Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Moveart

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Moveart

  1. Отлично прокатились, всем спасибо за компанию!
  2. диванные теоретики с ухмылкой потирают руки )))
  3. Я в прошлый вторник в составе группы ехал какое-то время без фонаря, т.к. аккум разрядился и не хотелось тормозить группу для его замены. Могу сказать, что на узких участках с колеями было очень некомфортно. Потом, всё-таки не выдержал, остановился и заменил.
  4. это полянка со столом и лавочкой недалеко от брода, где машины проезжают?
  5. Бюджетный лишь обозначит вас на дороге. Хороший позволит нормально освещать дорогу перед собой. Проверенный многими здесь вариант - Convoy М2. Вариантов покупки много: от интернет-магазинов поднебесной до местного продавца VOLGOTECH.
  6. Спасибо, попробую трек Бориса. А какую программу лучше поставить на смартфон для навигации по трекам klm и kmz ? У меня стоит MAPinr, но она не умеет вести по треку, а сверяться на каждой развилке как-то муторно. А хочется просто поставить тел в нарамную сумку и поглядывать иногда
  7. Попробовал накидать в Google Earth. Как считаете, такой трек имеет право на жизнь? Везде ли там реально можно проехать? bereslavka.kml
  8. Moveart

    Трек

    Народ, может у кого-нибудь есть трек от Ворошиловского района до дач на Береславском водохранилище, что за посёлком Водный, с минимумом асфальта? Но и без форсирования оврагов и водных преград
  9. кстати. фаланг чёт не видать пока, они позже что ли вылезают?
  10. я там сегодня встретил одинокую лошадку в ночной степи
  11. @МихМих, зато с Ежовского родника стоит по 2 недели вообще без проблем.
  12. Весенний Ангарыч был сегодня прекрасен, но сильный встречный ветер на обратном пути меня прямо выбил из сил. Даже под спуск приходилось крутить педали и скорость при этом была не больше 15км/ч. Грунты отличные. Кое где разбиты квадриками, но это буквально пару участков.
  13. @TriRuki, согласен, велосипедист явно задумался на скорости о бренности бытия. Или намедни тормозные диски солидолом смазывал
  14. Велосипед - транспортное средство? Не, не слышал.
  15. Подтверждаю. Откатал сезон с этим фонарем и с этим диодом. Общий пробег хоть и невелик, но вылазок "по-тёмному" было много. На максимальной яркости света достаточно в любой ситуации. В большинстве случаев ездил на среднем режиме. Когда включен на максимальном режиме, лучше ехать, чем стоять, т.к. без обдува греется корпус прям некисло.
  16. вот чем оборачивается неправильное наведение переправы.
  17. ну там девиз этого ролика, что только у кошки 9 жизней
  18. Вот так ездит по дорогам половина волгоградских велосипедистов http://www.youtube.com/watch?v=D_W4xE7_7TI
  19. Если у стоковой более злой протектор - ставь стоковую вперед. Лучше держать будет и в накате сильно не потеряешь. У меня история со швальбой закончилась тем же самым. Хотя нет, она продолжается, ибо вторая покрышка сейчас исправно трудится на заднем колесе.
  20. через какое-то время на латке появился пупырь в месте пробоя, потом он начал разлазиться к краям латки. Как только один край отошел - латка начала подтравливать. Отодрал эту латку, хорошо всё зачистил и поставил такую же, так что "будем посмотреть". он самый тоже на других камерах стояли нормально, с этими заплатками такое первый раз. Видимо, пора записываться в клуб "плохая карма"
  21. ого, как тема ожила, покрышка в гараже икает не переставая Вот тут брал покрыху: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-hurricane-performance/rp-prod36216 Вторая покрышка пока живет на заднем колесе нормально. На данный момент прошла чуть больше 1000км из расчета 50/50% асфальт/грунт. Что могу сказать по эксплуатации.... Асфальт -хорошо, асфальт с налетом пыли и песка в поворотах - страшно, ибо не понятно, удержит или нет(это если спереди тоже хуррикан), твердые грунты - хорошо, любая, даже малозначительная сыпуха - плохо. По износу: истирание среднее, не могу сказать, что очень быстрое. После езды по грунтовкам с гравием часто обнаруживаю надрезанные боковые шипы. Но в целом, износ обычный. По проколам: центральную дорожку не прокалывал ни разу, она вообще какая-то чугунная, а вот по бокам от неё колется "на ура". На днях опять привез домой фирменную пойменную колючку. Засела она как раз сбоку от центральной дорожки. Не травила, пока не вытащил потом заткнулась герметиком. Кстати, километров за 800 пробега частично отклеилась из-за герметика и начала травить вот такая заплатка: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F-topeak/rp-prod37905 поэтому тоже начал склоняться к теории о том, что герметик разъедает клеевую основу заплаток, до этого клееные клеем тоже начинали отставать через какое-то время.
  22. Вот-вот, у меня она же. А у Вас мишлен кантри драй 2.0 или какой ширины? Во фрирайде на сайте 2.0 написано, вот мне и интересно, будет ли она пошире хурриканов или такая же?
  23. Версия Perfomance у меня со стальным кордом. В общем, пока поставил живой Hurricane назад, а вперед воткнул стоковую злую меридовскую покрышку. Накат при этом сильно не ухудшился, зато цепляться стало лучше, меньше перед заносит. Буду пока думать, что взять. В триале заинтересовал вот такой вариант по скидке: http://trial-sport.ru/goods/51516/759832.html Если сравнить с Continental RaceKing, есть ли смысл дофига переплачивать и заказывать конти?
×
×
  • Создать...