Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне велоавтомобиль из первого ролика очень понравился. Для города - очень даже... правда, представить себе, как я поеду на нем в магазин и оставлю его у входа, как-то не получается :(

Поэтому покупать такой я бы не стал, даже будь у меня такая возможность. Тут склонность к самодельничеству нужна.

Ну, и по грунтовкам я предпочту все же двухколесный вел.

А все же велоавтомобиль зацепил, понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, дык, ничего нового, кроме материалов. Я сам в своё время засматривался на фоточки веломобилей в МК. Прикольно, но совсем узкозаточено. А вот обычный лигерад без кузова... когда-нить всё же надо обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лигерад вне конкуренции на хорошем асфальте - из-за его низкого лобового сопротивления. Ну, и кому-то может быть неудобна классическая посадка на веле - лигерад может стать выходом. Но на асфальте. Причем на хорошем.

Или если любишь всё необычное - слышал я, есть и такие хобби.

 

Примеряя на себя, я понимаю, что - не моё. И мне даже пробовать не надо, чтобы понять, что на грунтах мне больше подходит классика. Это - вещь их тех, которые сразу понятны, интуитивно :)

А асфальт вне зоны моих интересов, это я понял уже давно.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год для китайцев – особенный праздник, который они отмечают в обязательном порядке со всей семьей. Для многих работающих в городах новогодние выходные – единственное время в году, когда они могут воссоединиться со своей семьей.

Простой китайский рабочий больше всего хотел увидеть своих родных, но денег на то, чтобы доехать до родного города у него не было. Тогда он решился на отчаянный шаг – не зная маршрута и дорожных знаков, он отправился к семье на велосипеде. Счастливое воссоединение должно было случиться через 2000 км, если бы герой не перепутал направление.

Он был в дороге уже 10 дней, когда на скоростной магистрали его остановила полиция. Стражи порядка выяснили откуда велосипедист, куда направляется. Тут-то и выяснилось, что он заблудился и все время двигался не в том направлении.

Сказать, что герой был в ужасе – ничего не сказать. Однако у этой истории будет счастливый конец. Полицейские купили незадачливому путешественнику билет на поезд и отправили его к родным.

 

http://forwardvelo.ru/my/news/velosipedist-500-km-ehal-ne-v-tom-napravlenii/

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 дней - 500 км?! он вообще когда рассчитывал "с семьёй воссоединиться"? через 40 дней :) И это у них отпускА такие?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались и в день пограничника, и в день ВМФ ))) Приятели неслужившие собирались во франтель на набережной, где сортиры общественные были при Союзе. А мы на велах катали вокруг клумб Панорамы. Встретили их там. Взяли пива на лавке бахнуть. Не дошли они до франтели, а чуть позже начался погром той кафехи))))) Велосипедисты спасли товарищей )))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную фразу прочитал:
В Амстердаме в случае ДТП водитель несёт ответственность за материальный ущерб, если не сможет доказать, что велосипедист был виноват — однако в этом случае он всё равно будет нести ответственность за половину нанесённого ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v1.ru/text/newsline/284124934066176.html#comments/c099ec542-ce88-4788-93d8-c9c093391baf/last

 Оказывается велосипед в поезде можно провозить. :)))

Вангую следующую новость: "На велосипеде можно ходить в поход"

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него уже был сюжет как он открыл велосезон, теперь вон поехал в поезде в Сочи. Так он и до беты доберется скоро. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм поехал в Сочи, а приехал в Адлер? Хотя на фоне известного высказывания о" Туле - чемоданной столице нашей родины" А кто этот герой?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хм поехал в Сочи, а приехал в Адлер?
Адлер относится к району Большого Сочи. Всё хорошо. 

Вообще, новости на V1 пишутся для простых обывателей. Там народ далёк от этой темы... а вы сразу стебать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у обывателя лишь два вопроса: первый — сколько стоит велосипед, и второй — сколько ему за это платят.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Kest собирался вербовать этого паренька в свои ряды, в прочем как и всех новичков, появляющихся на форуме

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполняется 76 лет Юлии Ивановне Михайлюк - самой пожилой велопутешественнице. Своими достижениями попала в книгу рекордов России.

Первое велопутешествие, 1995 год. Маршрут: Москва – Тамбов – Волгоград. Длина велопробега составила 1000км.

И, самое для меня удивительное, 2005 год, маршрут Москва – Владивосток. Ехала до Владивостока на велосипеде 3,5 месяца. Обратно возвращалась на поезде – 7 дней.

Длина велопробега — 8500км. Маршрут был тяжелым, посвящен 60 -летию Победы.

 

http://www.liveinternet.ru/tags/%FE%EB%E8%FF+%EC%E8%F5%E0%E9%EB%FE%EA/

2714504.jpg

2714506.jpg

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужно как нить посетить сие мероприятие- https://news.mail.ru/society/30177148/?frommail=1.А то живешь тут и ничего не знаешь... :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то живешь тут и ничего не знаешь...

подобное, но более насыщенное года два как назад делали. и по всем районам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подобное, но более насыщенное года два как назад делали. и по всем районам
Кстати это идея!!!Которую можно воплотить в массы... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...