Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Прокаты-то есть. У нас активно ГринБайсикл с их зелеными стелсами развивается. Часто, просто, вижу народ на их велосипедах. Но одно дело - прокат велосипеда, другое - организованный маршрут.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В парке ЦПКО ехал, видел велосипеды напрокат. Два мужика на стелсах скрипели и трещали так, что было похоже на старый товарный поезд. Два мальчика на велосипедах едут, вдруг у одного их них руль выпадает из выноса... хорошо скорости не было почти, он сразу на ноги встал)))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманита, а так ли велика разница?

КМК, маршруты - следующий шаг, логично вытекающий из первого, организации проката.

Раз ты предлагаешь велы - ты ж создай условия для того, чтобы их захотело взять побольше народа! Распланируй маршруты, сделай описания, надо - найми/привлеки гидов, заимей оборудование для чаепитий...

По мне - очевидно.

 

Но, может, просто неохота? Или есть еще какие-то неочевидные вилы... а вообще-то, напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аманита, а так ли велика разница?
Ну, думаю, велика. Одно дело - отдать товар и не заботится  о том где арендатор всё это время будет, другое - предложить доп услуги и как-то сподвигнуть человека к велосипедингу и изучению поймы. Но, мы же не знаем, мб там и все заодно давно уже :)


А вообще, идея интересная. Это мы можем сказать "Фи, оспди, пойма, да тут выехал и поехал - вот она". А есть люди, те же приезжие, которые хотят посмотреть пойму, но ориентируются из рук вон, да и провожатая ещё толкового не найти. Или люди, которые все сознательное время не выходят из бетонных коробок и поездка в пойму для них - паника, ибо куда, что, зачем, там разве красиво? Люди, которые не знают как или гдепрокладывать маршрут, чтобы проехаться по местам. Люди, которым надо чтобы реально провели за ручку и показали, ибо они хотят отдыха.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Камышине будут производить велосипеды на солнечных батареях...
Подробности тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке "Волго-Ахтубинская пойма" создадут экологичную "зеленую стоянку"

 

В парке "Волго-Ахтубинская пойма" начато обустройство "зеленой стоянки, которая расположится на велосипедном маршруте ... Велоэкскурсия проходит по грунтовым дорожкам через красивейшие ландшафты в рекреационной зоне поймы в сопровождении опытного гида.

http://bloknot-volzhsky.ru/news/v-parke-volgo-akhtubinskaya-poyma-sozdadut-ekologi-611228

 

ЗЫ. Сайт парка : http://volga-poyma.ru/

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы просто катаем, кто-то деньги на туристах делает.

Оффтопик

Дедолега на шиповку швальбе зарабатывает втихаря:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дедолега на шиповку швальбе зарабатывает втихаря
ээээ... я боюсь за туристов, тогда, он же им подсрачника давать будет. О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Па-ачему тайно? Контакты здесь : http://volga-poyma.ru/kontakty/

 

Велотуры

Природный парк организует увлекательные путешествия на велосипедах. Леса на территории парка в сочетании с живописными озерами и ериками идеальное место для велопрогулок. Прокатиться с ветерком по тропам Волго-Ахтубинской поймы, полюбоваться пейзажами – это здорово!

http://volga-poyma.ru/otdyx/tury-vyxodnogo-dnya/

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес вижу. Вордпресс вижу. Слегка переведенный модуль фидбэка для вордпресса, от которого шарахнется 95% потенциальных клиентов, вижу. Контакты — где? Телефон, мыло, втентаклик, скальп скайп и прочая светотень — где? Цены? Расписание? Параметры маршрутов?

 

Secret service, йоба.


 

 


ээээ... я боюсь за туристов, тогда, он же им подсрачника давать будет. О_о

Мухоморка, не боись, туристы тяжелой весовой категории и не таких гонцов видали. Я гарантирую это.

«Грузить их надо. Грузить.» ©


Оффтопик

Чорт, забыл, что нынче без смайликов — никак.

Там смайлик после слова йоба.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все так переполошились из-за их контактов? Вам срочно на экскурсию понадобилось? Или собираетесь позвонить, поскандалить, что в любимую пойму теперь будут стада гонять за деньги? ))))))

В сухую, мошкастую, песчаную. У них на сайте всё красиво расписано и фоточки, наверно, сразу после сброса воды в дождливый год. Пускай народ покатается на убитых ашанах по грунтам, вряд ли на большее там инвестиций хватит.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что все так переполошились из-за их контактов?

