Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

AVRORA

Пользователи
  • Постов

    1 186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    191

Весь контент AVRORA

  1. Карты грузятся в меню, по всему миру. Прокладывает маршруты. Треки можно загружать, можно рисовать на компе, под своим логином входишь - всё что нарисовал или проехал, отобразится и на телефоне. Проста и интуитивна.
  2. Саша всегда улыбается, а у Влада всегда всё "нормально"! По узбекски ни разу это слово не слышал. Может только на фарси? Может это глина? Саманные кирпичи, вроде глина замешанная с соломой. Когда на поезде в Дагестан ехали, часто встречали у железки подобное.
  3. Рыба-игла. В Чёрном море водицца. Правда я её давненько не видел. Ушла в Ахтубу.
  4. Паша, раньше тут вообще фото всего на несколько мегабайт было можно. Всё по классике - фото и видео на сторонних ресурсах. А ссылки сюда. К примеру фото здесь или ВКонтакте, а видео ютюб (правда его могут скоро прикрыть), рутьюб или тот же ВКонтакт.
  5. Артём там чуть ли не всю команду объял. Скорее всего там написано - "Наша цель - один!" А мы в шараге говорили просто - "Эшик ёп". И сразу двери закрывались. Потому что узбеков в группе было 95% Перевод с Алиэкспресса: "Гордо, достижения государственной оккупации уникальны." Ну я с ним в принципе согласен.
  6. Паша, очень рад увидеть если не тебя, то хотя бы твой отчёт. Кварталы в Узбекистане называются махалля. Мехмонхона - это гостиница. А Биби Ханум всегда через Ы писалось - Биби Ханым. Может сейчас что у узбеков поменялось...
  7. Дорогие мои друзья - товарищи, дамы и господа, леди энд, как их там, жентельмены. Короче, товарищи велотуристы, есть возможность для лёгких на подъём прокатиться по Дагестану. В нашей группе два человека - мой постоянный напарник в походах Саша и я. Старт 24 июля из Кизил-Юрта, финиш в Махачкале 4 августа. Маршрут прилагается. Рады будем адекватным попутчикам, с ч/ю, частично без в/п, ну и всё такое. https://manymap.io/map?routes=9zWmAmV&pos=42.80568%2C47.47522%2C9
  8. Мда. Соседям на третьем рано или поздно прилетит. И это, корка крановщика и стропаля имеется?
  9. @gven , это скорее всего чисто волгоградская приблуда - возить пешеходный рюкзак, на так называемом "Парамоновском" багажнике, как верно написал @karavai4eg . Его, (багажник), я так понимаю, и до сих пор ваяют.
  10. @gven да хрен с ним, с миром, тут глобальные вопросы! Просто каждый выбирает для себя, какой он велотуризм ездит. Для кого-то это реально прилипнуть к асфальту, и двигаться от отеля к отелю. Тем реально можно кучу сумок навешать на байк, проблем у него от этого не возникнет. Кому-то критично быть мобильным, компактным - иметь возможность переместить свой байк и груз быстро, хоть в поезд, хоть на пешеходный перевал. Тот пользует велоштаны или пешеходный рюкзак. Я лично опробовал и пешеходный рюкзак, и баул. Байкпакинг точно пробовать не буду - не моё. Для меня велоштаны - это точно идеал моего стиля велотуризма. Там действительно ниже ЦТ, есть с чем сравнивать. Люблю пульнуть хороший даунхил по любой убитой тропе, усеянной разными скалами - булыжниками - корнями. С пешеходным рюкзаком такой бы фокус закончился быстро и неприятно, есть перед глазами пример людей, с которыми я ездил в совместных походах. Да и боятся они ездить быстро из-за высокого ЦТ на спусках. Возможно пешеходный выигрывает при затаскивании на перевал, но моего восьмидесятилитрового Миража вполне хватает для комфортного, в пару - тройку дней подряд, затаскивании на перевал. Всё это я пишу не "от балды", а за двадцать лет занятия велотуризмом, и туеву хучу походов за это время. Такое вот ИМХО. А если кому комфортно по другому - так ради Б.
  11. Спасибо за отзывы! Обычно здесь этого не дождёшься.
  12. Да, вода становится прозрачной. И до того ручья проблем никогда не было. В основном это "сушка". Очень облегчает вес. Не люблю зависить от разных "слагаемых успеха". Надеяться на колхозные сельпо, в которых может не быть того, что нужно тебе. Которое может быть банально закрыто, типа продавец уехал за товаром, а ты так на этот "супермаркет" надеялся. Ну и прочее. Мне так удобнее.
  13. Видишь ли в чём дело. Тот ручеёк тоже был бодро текущим. И в относительно глухих местах. Только ты никогда не знаешь, кто там выше по течению ссыт тебе в котелок пасётся. Так что как повезёт.
  14. Чем же тогда Кавказ не угодил? Реки там ещё те бывают.
×
×
  • Создать...