Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Не нашла куда новость приткнуть. 

 

По льду Волги велосипедисты проедут от Саратова до Волгограда
 
Саратовские спортсмены решили совершить увлекательное путешествие. На двухколесном транспорте пройти 400 километров пути по ледяной Волге по реке до города-героя.
Ранним утром на набережной ни души. Только любители зимнего закаливания, которые подобное видят точно впервые – на Волгу выходят спортсмены на двухколесном транспорте. И они здесь не для часовой прогулки. Их цель – велоэкспедиция до города-героя Волгограда. На фитбайках по ледяной и заснеженной Волге им предстоит проехать более 400 километров.
Подготовка к самому экстремальному путешествию в жизни проходила несколько недель. Карта, навигатор, фонарь, спальники – только все самое необходимое, ведь чем легче будут сумки, тем проще будет путь. Для питания выбраны сублимированные продукты. Для путешественников огромный плюс такой еды – в ее небольшом весе.
Александр Коршунов, участник велоэкспедиции «Волжский лед»: «Еда разнообразная: картошка со свининой, супы, уха волжская, харчо, борщ».
Не подвести обязана и техника. Фитбайки подготавливали и проверяли на прочность на тренировках. Несколько раз выходили на Волгу перед экстремальной поездкой.
Андрей Родимцев, организатор велоэкспедиции «Волжский лед»: «Страшно, но за нами Волга, а на другом берегу для нас земли другой не было».
Героизм и чувство патриотизма в крови у Андрея. Его дальний родственник – Александр Родимцев, командир 13-й стрелковой дивизии, дважды Герой Советского Союза. И велоэкспедиция станет своеобразной данью его памяти. За день до отправления погода преподнесла сюрприз. Снегопад может осложнить путь смельчакам.
– Не передумали. У нас только одна дорога, нас ждут в Волгограде, поэтому начинаем свой путь.
Ночевать будут прямо на Волге, в палатках. Завершить маршрут собираются у стены героя Сталинградской битвы Александра Родимцева в Волгограде. Если эта велоэкспедиция по льду реки удастся, то они станут первыми, кто это сделал в Европе и СНГ.

 

http://volgograd-trv.ru/news.aspx?id=39158

 

Думаю до самой стены они вряд ли по льду доедут, но затея интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как раз к выходным ожидается +7-14. Будет весело)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 90-е! Разбойное нападение с оружием на велосипедистов во время бревета.

Новость: https://life.ru/t/life78/978909/razboiniki_napali_na_uchastnika_vieloprobiegha_v_lienoblasti
Первоисточник: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=30211

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, жесть какая-то О_О  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку


 

Мужчина ехал на велосипеде по трассе Адлер-Сочи на тренировку. Водитель иномарки, делая обгон по обочине, сбил велосипедиста.
С множественными травмами спортсмена доставили в больницу, однако спасти его врачи не смогли.
Водитель иномарки, совершивший ДТП, с места происшествия не скрылся и сдал все необходимые биологические анализы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Антона знал лично. Отличный был велосипедист. Просто водятлы забывают что по новым ПДД велосипедист ОБЯЗАН передвигаться по крайней правой части дороги. Что Антон и делал, и никак не ожидал что из за машины выскочит обочечник.

http://s05.radikal.ru/i178/1702/af/f6902cdefae0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбойное нападение. Почему то не удивлен. И, как мне кажется, если экономическая ситуация не изменится, такое будет повторяться чаще. Езжу в общественном транспорте и уже как с год и не только в Волгограде у гопнического вида народа часты разговоры, что работы нет, друг у друга спрашивают про работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил по приведенной ссылке более подробный комментарий по этому нападению
...

Еду. никого не трогаю, идёт на встречу человек, размахивается и пытается ударить меня в лицо. Я увернулся ушел в сторону крутанул вперед а там ещё трое, разогнался пытался уйти на скорости но меня схватили за куртку, свалили и начали бить. Как то вырвался попытался бежать ноги после 150 км не бегут, опять завалили. Едет машина они растерялись воспользовался моментом чтоб прыгнуть на машину но она ушла на встречку и свалила.
Меня опять завалили, слышу - тащим его в лес. Спинным мозгом понял что это будет последняя моя прогулка по лесу.
Схватил одного из нападавших за ноги и уронил его на асфальт. Вместе с ним скатились с дороги на обочину. Вот тут в меня и выстрели, примерно с полутора метра. Попали в ногу. но не в мою а в своего кореша в которого я крепко вцепился понимая что двоих им в лес не утащить. Начался замес, доставалось и мне и раненому он кричал громче меня. Потом за шею меня оттянули от простреленного и начался грабёж. Тех денег что у меня было им оказалась мало требовали еще постоянно тыкая двухстволкой в лицо, один держал за шею и обещал что обязательно задушит. Постоянно прилетало то кулаком то ногой. Пытались содрать каску, ремешок держал. Она меня здорово выручила, был удар ногой в височную часть головы, каска треснула и удар смягчила.
...

с утра эта новость настроения поубавила, потому как сам люблю по всяким опам кататься ночью.
Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, в первой ссылке на Ленту весь рассказ, и этот коммент тоже. Товарищи на форуме хотят максимально это осветить в прессе.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвалидка.

frDs7zgPSAE.jpg

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал бы на нормальном велике не убился бы. Можно рекламу, Вольво вроде, перефразировать -  хардтейл или двухподвес - велосипеды для наших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По утверждению ряда исследователей, сегодня беспилотным автомобилям сложнее всего распознать на дороге именно велосипедистов. Это объясняется их нехарактерной скоростью, небольшим размером и непохожестью друг на друга. Автомобили похожи гораздо больше, чем эти двухколесные участники дорожного движения.

...

 

https://geektimes.ru/company/asus/blog/287108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... Раньше я от водителей слышал "я тебя не видел", теперь от беспилотников тоже самое будет (

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с собакой планирует совершить семимесячный велопробег Набережные Челны - Магадан. Ее группа в ВК https://vk.com/podnebomgolubym

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...