Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык, данный запрет вроде ежегодно испокон веков действует, разве что могут сроки подвинуть и не каждый год об этом в СМИ напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

думаю ты знаешь в какую тему эту новость нужно запихнуть?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как много арендаторов в пойме, никто из них не делает ничего для ее  восстановления, но воду они качают из ериков и дрова они вывозят для отопления своих теплиц

А что они должны делать? Очень любопытно узнать.

Уплата всех полагающихся прямых налогов, покупка топлива и оборудования по конским ценам, в которых заложены опять же всевозможные накрутки-пошлины-налоги - это не считается? Не государство ли должно централизованно и эффективно "что-то делать", которое эти все налоги собирает? Не каждый ли должен заниматься своим делом?

Например, я по дорогам езжу, разбиваю их - так что, я должен брать ведро с асфальтом и лопату и идти их ровнять, я правильно все понял?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данный запрет вроде ежегодно испокон веков действует

До исторического материализма как-то обходились без этого.

 

 

 

А что они должны делать? Очень любопытно узнать.

Например - не жечь лес и потом не пилить погорелье.

Все большие пожары последних лет - рукотворные так сказать.

 

 

я по дорогам езжу, разбиваю их

Так вот кто у нас асфальт тырит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - не жечь лес и потом не пилить погорелье.

Что-то у меня в голове не укладывается, чтобы пойменные фермеры и местные жители-тепличники  жгли лес. Многих знаю лично, ну не склонны они к этому. Вот дебилы-отдыхающие как городские так и сельские - это да, как раз они мусорят и пожары устраивают. Ну и хулиганы-подростки, как же без них. Но alex_47_2009 явно не их имел ввиду.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, всё логично.
Готовить лучше в городе на кухне, оно и удобнее заметно, а в пойме - кататься, там свежий воздух специально для этого.
Не, я понимаю, что можно и наоборот, в пойме в спартанских условиях канцерогенно жарить сосиски из неизвестно чего сделанные, а катать по городу вперемешку с машинами, но зачем так делать?

А из упавших веточек пусть птички гнёздышки делают.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До исторического материализма как-то обходились без этого.
ну ладно, ладно, я имел в виду последние годы)

 

 


Например - не жечь лес и потом не пилить погорелье.
так это именно к вопросу о работе государства в плане обеспечения охраны и содержания природных ресурсов. Если за это не наказывают жестоко, более того, сунув какому-нить леснику долю, получить зелёный свет - будут жечь и пилить. Это же люди. Вот когда сменится хотя бы пара-тройка поколений воспитанных на штрафах за уничтожение природы, тогда и мыслей у народонаселения подобных не будет. 

 

 


пойменные фермеры и местные жители-тепличники  жгли лес.
жгут заготовщики леса.

Впрочем, ещё одно-два "половодья" как в прошлом годе и жечь ничего не придётся, всё и так высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня в голове не укладывается

У меня тоже не укладывалось  :pardon: Ровно так же, как с мусорками на местах отдыха.

ну не склонны они к этому

Я бы не стал ручаться за склонности всех подряд. Окраины любого населенного пункта в пойме, да и в степи, указывают на обратное.

 

 

это именно к вопросу о работе государства

Ну вот, когда государство пытается начать работать - народу не нравится  :)

Вот когда сменится хотя бы пара-тройка поколений

Ну а я о чем?  :)

Леса в этих ваших европах перестали рубится после того, как нескольким поколениям вырубщиков внутренности к деревьям приколотили прямо на месте. Сейчас такие методы не проканают. Но пока штрафы не станут реально драконовскими - ничего не изменится.

ещё одно-два "половодья" как в прошлом годе

Капитализьм ... начальный, дикий  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До исторического материализма как-то обходились без этого.

Если ты имел в виду при историческом материализме, то ты сильно ошибаешься. Запрет собирать сушняк в лесах был и тогда. Впрочем, столь же формальный. Хотя один случай таки был в пойме, когда к нам лесник пришел и попытался наехать. Именно за сбор валежника, даже не деревьев поваленных.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они должны делать? Очень любопытно узнать. 

Я не знаю, что они должны делать для поймы в хорошем смысле. Все одно же - не делают)...Но точно, они не должны  вывозить плодородный слой почвы, жечь прошлогоднюю траву, типа для повышения урожайности, сооружать дамбы для удержания весенней воды у себя любимого и прочее. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очищать ерики от природного и неприродного мусора должны? А то там от поваленных деревьев затрудняется проток и без того малой воды. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, после нашего похода в том году на майские, я очень хорошо запомнила эти завалы, через которые приходилось кидать и тащить байдарку и вещи.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А был ли мальчик?
Вопрос, конечно, нафиг нужно делать такие фейки? Одно дело видюху про то, как орёл мальчика уносит, другое - вот такие письма...  Но, хорошо, что нашёл человек, который разобрался в ситуации. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=28313вот ещё. Это точно не фейк. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут выжигать огнем и каленым железом?

 

Борьба с вредителями.jpg

 

Кстати, а где у нас городские леса?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Голландская дизайн-студия VanMoof 31 мая запускает предзаказ велосипедов SmartBike с электронной противоугонной системой. Блокирующий механизм поддерживает интеграцию со смартфоном и может управляться как вручную, так и удаленно.
На случай кражи SmartBike оборудован системой, позволяющей отследить его местоположение. Кроме того, компания гарантирует бесплатную замену угнанного велосипеда, если найти его штатными средствами не удалось в течение двух недель.

 

https://naked-science.ru/article/hi-tech/vanmoof-otkryvaet-predzakaz

vanmoof-smartbike-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Просто  приведу одну  тревожную  цитатку:

 

 

Для классических, спортивных транспортных средств, а также мопедов и велосипедов могут ввести отдельные типы регистрационных знаков. 

 

https://auto.mail.ru/article/63002-nomera_novogo_obrazca_opublikovany_pervye_izobrazheniya/

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это твой там самый дельный комментарий висит?  :good:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...