Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

equinox

Пользователи
  • Постов

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    62

Весь контент equinox

  1. Брал себе мембранные носки (по наводке Шурик трэвела https://shuriktravel.ru/outdoorsocks/#membrsocks). Использовал не на тропе, а для утренних и вечерних блужданий по стоянке среди росы. Случайно попал в лужу, ноги остались сухими.
  2. Да ну, просто оставались после перехода на бескамерку обода и старые втулки. Купил спицы, заспицевался — вуаля, комплект есть. Даже старые роторы десятилетней давности откопал в запасах. Вот и вся история.
  3. Шикарно! Погода что в субботу, что в воскресенье была идеальная для вело. На вопрос «как организовать полностью женский выезд зимой?» ответ: брать и ехать. Такую погоду грех упускать, молодцы, что рванули! А шипы… они же для ледовых заедов и берутся.
  4. У меня похожая: Revelate Designs Harness, в неё цепляется сумка Saltyroll (тоже Revelate Designs). Сумка непромокаемая, скручивается с двух концов. В держалку снизу пристёгиваю дуги и, если есть желание, тонкую метровой длины пенку — у костра валяться.
  5. Детский велосипед на колёсах 16 дюймов для ребёнка 3–6 лет (на рост 100–120 см) . • куплен в «Триал-Спорте» весной 2018 года, есть документы, на раму гарантия 5 лет • алюминиевая рама (масса велосипеда составляет всего 8,2 кг с боковыми колёсами — 7,3 без них) • яркий цвет (acid red) — велосипед будет заметен даже в сумерках • накатистые покрышки (идеально для асфальта и несложных грунтов) • боковые колёса отвинчиваются • ножной тормоз на заднем колесе • подседельный штырь регулируется по высоте • катафоты спереди, сзади и по бокам, а также на педалях. Дефекты: • трещины на кожухе защиты цепи • на левой грипсе оторвался ограничитель (на функциональность не влияет) • царапины и потёртости на раме. Цена 8600 ₽.
  6. Планирую заказать пару мелочей на сайте rei.com. Доставка в Россию стоит $20, бесплатная начинается от 150 долларов. Если кто-то хочет участвовать — отписывайтесь в теме. Заказ буду размещать в понедельник или вторник (10–11 февраля).
  7. Вот хорошая статья по этой теме: https://melda.ru/2017/07/навигация-в-походе-телефон-vs-garmin/(там, правда, больше походные вопросы, но про точность тоже есть)
  8. @ksrg, да, перекопали. Причём еще в начале ноября когда ездили, там уже был утрамбован переезд (раньше по жёрдочкам надо было перебираться). Вот так это место выглядит теперь (мы приехали с востока, от трассы булгаковской):
  9. @ksrg, ну это я перестраховываюсь, хотя три ерика перешли и ничего, не провалились. Просто околонулевые температуры внушают некоторое опасение — спокойнее катать, зная, что под тобой хотя бы 10–15 см льда.
  10. Обычно велосипедный год начинается с выезда по замёрзшим ерикам — обычно это третье или четвёртое число. Вот и теперь. Утро, девять ноль-ноль, ветер швыряет по степи бумажки и мусор. Восход солнца. Через минуту подкатился Максим — единственный, кто вырвался из плена оливье и мандаринового дурмана. Едем короткой дорогой до Средней Ахтубы, дальше сворачиваем к Первомайскому. Вопреки радостным ожиданиям на ерике вода не замёрзла — ещё бы, температура так и гуляет около нуля, никакой стабильности. --> https://velozephyr.ru/01-2020/
  11. Она самая. Тоже по ерикам пробовали кататься — без шипов скользко, да и лёд тонковат, страшно. Вот как будет минус несколько дней, вот тогда и можно летать.
  12. ,на Большом Ильмень островок раньше отделялся от берега широкой протокой, а сейчас лишь трехметровым перекатом.
  13. Треки одним файлом: https://yadi.sk/d/Si1uMMi9YiL_Uw
  14. @tRIDENT, да, насыщенный и богатый на впечатления.
  15. Грузия 2019.09. День 11 и всё. После насыщенной горной части я запланировал трёхсоткилометровую асфальтовую петлю Телави — Тбилиси — Казбеги. Но этот кусок я заложил на крайний случай — ведь я очень, очень не люблю автомобильные дороги. И крутить педали ещё несколько дней среди бесконечной вереницы бензиновых повозок меня не слишком прельщало. Финиш: https://velozephyr.ru/georgia-2019-09-day-11/
  16. Ну я нарочно поставил большое фото, чтоб можно было поразглядывать подробно. Объём лёгких у жителей горных районов всё равно будет больше, чем у жителей равнин. Эритроцитов больше, поэтому насыщение организма кислородом проходит быстрее. И, получается, что жители равнин тут в пролёте. (вот статья интересная по этому вопросу) Ну и постоянство нагрузок тоже влияет — там же рельеф вокруг, не то что у нас на плоскаче. Тренируешься волей-неволей.
  17. , вот ещё картинок (1 — лагерь, 2 — перевал, линией показан путь наверх).
  18. Грузия 2019.09. День 10. Последний перевал Задорный пронзительный писк утреннего будильника вырвал меня из мира сновидений. Волнуясь, словно первокурсник перед первым экзаменом, выглядываю наружу. Дождя нет (отлично), но небо хмурое (хм…). Толком даже не завтракаю — чай с галетами, опять суджук. Скорее в путь! Собрался быстро, в 7:28 уже стартовал. Читать далее: https://velozephyr.ru/georgia-2019-09-day-10/ , именно, что не видно. Надо было ещё чуть пройти, тогда всё стало понятно.
×
×
  • Создать...