Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь народные инициативы проедутся по мне, как злостному любителю езды в наушниках. Но, вроде, инициатива заставить пешеходов носить световозвращатели ночью (что, на мой взгляд, разумно) не прошла, дай бог, и это не пройдет.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ага,водители авто платят 500 р за треп по телефону во время движения а пешеходы и велосипедисты по 3000.... гениальное решение по подножному корму для ГИБДДшников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждения, там даже волгоградец звонил в студию. 23:20-35:05

http://radiovesti.ru/audio/233/845.mp3

Можно в вашем плеере нажать открыть URL и послушать, чтоб не качать. 

"Отрешены от внешнего мира"  :очень смешно!:

 

О, да тут встроенный плеер на форуме, даже удобнее! Но перемотка неудобная и время не показывает. во второй половине передачи.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, вроде, инициатива заставить пешеходов носить световозвращатели ночью (что, на мой взгляд, разумно) не прошла

С 1 июля прошла http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/237-svetovozvrashchateli-dlya-peshekhodov-s-1-iyulya-2015-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не вело новость, но спортивная.
Оказывается,с 2004 года проводятся грязевые олимпийские игры. В 2015 году они прошли в Германии.

wattolumpiade08.jpg

wattolumpiade09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или я что-то пропустил?

да, тэги [irony] [/irony]  :crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стартовал

Red Bull Trans-Siberian Extreme

 



http://www.redbull.com/ru/ru/bike/events/1331731891180/red-bull-trans-siberian-extreme Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело. Человек, не имеющий велосипеда, всегда может попробовать вживую - как оно.

И если понравилось, начнет думать о покупке велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumos: велосипедный шлем со стоп-сигналом и указателями поворота

http://www.3dnews.ru/news/917146

 

Всего за день участникам проекта удалось собрать с помощью Kickstarter около $150 тыс. при изначально заявленной сумме в $125 тыс. До закрытия копилки остаётся ещё четыре недели. Пока заказать новинку можно по цене в $100. Поставки начнутся весной следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 

«Экскурсия на колесах» проходит через красивейшие ландшафты в рекреационной зоне по грунтовым дорожкам вдали от города, так что о пробках и загазованности беспокоиться не придется. Кроме того, это абсолютно безопасный вариант, дающий возможность прокатиться по парку в составе группы туристов и в сопровождении опытного гида.

Прогулка занимает не менее 2 часов. Благодаря использованию высокоскоростных велосипедов Giant, поездка в 10 километров будет комфортной для участников тура всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Стартовая площадка маршрута открывает великолепный вид на Ахтубу, окаймляющие ее песчаные берега и мозаичную древесную растительность.

В качестве дополнительной услуги велосипедистам предложат чаепитие, организуют рыбалку или катание на лодке вдоль живописных речных берегов, сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

 

Чет меня прям позабавило :D


Мне кажется, более подходящее место для этой новости в "Велосипедном юморе".

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и в сопровождении опытного гида.

Трайдент?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чет меня прям позабавило

Гм. Может, я что-то упускаю?

Катерина, открой тайну - что смешного ты увидела в этой заметке? Глядишь, вместе посмеемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то содрал нашу идею, и придал ей коммерческий смысл в виде дополнительных услуг,(чаепитие,рыбалка,катание на лодках). :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только с Снежнюком говорили, что надо по пойме организовывать коммерческие туры.

Клуб Катуха от 100% спорта Краснодара и Ростова давно уже этим занимается. Мы уже заценили их вело-ПВД на Дон, протяжённостью 15 км с набором высот 109 и перепадом в 50 за 900 рублей с носа. ПВД на дистанции от 100 км могут стоить 3000-5000 с носа. так что кто-то прост перенял идею. 
 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в Железноводске. Красивые там места, и на веле катать при определенном скиле - мммм!

Я там день покатался три года назад - до сих пор с удовольствием вспоминаю :)

 

Так вот, там есть пункт проката велов - небольшой, у них штук семь-восемь разных горных велов, все нормальные, ашанов нет. Обычно днем почти все велы в разгоне.

Предлагаются карты вело-маршрутов разной сложности, по-моему, можно взять с велом компас. Хозяин проката знает окрестности как свои пять пальцев и умеет кратко, ёмко и понятно описать маршрут, его сложности и особенности - и помочь выбрать, куда ехать.

 

Мне понравилась и идея, и реализация. Молодцы они там!

Но сам я таким делом заниматься не хотел бы. Не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пытались заняться коммерческими велосипедными турами в начале 90-х. Даже иностранцев разок выкатывали. Но не пошло :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Был я в Железноводске

 

 


Молодцы они там!

В сентябре вернусь расскажу че там сейчас :D как раз собираюсь в конце августа двинуть покатать в Минводах (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск), сейчас проще чем тогда - инет, социальные сети, пять минут и вот тебе группа тамошняя кто катает и их маршруты... удобно...пока радует что народ там отзывчивый и готовы не только рассказать где повкусней покатать, но и что не мало важно, даже составить компанию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в Байке на 7-й Гвардейской, помнится, тоже организовывали прокат велосипедов - но тоже как-то не прижилось.

С месяц была какая-то движуха - и затихло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...