Кто?

 

 


Вам срочно на экскурсию понадобилось?

А вам?

 

 


Или собираетесь позвонить, поскандалить, что в любимую пойму теперь будут стада гонять за деньги? ))))))

А вы?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вот, там есть пункт проката велов - небольшой, у них штук семь-восемь разных горных велов, все нормальные, ашанов нет. Обычно днем почти все велы в разгоне. Предлагаются карты вело-маршрутов разной сложности, по-моему, можно взять с велом компас. Хозяин проката знает окрестности как свои пять пальцев и умеет кратко, ёмко и понятно описать маршрут, его сложности и особенности - и помочь выбрать, куда ехать.

В прошлом году, в майском походе, приятно пообщались с этими ребятами. Они нам карту-схему района Бештау со всеми дорогами и родниками подарили, посоветовали, где лучше на стоянку встать. Встали, правда, в другом месте, более уединенном (конспирация - прежде всего!) :) , но зато у симпатичного ручейка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, и в Байке на 7-й Гвардейской, помнится, тоже организовывали прокат велосипедов - но тоже как-то не прижилось. С месяц была какая-то движуха - и затихло всё.

Да там система неудобная. В залог оставлять документ или 10тысяч. У кого просто так с собой 10к в кармане лежит? Или бежать до банкомата?

При мне зашел парень, спросил, ему рассказали, он поцокал и ушел. Видать в другой прокат пошел.

Самое удобное, когда с документом приходишь, вписывают данные в договор. Подписал и кати куда хочешь, оплата по приезду рассчитывается.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, барин, я Вами удивляюсь. Какой Secret-то? Кто реально захочет - найдет. Есть такие специальные сайты - http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=18250

Адрес фактического местонахождения

404143, Волгоградская обл, Средняя Ахтуба рп, НАБЕРЕЖНАЯ ул, 2А

Руководитель

ДИРЕКТОР: ГИБНЕР ВИКТОР АНТОНОВИЧ

Контактный телефон

7844-79-53441

Сайт учреждения

http://volga-poyma.ru http://bus.gov.ru/public/images/icon_6.gif

Адрес электронной почты

park-poyma@mail.ru

Нужны ли им твиттеры-шмиттеры и прочие контакты? Точно нет.

Параметры маршрутов есть - http://volga-poyma.ru/otdyx/ekskursii/aptekarskij-ogorod/ Но это-ж надо потрудиться по сцылкам полазить )

Все вопросы относительно сокрытия важной инфы можете задать руководителю. Окей,на ) ? Но тут последует вопрос - Зачем? Угадал?

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, раз уж зашла речь про родные просторы и природу. Кто-нибудь видел на волгоградском телевидении серию передач про Волгоградскую область? Там оператор и ведущий выезжали в разные заповедники, заказники вместе с какими-то ботаниками, краеведами, орнитологами и те рассказывали о флоре, фауне, геологии. Вроде степь неприметная, а столько всего интересного рассказывали. Может кто помнит хотя бы название передачи?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,

я волгоградское-то телевидение не знаю, где смотреть. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а оно вообще есть?

Ты вот суслика видишь? А он есть!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградских автолюбителей просят уступить дорогу велосипедистам

 

В среду 29 июля в Волгограде пройдёт заключительный этап велопробега, посвященного 70-летию Победы. 500 велосипедистов преодолеют маршрут от железнодорожного вокзала «Волгоград-1» до Мамаева кургана. В связи с этим движение автотранспорта по центральным улицам города будет временно затруднено.

 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации Волгограда, затруднение дорожного движения ожидается с 9:00 до 10:00 на центральных улицах города, а именно: на пересечении улицы Комсомольской - проспекта Ленина и по проспекту Ленина в стороу Мамаева кургана.

 

Водителей просят заранее планировать маршруты объезда указанных участков дорог по 2-й Продольной или по набережной 62-й Армии.

 

 


Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас только хотел написать. вообще кто в курсе?

кого они собираются туда тащить? бюджетников? если тут народ последний узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня Женю Севера на пригородном вокзале с утра. Говорит, что железнодорожники готовятся к велопробегу. Вот, скорее всего, массовость сего мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на наспех сваренных велосипедах. Из рельс и катков.

Не надо стеба. Пришла разнорядка, наверное, и разыскали владельцев велов и призвали (заставили/уговорили) ехать. Им даже футболки и шапки с символикой выдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...