Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

GarikS

Пользователи
  • Постов

    2 578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

Весь контент GarikS

  1. Смотря что за грунт! А то бывает такой что лучше Волгоградских дорог) Если в каком нибудь облагороженном парке, где нет колей от авто явных вполне можно покатать. Хотя сам я как их купил ездил раз 5, велик всегда выигрывает...
  2. У меня вот такие есть https://www.youtube.com/watch?v=ZUjaoArM35g Для Волгограда самое оно )) и ботинки не нужны лыжные Однако на роллерах ездят уже тогда когда умеют на лыжах сносно, ибо кайфа особого не получишь, а последствия от падения на асфальт много хуже чем в снег..
  3. Ну вообще если прям есть время то советуют цепь в банку с растворителем/галошей потрясти и оставить на ночь, затем вынуть и в другую банку с чистым очистителем ещё на 10-30 минут, после этого точно никакой смазки не остаётся на цепи. Так же помыть в очистителе кассету и звёзды системы, и хотябы зубной щеткой с очистителем почистить звёздочки на переключателе, тогда старая смазка ниоткуда на цепь не попадет и парафин будет держаться дольше. Подробно на канале у Гонзо есть видос.Хотя я пока так сильно не заморачивался, может зимой займусь когда полное ТО буду делать.
  4. Нет конечно, нафиг вот это вот всё? Тут времени камеру заклеить не хватает, лежит гора уже дома. В очистителе только первый раз, когда она с новья в консервационной смазке, и всё, дальше тряпочкой протёр и закапываю сквиртом, желательно с ночи, так как ему нужно высохнуть, или хотя бы за час до выезда. Ну снаружи у тебя цепь не покрыта смазкой, а парафин снаружи отваливается, и следовательно металл открытый, естественно он окисляется, а когда ты пользуешься обычной смазкой она итак итак тонким слоем покрывает всю цепь, и защищает от воды. Так что если у тебя цепь не гремит, не скрипит, то там где нужно всё смазано, а снаружи всего лишь страдает внешний вид.
  5. @Amanita muscaria, не, я давно дорогие цепи использую, у них защитное покрытие есть, ну и ржавчина снаружи при условии что внутри пинов есть смазка абсолютно не страшно, только внешний вид портит.
  6. Проехал бревет 200 км на сквирте, полёт отличный, цепь не скрипит, трансмиссия чистая. Стал смазывать заранее вечером перед поездкой и вообще не протираю тряпочкой - что нужно проникает внуть, остальное само отваливается после высыхания на первых км. Трансмиссия снаружи как новая. Осторожно начал переводить на сквирт байки, поездка на 40 км грунтов с небольшим количеством грязи гуд, но пока судить рано, вообще надо бы всю трансмиссию обезжирить, а не только цепь. продолжаю наблюдения. Пока единственный минус это большой расход.
  7. К вашему мнению я бы и не прислушался ибо не знакомы мы, а на этом форуме я многих знаю лично, поэтому их отзывы были бы ценнее всей темы на веломании.... что ж надо такие элементарные вещи разжёвывать?
  8. Где-то услышал/увидел/прочитал не особо ценю как мнение, брехучий телефон получается, интересен только реальный опыт. На вяломании огромная тема, но там народ специфический, хз кому верить, куча противоположных мнений.
  9. Повёлся и я на идею о чистой трансмиссии без шаманства с варкой, попробовал сквирт. Первый две поездки - полёт отличный. Вторая поездка 100 км с набором 1500 м, цепь и кассета выглядят как будто только поставил. Но это шоссе и идеальная погода. Пока не решил буду ли переводить байки на него, что скажут реальные пользователи, кто ездил по говнам? На сколько хватает?
  10. Дело не санкциях а скорее в паранойе и снобизме, так например байк-дискаунт гармин не отправляет в россию, а байк24 и амазон.де без проблем. Сам присматриваюсь к 520 гармину с появлением мощемера.
  11. Ну то есть если брать без футпринта, который особо то и не нужен, то грамм на 300 можно облегчить.
  12. @Павел, ну так в Краснодаре асфальт есть, не то что в Волгограде Опять же по городу и рядом на шоссе я не катаю, не люблю загруженные трассы, только когда есть возможность поехать куда-нибудь в горы.
  13. Краснодар едет! Кто из Волгограда будет? Женёк?
  14. @Mizantrop, так разве я не ответил? Никаких мистических подтекстов. Или ты хочешь узнать каков результат? Тут физиологические принципы у всех одинаковые - расслабление, большая открытость в общении, поднятие настроения, от самого напитка приятный вкус в сочетании с хорошей закуской. Ничего сверхъестественного.
  15. Кстати такая же ситуация была, когда вдвоём с женой на Дону отдыхали, правда утром следующего дня они даже подошли к нам (один на ногах вообще без помощи не мог держаться) и отдали нам пол мешка рыбы, мол как это мы приехали на Дон и без рыбы домой поедем. Помню рыбка вкусная была
  16. А кто сказал что пить можно только когда плохо? Хочется - выпил, не хочется - наслаждайся трезвым. Меньше или больше наслаждение от пребывания на природе от этого не станет. Ну разве что ты действительно алкашня и для тебя выпить это всегда превращается в накидаться до безпамятства и поросячего визга, или всяких неадекватных поступков типа лазания по деревьям и орания на весь лес (ни к кому конкретно не относится). Желание выпить зависит от многих факторов: настроение, вид выпивки, возможность притащить выпивку с собой на ночевку, конечно же компания. Да и вообще странный вопрос, что то типа "зачем вы едите на природе, ведь и без еды можно наслаждаться". Всё таки мне кажется сама по себе тема возникла только лишь из-за недавнего инцидента, в котором одни обиделись на других, хотя причина была явно не в выпивке а в принципе в уровне культуры других, да и вообще я никогда не встречал что бы компания из 18 человек была бы тихой. Просто пока не все люди могут осознать что мест где можно уединиться всё меньше и меньше и в любом случае нужно искать компромисс, ибо страна общая.
  17. А почему бы не посмотрев на форуме фотки других лично не спросить у тех кому они принадлежат? Например у нас лучшие фото делают Аврора и Эквиноск, и даже тема была на форуме про их технику. Свой рекомендовать не буду, так как лично мне его функционала не хватает, особенно ночью, сам бы взял альфа7 с полноформатной матрицей и внутренним стабом, или что то из пентаксов. https://yadi.sk/i/aKLe_yGT3XoBYj
  18. Интересно будет отчётик почитать. Про пятую щель же наверное знаешь? Или хотите прям на пляже Геленджа ночевать? Сам всё никак это маршрут не проеду, два дня слишком галопом выйдет, что бы потом ещё на электрон успеть.
  19. А есть видосы оттуда что бы определить стиль трассы? Вообще для фановой езды без претензий на кросс-кантри или жесткого ДХ нужно брать эндурик со ходами 140 и желательно телескопическим подседелом, что бы постоянно перед спусками или подъёмами не останавливаться и не дрочить подсидел вверх-вниз. Сложность в том что это велосипеды другой ценовой категории, за 70 р разве КК хардтейл можно достойный найти. Можно посмотреть что есть у барыг типа дружко или наровяна. Ну про защиту уже сказали, для более менее умелого или вообще не рискующего райдера хотя бы колени и локти иметь помимо шлема. Фулик нафиг не нужен, есть отличные эндуро шлемы с закрытым затылком.
×
×
  • Создать...