Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Che_Guevara

Пользователи
  • Постов

    642
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Che_Guevara

  1. Я люблю детей, и весьма уважаю взрослых, кто обеспечивают им достойные веловыходные . Так что, как говорится, «дело чести» поддержать ребят в первой половине нашей покатушки. Если точкой первоначального сбора обозначена Европа в 10.00, то прибытие на ерик Каширин близь Стахановца +4 часа ориентировочно. В качестве инвентаря при себе иметь велосипед и плавки. А далее - все что позволит твоя фантазия. PS: Ежели кто придумает, что взять для детей в качестве подарков в конкурсах - берите. Я захвачу что-то вроде сникерсов, марсов или милки.
  2. Завтра в субботу 20.08 в 10.00 планируется старт от Европы на забавную покатушку : зарулить на Пахотный, дабы засвидетельствовать свое почтение gven и компании, доставить подарки детям для призов на конкурсах , а затем, через Красный Буксир, Третий Решающий, Великий Октябрь и Вязовку прибыть на место стоянки на ерик Каширин близь Стахановца . Во «взрослом» формате сурово пожарить стейки, «серьезно» искупаться и насладиться тишиной . Возвращение вечерком по прохладе.
  3. Всем привет! Закончив с делами праведными, понял, как соскучился по катанию в нашей пойме любимой. Осознал и явную нехватку положительных эмоций от вкушения поджаренных на туристическом костре стейков со всем предлагающимся. И наличия друзей-соратников рядом. Может, кто из добрых людей подскажет, куда в субботу 20.08 от Европы утречком лучше двинуться, чтобы вечерком по прохладе вернуться?
  4. На веле по грунтам, или как, и что, собственно, представляет собой переправа?
  5. Стартовал я от Европы, но оказала в месте далеком от поймы. Оа́зис — расположенный около естественного водоёма островок растительности в пустыне (полупустыне). Оазисы образуются благодаря подземным рекам или водоёмам, вода в которых способна достичь поверхности земли вследствие достаточного собственного давления. В свою очередь, растительность появляется у оазисов благодаря мигрирующим птицам, которые оставляют после посещения водоема семена. Хвала тем птичкам и нашей природе, которая средь засушливых степей сумела создать ложбинку с растительностью, характерную по содержанию для нашей местности, но тропическою по виду! Спасибо холодному ручейку, который бежит вдоль лощины с кристально чистой водой. И спасибо тому климату, который не позволяет появляться (по крайней мере сейчас) в этом оазисе прохлады и красоты ни мошкаре, ни комарам. Оазис под Каменкой. Вряд ли удастся найти сейчас уединённое место среди степей, где настолько хорошо бы сочетался благоприятный климат, бурная и живописная растительность и приехавшие на стоянку велосипедисты. И не нашли бы мы сроду такую прелесть, ежели не оказались бы эти места вотчиной kestа , чья юность оказалась связанной с этими землями. Я был приятно поражен, как путник в пустыне, внезапно спускающийся в райский оазис, и обнаруживающий, что слышно как журчит речей, потрескивают угли костра и раздается мерное постукивание ложки kestа о стенки банки с фасолью. Я былудивлен, с какими баулами ребята отправились в ПВД. Ладно Костя и Рома, но как Вике и Лене удавалось управляться с таким грузом на багажниках при совсем непростой дороге, для меня останется тайной. На стоянке мы смогли насладиться удивительным зрелищем купания kestа. Оказывается, что ручеёк глубиной сантиметров в тридцать вполне подходит для водных процедур, несмотря на то, что он очень холодный. Ключом к разгадке оказалась чайная кружка kestа, с помощью которой он как из ведерка, поливал себя, демонстрируя здоровый образ жизни. Остальные же ограничились сим великолепным зрелищем и хвалой всевышнему, что он позволил нам насладиться увиденным. Мы успели провести успешный эксперимент с копчением и употреблением куриного филе, так что встряли кто заподозрит нас в поедании исключительно полуфабрикатов . Искренне завидуя друзьям, и оставив их с ночевкой в райском месте, мы с Костей VLG вечером отправились в обратный путь, поскольку для нас это была субботняя покатушка одного дня. Избрав для разнообразия трассу, как средство возвращения домой, успешно ее преодолели. От дома до дома у меня вышло 75,7. Продолжение смотрите в постах темы «С 11 по 13 июня под Каменку» (в ПВД).
  6. Да не! Этот я знаю! Мне бы такой, чтоб под Каменку доехать, с шиком, так сказать, на броне! А этот толкать надо, или на тросе тащить. Боюсь на веле, не сдюжу…
