Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


А ты сможешь за час от "Маяка" до 7-й Гвардейской доехать? 
Я сделаю все возможное что бы не отстать от группы... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата наличкой, налоги не платить. Надо бы организовать :) На ЧМ2018 возьму отпуск, буду гидом, бабок настригу на подвес!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное, но более насыщенное года два как назад делали. и по всем районам

Даже три, успела в конце сезона побывать, на довольно занимательных рассказах у каждого планового объекта на маршруте :) (http://www.vlg20.ru/news/377),
- спасибо за ссылку, судя по группе, в 2015г. уже было меньше, а в 2016г. проект заглох, походу, не получив развития...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём классическом виде прокат двухколёсного мускульного транспорта, увы, оказался провальным. Я говорю о новой его разновидности: прокате, не требующем возврата велика на парковку. Сейчас эта прокатная схема сотнями подминает под себя города Азии, уже пустила корни в Европе и готовится проникнуть в Северную Америку. И именно сейчас самое время понять, как это устроено и какую не только выгоду, но и пользу может принести. И как избежать вреда, конечно, ибо стремительная экспансия, как оказалось, имеет побочные эффекты.

http://gosvopros.ru/non-job/health/mobike/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

так что можно, если эта полоса справа

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Как сообщил V1.ru один из пострадавших водителей Максим Громов, его автомобиль подвергся атаке вчера вечером.

– Мою машину поцарапали вчера вечером в тот момент, когда я мирно стоял на светофоре на улице 64-й Армии. Неизвестный мужчина просто проехал мимо меня и проволокой, примотанной сбоку на велосипеде, расцарапал машину, – рассказал волгоградец V1.ru.

Одновременно об инциденте мужчина рассказал в социальных сетях. Выяснилось, что от действий велосипедиста-«мстителя» пострадали уже десятки человек. Первое сообщение о злоумышленнике на велосипеде появилось около месяца назад. Все без исключения происшествия отмечаются в Кировском районе Волгограда.

Никто из волгоградских водителей не в силах понять мотив хулиганских действий велосипедиста. Поймать или даже сфотографировать неизвестного также пока никому не удалось.

– Вообще непонятно, за что этот велосипедист портит чужое имущество. Повторюсь, вчерашний инцидент произошел на светофоре. Может, ему просто некомфортно, когда рядом с ним проезжают автомобили? На вид ему около 40 лет. Больше никаких примет не успел заметить. На велосипеде он быстро скрылся во дворах, поймать его почти невозможно, – рассказывает Максим Громов.

Волгоградский велоактивист ***** предлагает горожанам перейти от бесполезных стенаний в социальных сетях по поводу велосипедиста-«мстителя» к решительным действиям.

– Не понимаю, почему никто из пострадавших до сих пор не обратился в полицию. Все рассказывают о понесенном материальном ущербе, разводят бурные обсуждения в социальных сетях, но никто не пошел и не подал заявление. На всех дорогах у нас установлены камеры видеонаблюдения. Думаю, не составило бы труда найти злоумышленника, – прокомментировал *****. – Не думаю, что человек за что-то умышленно мстит. Похоже, это просто нездоровый на голову человек.

 

 

Просто вёз проволоку на багажнике, задел машину. А эти сразу заговор вселенский ищут.

Помню ковриком туристическим задел такси, оттуда сразу рожа вылезла. Даже не останавливался, уехал под вопли водилы.

Максим Громов мог бы сунуть в багажник велосипед, на котором будет догонять во дворах велосипедистов.

Велоактивист башляет сайту в1 за упоминания себя, можно в службе рекламы узнать расценки. И без него понятно, что все пойдут в страховую или в полицию. У нас же культ драндулетов - на поцарапанном соседи не поймут, уже не крутой. На каско денег нет, и так автокредит взяли.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в кировском, езжу на велосипеде, по возрасту подхожу.... мда, иногда, канеш, хотелось бы, но не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мда, иногда, канеш, хотелось бы, но не я.

Вот уж от кого вот этой вот ерунды с проволокой я не ожидал, так это от тебя.
Не, ну лазер там, ну бензоболгарка, ну плазменный резак, но проволка пошло как то и мелковато....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье в Париже в третий раз прошёл День без автомобиля. С 11:00 до 18:00 на всей территории города было запрещено передвигаться на личном автомобиле (штраф — около 200 долларов). Максимальная скорость движения для общественного транспорта и такси была ограничена до 30 км/ч. 

 

 

AeH5YfbDsqU.jpg

oGR_4XaTlLI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. А зачем нужно было ограничивать общественный транспорт и оставлять такси?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкси - это общественный транспорт. Я так думаю, преследуется цель ликвидации личного владения автомобилем. Транспорт как услуга. СССР такую систему выстроил еще много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал цель это чтобы меньше выбросов в атмосферу + чтобы офисные хомячки пятую точку растрясли пешком или на двух колесах.

А автобус со скоростью 30 км выбросить больше чем на скорости 60, и что личные автомобили будут дымить что такси... короче тока таксисты в наваре :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД заявили об открывшем стрельбу велосипедисте

 

«Когда 46-летний предприниматель вышел в 14:30 из автомобиля Range Rover и направился к подъезду своего дома, расположенного в Банковском переулке, мимо проезжал на велосипеде мужчина, который открыл стрельбу по Папазяну», — рассказал источник в ГУ МВД по Москве. Мужчина был одет в куртку с капюшоном, поэтому его лица очевидцы не увидели.

Спустя час после расстрела в полицию обратился сотрудник управляющей компании, который рассказал, что обнаружил в мусорном контейнере в Елизаветинском переулке велосипед и пуховик с капюшоном, рассказал источник из ГУ МВД по Москве.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/06/10/2017/59d733ab9a794782ca3fe7bc

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно посмотрел это видео и сегодня решил сгонять на разведку. 

 

 

Спустившись на Мамаевом Кургане я без проблем домчался до "Волжских парусов". :good:  Везде уже лежит новый асфальт.Единственное для машин проезд еще закрыт.

(P.S. Сегодня так же наблюдал как в нашем городе набирает оборот движение по моржеванию. Проезжая мимо панорамы две девушки спокойно купались в Волге.А приехав на пляж ТЮЗа и усевшись пить кофе,вдруг увидел как метрах в 100 по берегу, подошел старичок разделся до гола и начал бултыхаться в воде.Видать действительно наш город в преддверии чемпионата по футболу 2018 года,хочет показать какой здесь спортивный и выносливый народ. :D )

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в одеждах купающихся по идее записки должны остаться

Я сначала то же об этом подумал,и ждал конца развития сюжета. :stars: Но они радостные и бодренькие оделись и пошли домой. :good:  Вот чем надо заниматься, а не УТБ везде разводить... :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оборот движение по моржеванию. Проезжая мимо панорамы две девушки спокойно купались в Волге.А приехав на пляж ТЮЗа и усевшись пить кофе,вдруг увидел как метрах в 100 по берегу, подошел старичок разделся до гола и начал бултыхаться в воде.Видать действительно наш город в преддверии чемпионата по футболу 2018 года,хочет показать какой здесь спортивный и выносливый народ.

Давно у нас это движение есть. Правда ранее было чуть активно. Собирались по субботам, был детский клуб даже. А сейчас всё стихло... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,


наш город в преддверии чемпионата по футболу 2018 года,хочет показать какой здесь спортивный и выносливый народ.


Мне интересно не на матчи посмотреть, а увидеть реакцию приезжих на мошку, это главный сюрприз города. 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...