Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Теперь - да!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот  по поводу  пешеходного  перехода  однозначна поддержу  это собственно касается и  всех  страждущих  запрыгнуть на маршрутку.

 

 Самое  смешное  что  можно ничего и не  устанавливать.  Достаточно  просто открыть  проход  в  одной  из  секций забора. Хотя  это и на  500 метров  длиннее  но мене  трудозатратно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Велогонщик-экстремал попытался установить рекорд скорости и умер

Французский велогонщик Франсуа Жисси погиб при попытке установить мировой рекорд скорости на реактивном велосипеде, сообщает L'Alsace.

 

Утром 5 мая французу удалось разогнаться до 300 километров в час, однако затем он потерял управление и вылетел с трассы.

 

У велогонщика не было разрешения на использование взлетно-посадочной полосы департамента Верхний Рейн в качестве гоночной трассы. Идет проверка.

 

В 2014 году Жисси на реактивном велосипеде достиг скорости 333 километра в час, для нового рекорда он планировал разогнаться до 400 километров.

 

https://m.lenta.ru/news/2018/05/06/rip/amp/

pic_e495d65a30dcaf9b776b0d5526287407.jpg

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что на картинке - мотоцикл

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

и газовый баллон 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какой-то жидкостный реактивный двигатель. И в видео не такой как на фотке, а трайк с мелкими колёсами.

Больше похож на позёра, чем храброго. Если б до него кто-то гонял на реактивном велосипеде, так он бы придумал реактивную инвалидную коляску.

Давно где-то видел испытания велосипеда с маленьким самолётным реактивным двигателем, вот там интересно было.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что все бы у чувака получилось, если бы он прогнал свой аппарат перед стартом в аэродинамической трубе. Скорее всего, на определенной скорости начались резонансы конструкции, что и привело к потере управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не знаю, как на велике, а вот на мабилке такая хрень была бы крайне полезной в нашей самой читающей и общающейся стране.

Судя по переодически таки опускающим от глаз мабилку пешикам на нашей Набке, такого нужного и важного  приложения пока что нет.

+

Кста, вот даже интересно стало, а в эти напольные жёлтые линии для слепоглухонемых встраивают маячки для мабилок?

Ну, типа в городских условиях ЖПС может и ошибиться на пару метров, а читателя из за этой ошибки могут и переехать нечаянно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для велосипедистов. Минтранс России сообщает — ограничений велосипедного движения по Крымскому мосту не установлено!

 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП в Юже, в котором погибли двое велосипедистов

 

 

За рулем автомобиля «ВАЗ 21124» находился 42-летний житель Южи. В этот роковой для двух велосипедистов день автомобилист сел за руль своего железного коня в состоянии алкогольного опьянения (1.153 мг/л). Ранее мужчина не был замечен за нетрезвым рождением – прав управления не лишался.
 
Уточнено ивановской полицией число велосипедистов, попавших под колеса легковушки. Сначала автомобиль совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. Затем выехал на встречку, где сбил уже трех велосипедистов, двигавшихся во встречном направлении, относительно движения автомобиля.
 
В результате ДТП пострадали велосипедисты:
 
1. 67-летний мужчина погиб до приезда кареты "скорой помощи";
 
2. 39-летняя женщина скончалась в Южской ЦРБ;
 
3. 15-летний подросток с переломом левого бедра и левого предплечья, сочетанной травмой, травмами головы госпитализирован в Южскую ЦРБ;
 
4. 31-летняя женщина с сочетанной травмой, травмами головы, ушибом головного мозга, переломом левой руки госпитализирована в ОКБ города Иваново.
 
Напомним, ДТП случилось 24 мая в 8.55 часов на улице Черняховского в Юже.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вело, но для тех, кому мост уже поперёк горла сидит, будет приятной новостью. https://l34.news/2018/05/na-vremja-chm-2018-krasnoslobodsk-s-volgogradom-svjazhut-rechnye-tramvajchiki/

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрацией красноармейского района мост через затон на Сарептский остров признан аварийным.

опа. А по нему можно проехать вылысыпыдыстам? И, другой вопрос, вы всё про вал говорили, а как это и где это?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания 50Cycles из Великобритании помогает зожникам становиться богаче. Как? Ее сотрудники разработали электровелосипед, который может майнить валюту. 

 

https://habr.com/company/hashflare/blog/414315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пойме остановиться, то мумией станешь сразу

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области обнаружили мумию велосипедиста......

....тело пролежало на обочине с осени прошлого года, однако почему его никто не обнаружил раньше, неизвестно.

 

На самом  деле  есть о  чем задуматься, особенно тем товарищам  которые   ездят в  одиночку  и/или  совершенно  никому  не  сообщают свой  маршрут и сроки  возвращения.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухарек

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальнее всего, что сбивший велосипедиста, просто продвинул труп в сторону чтобы не видели. Не помог, не сообщил, не вызвал.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...