  7. Теперь главное танк найти!
  8. УХ! Куда меня занесло! А здесь катают?
  9. Вот! С радостью нашел твой анонс. Брось сообщение в другие темы, а то я пока не догадался ( в силу малого освоения форума) залезть в ПВД, так бы и ждал сообщения в разделе «покатушки».
  10. А гуугл или яндекс карты не снились, чтобы крестиком место указать, или там дальше сплошная эротика?! :D
  11. Kest! Так тебе все это приснилось, оказывается!!! То-то я смотрю, фотки какие-то не локализованные.
  12. На прошлой неделе около левого берега Волги была замечена, по слухам местных жителей, была замечена золотая рыбка. В связи с этим, а также кризисом, несмотря на запрет ловли, многие бросились тягать с левого берега любую рыбу, надеясь, что обернется она золотой. Думаю, что перечитав сказания русских писателей и по мере схождения паводка добрые рыбаки, вновь освободят пляжные места и золотые рыбки вдоволь смогут наплаваться.
  13. Всем привет с Пахотного!!! Вот и состоялась небольшая исследовательская покатушка. От Е до Е вышло 69км. Проехали с Романом все что собирались и загребли немало того, что придумали по дороге. Грязи, луж на сегодняшний день мало (по крайней мере, на том маршруте, по которому мы шли). Слегка плутанув, нашли недалеко от Пахотного небольшой магазинчик в маленьком селении со смешным названием «СНТ», которое так и не смогли расшифровать (НО! Там продавалось вкуснейшее разливное пиво по умеренным расценкам, которое мы прикупили на всякий случай, хотя завернули просто дозаправиться водой). Дамба после Брунов на сей момент уже проезжаема, проехали на велах, слегка замочив ботинки, хотя еще вчера, по отзывам местных жителей, вода перехлестывала через бордюры. Ахтуба великолепна и полноводна как никогда! Уже стали появляться песчаные пляжи, что располагало к купанию. Мошка и комары есть. После рефтамида мошки и комаров нет. Перекусив едой молодых космонавтов, отправились в обратный путь. Завернули на бетонку, где рыбаки собрались уже в большом количестве и таскали из Волги селедку. Мы, устроившись по удобнее в качестве зрителей, болели за них. Тут и пригодились запасы, приобретенные в потаенном магазинчике! Обратная дорога прошла налегке и в приподнятом настроении – мы, судя по всему, были первые, кто открыл сезон на Пахотном! Рома молодец. Приехал с Кировского, и сейчас отзвонившись, собирается обратно, прибавив к своему пробегу минимум 35. Удачи тебе.
  14. Небольшая исследовательская субботняя покатушка. Маршрут: от моста прямиком на нижнюю дамбу, Рыбоводный, Лебяжью поляну, Кировец, Бруны. Цель: посмотреть грунты, дамбы, выходы на Ахтубу. Старт от Европы в 12.00, возвращение засветло. Возможен небольшой привал на костер, чай перекус – у каждого на свой вкус. Возвращение засветло. Каждый берет с собой то, что ему необходимо. Желающие присоединиться – обозначьтесь . Желающие высказать свои предложения и комментарии – выскажите. Остальные – молчите.
  15. За что израильтяне не тук уж любят Моисея? - После сорока лет блуждания по пустыне он привел их в единственное место, где не обнаружено нефти (еврейская шутка). Правда сейчас на шельфе, принадлежащем Израилю. обнаружены почти неистощимые запасы природного газа, и международные консорциумы рвут друг друга на части, чтобы поучаствовать в разработке оного… Вот вами kest…
  16. Мужики в Карелии делились опытом отпугивания мошки силой мысли: «мол нет ее вокруг, а если и кружит, то «тварь божья, летает и не кусает». Ежели вправду – не видел местных, отмахивающихся от мошки, то ли привыкли, толи лишних телодвижений делать не хотят – все равно кусает одна из 100, остальные просто надоедают…
  17. Посоветуйте средство для удаления разбившейся о пластиковые велосипедные очки мошкары, а то дорогу плохо видно местами…
  18. Согласен! Уважать перестанут, любить – никогда. Ибо любят нас не столь за достижения, сколь за милые недостатки, коими являются, в частности, принадлежность к веломаньякам.
  19. ... А вот чтобы было все правильно, в следующий раз расправь свое правое (али левое, я сбился со счета, свое крыло) и возьми под него новичка! И Часы пойдут правильно, и кружка твоя будет наполнена до краев (ну, вообще ряд бы был видеть вас с нами на этой покатухе)
  20. И вода помогла - перестал глючить (правда дым откуда-то пошел, но потом прошло)! Спасибо за совет!
×
×
  • Создать...