Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я  не  знаю но вот в  автобусах  Волгоград - Москва  розетку к КАЖДОЙ паре  сидений   розетку  провели без  пафоса и пыли.

и в купе и в плацкарте в последней поездке на жд были розетки под столиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Отправлено Сегодня, 10:00 Ненавижу плацкарт... даже вылизанный!
вот для этого есть купе. Свобода выбора.В старом плацкартном вагоне есть своя аура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть своя аура.

аура из носков и жареной курицы)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, сначала я хотел написать атмосфера, но сразу понял, что этому слову придадут негативный оттенок, хотя оно наиболее точно передает смысл. Но все равно стандартно и предсказуемо отреагировали. Самый веселый плацкарт был в 2013 году, когда мы ехали в Крым, тогда еще хохляцкий. В вагоне сидели и спелиологи и горники, и водники. Было весело и прикольно. Без всяких преград народ общался. Вагон был забит турснаряжением так, что современные вагоны лопнут и от половины. Практически, время в поезде я и не заметил, так как постоянно с кем то общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть у меня подозререние, что твои теплые воспоминания о Крыме-2013 связаны вовсе не с вагоном :)

Он там вообще, КМК, ни при чем. Будь там плацкартный нового образца или товарный, с нарами - ничего не изменилось бы.

Может, теснота с запахами носков и жареной курицы © и навевает тебе приятные воспоминания о хорошей поездке, но сделали поездку хорошей не они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  не  знаю но вот в  автобусах  Волгоград - Москва  розетку к КАЖДОЙ паре  сидений   розетку  провели без  пафоса и пыли.

Теперь хоть можно чаёк вскипятить потихому.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В вагоне сидели и спелиологи и горники, и водники. Было весело и прикольно.
"Весело и прикольно" это когда пол вагона цыган и пол вагона дембелей! :D А когда на Черноморском вояже туда я "прохлопал" купе, вынужден был наслаждаться воем младенцев разных возрастов, ей Богу, хотелось бежать рядом с вагоном, держась за ручку! :unknown: Да и права Гвен, амбре там такое, что к концу поездки "Новичок" - просто духи! :crazy:

Другое дело купе, особенно на компанию из четверых. Бутылочка, бесстрашно, без оглядки нарваться на протокол, на столе, никто чужой тебе в рот не заглядывает, душевная беседа без лишних ушей, отбой когда выпит весь "консенсус", а не когда строгая мамочка потребует в восемь вечера соблюдать тишину - орущее чадо угомонилось наконец! Короче, посыл таков: для меня отдых начинается в момент посадки в вагон, и я готов заплатить за кайф быть непотревоженным. Но к сожалению никакие занавески эту проблему не решат. :pardon:

P.S Проверено: один велик легко и просто помещается на третьей, багажной полке в купе. Обычно договариваешься с соседями, если велосипеда два и более. Отказов не было ни разу - другой менталитет. :да:

P.S.S "СВ"семейной паре - ваще тема! :good: Но жаба в разы сильней... :pardon:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь хоть можно чаёк вскипятить потихому.

pasha  извини  но ты  пипец  дремучий...

 я наверное  сильно удивлю  но   сейчас в  автобусах есть девушка  стюард  (даже  2) и    пассажиров  чаем/кофием с  булочками кормят.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Это как сказать - у меня было хорошее детство, потому что ржавые качели.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка  а  когда  тебе  жилось лучше  при Сталине или  сейчас? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha  извини  но ты  пипец  дремучий...

Дремучий потому-что на автобусах не езжу?

Вспомнилось, как на главных китайских авиалиниях летел на внутреннем рейсе на самых дальних местах взади боинга, так там коптёрка стюардесовская за ними. И вот один из всех китайцев салона боинга узнал что там есть чайник с кипятком и громко проорал всему самолёту об этом. Такого я никогда больше не видел. Все китайцы одновременно метнулись прямо по сидениям со своими дошираками к этому кипятку. Правда через пол часа всё улеглось и только доширачный дух витал по салону толстыми струйками. Я получил огромное "удовольствие."

 

 

Именно. Это как сказать - у меня было хорошее детство, потому что ржавые качели.

Кстати, ржавые качели и тому подобное научили немного думать, а вот современные некоторые олухи видимо впринципе думать не могут и не хотят.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть чайник с кипятком

Там есть ещё и холодильник с пивом.

И за обещание не орать об этом им могут неограниченно пользоваться разрешить.

 

и пол вагона дембелей!

Я, кажется, понял, почему я не люблю вагонные песни под гитару ночные. Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, кажется, понял, почему я не люблю вагонные песни под гитару ночные.
Прикинь: сегодня день морпеха, а мы никуда не едем - ну не кайф. а?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вел также буду ложить и привязывать стяжкой к потолку.
зачем стяжками к полотку? Кладёшь поперёк 2-х полок и всё. 


да кроме шторок и розеток ничего принципиально не изменилось.

мне нравится полочка между верхними полками :D Наконец-то можно что-то совместно жевать или чай пить. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете есть габаритные размеры предыдущих плацкартных купе. Выложат харкетристики новых, тогда прикинем и все будет ясно, а лучше попробовать новые вагоны на себе с велосипеде и баулами, быть так сказать первопроходцами. Думаю, что на майские уже можно будет сделать первые выводы. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно что-то совместно жевать

...лишь бы пожрать...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лишь бы пожрать...

поспать ещё. А тут будет совмещено и то, и другое. :3 Красата же. 

 

Думаю, что на майские уже можно будет сделать первые выводы.

интересно, можно ли будет узнать, на какие направления будут поставлены такие вагоны. Насклолько знаю, их не так много. И, думается мне, сначала скорые и фирменные ими оборудуют. Пока на сайтах РЖД нет инфы о модели вагона и надо догадываться о том какой же именно плацкарт попадётся. 

А то тоже интересно заюзать.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки и впечатления тех, кто двухэтажными пользовался? А то я только снаружи такие видел...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1.есть беспокойные соседи. Меня они как будто преследуют постоянно

Серега, это не соседи, это твои тараканы)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со своими дошираками

На Победе есть такая тема.

 

 

 

Дремучий потому-что на автобусах не езжу?

Уже ВЛГ-МСК в трёх авиакомпаниях без багажа дешевле чем ржд плацкарт. На разницу можно купить аэроэкспресс и метро там и такси до вокзала тут. +7 часов времени выигрыш.

 

В макете много ДСП. Надеюсь в живую будет металл, чтоб не разнесли.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, кстати тут недавно в новостях прошло про америку как там видимо бла-бла-лётчик усеул за рулём штурвалом и пролетел город назначения--пришлось возвращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...