Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

, а при чём тут люди со странностями? И при чём тут нормально или не нормально ездить на велосипеде в свете той фразы, что я сказала? 
Про людей с ограниченными способностями я говорила про инвалидов. Именно инвалидов - колясочников, дцпшников и иже с ними, которым так же помогает этот фонд, если посмотреть на его деятельность. 
Я могу понять, если они сделают детский вело-парк, с препятствиями для них именно, но, если это будет прям серьёзный, спортивный парк, то это что-то новое в их работе. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Amanita muscaria, когда я начинаю разжевывать себя самого, мне становится как то не по себе.

... ну и пятница, еще не повод, чтобы отключать ЧЮ? ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я не знаю где юмор в моём сообщении. И удобно в отсутствии чувства юмора обвинить оппонента, если сам написал непонятно. 

Прошу модераторов флуд убрать, ибо новость как бэ касается нас и города, хотелось бы её обсудить, а не то что там кто-то кому-то что-то отключил.

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробуем без ЧЮ. :) Если ротари клуб делает спортивную площадку для всех велосипедистов, а не заточенную под  инвалидов (их профиль), то вероятно, в их сознании нет разницы между первыми и вторыми. (если судить по публике аля мои соседи по гаражу, то они велосипедистов так и воспринимают). Вот. Ну и если вы не можете понять, что в восприятии большинства велосипедист , к сожалению, до сих   ассоциируется как  неполноценный (хотяб ПДД взять), странный, ненормальный и т.д, то, боюсь, члены Ротари клуба правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и если вы не можете понять, что в восприятии большинства велосипедист , к сожалению, до сих   ассоциируется как  неполноценный (хотяб ПДД взять), странный, ненормальный и т.д, то
Да, я этого не могу понять, ибо я с этим "большинством" не встречалась к моему большому сожалению. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты совсем запутал Мухоморку — она уже сожалеет, что не встречается с большинством, с которым каждый день бок о бок. О как!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я могу только порадоваться за человека в этом случае, у меня не получается, чтоб с ними не пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хороший человек, добрый. Сильный. Только порадоваться можешь, не то, что я. Я-то вот только завидовать могу — такому счастью.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки насчёт Ротари и парка. Если связаться организаторами, то они вполне могут выслушать все пожелания и замечания по поводу проектов и обустройства.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще норм, что клуб Софии Ротари что-то сделал. Только для кого? На весь город пять троллейбусов с пандусами для инвалидов, не доедут. Ну это теоретически, если смогут выбраться из домов безлифтов и пандусов.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Студенты из Делфтского технологического университета совместно с инженерами MX3D «распечатали» раму для велосипеда под названием Arc в качестве наглядной демонстрации использования сварочного 3D-принтера в обычной жизни.
http://www.computerra.ru/141193/svarochnyiy-3d-printer-napechatal-ramu-dlya-velosipeda/

mx3d-printing-arc-bicycle1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира 13, появился магазин-мастерская 3-Д принтеров. Интересно посмотреть-пощупать детальки. Игрушка, безусловно, интересная. Но представить себе бытовое изделие, напечатанное на принтере, крупной серией и продающиеся в магазе... Особо интересно, как будут выглядеть детали и изделия, к которым предъявляются прочностные-твердостные требования. Тут, алюминиевые рамы, которые  хз знает скоко лепят, по сварке трещат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Evinet, как до 36 дойдут, разбудите...  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём кассету размером с заднее колесо))
А вообще, уже есть вполне годные модели с коробкой передач в кареточном узле. Весит всё больше, чем стандартная трансмиссия, но тут пока до облегчайзинга ещё не дошли, так что всё впереди)

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонсировали 12-скоростную трансмиссию

Слава Sram-у! За каких-то 20 лет из 21 скорости сделали 12   :)

 

является очень сложным техпроцессом с несколькими проходами фрезой по каждому звену

Дальше звенья цепей будут вручную выпиливать, не иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давно б уж поставили вариатор

Заманчиво, конечно, но у клиноремённого вариатора недопустимо большие мех. потери, насколько я знаю. А так бы, конечно, кайф.

 

 

 


Слава Sram-у! За каких-то 20 лет из 21 скорости сделали 12

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, уже вовсю клепают байки с коробками передач, и с цепным, и с ременным приводом: http://twentysix.ru/blog/stuff/125774.html

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "вовсю" - это, пожалуй, слишком оптимистично. Точнее будет сказать - есть наработки.

С трансмиссией в виде вала все обстояло куда лучше - такие велы выпускались серийно, скажем, компанией Dynamic bikes. И где она, та компания?

Точнее, компания-то есть и даже выпускает велы - но только сити-байки :(

А МТБ, которых у них было 2 модели, бросили 3-4 года назад. Видимо, не пошло. Да и пока выпускали, продавали только по территории США. Я бы купил, честное слово - но они за рубеж не отправляли :(

 

А если встанет выбор между коробкой на раме и многоступенчатой втулкой, я не задумаюсь. Разумеется, втулка! Потому что коробка на раме - это замена рамы. А мне моя рама нравится, и менять ее я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Sram-у! За каких-то 20 лет из 21 скорости сделали 12

щас юзаю 1Х11. И пока есть такое ощущение что звезды задействуются все практически равное время. Инетересно будет дальше  посмотреть в плане  скорости замены.  насколько хватит кассеты при  равномерной эксплуатации.  Когда было 3х9  перед заменой кассеты всегда ипользованные 4-5 средних звезд остальные совсем целые.

50-я задняя очень интересно. Не хватает реально на хороших подъемах.

А вообще СРАМ уроды. После их RED на шоссе ни на  механический дюрейс ни на  кампу совсем не хочетсчя смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает - это не то слово. спереди 32.  тестили на мамайке Когда Влад спокойненько рядом  заезжал торчки на педаляжеке, мне пришлось проламывать. А это не правильно. И это даже далеко не на самых интересных торчках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...