колёса "из-за несчастной любви"

Чо, уже в школе Каренину не преподают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если буквально читать ПДД - равноценно движению по зебре на авто.

Если буквально читать ПДД, не надо приплетать никаких авто.

 

 

 

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

    перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

    перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

    пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо приплетать

тогда скажем "транспортное средство", коим велосипед и является.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...