Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Очень интересную покатушку затеял Сергей PSV: Лещевский заказник! :good:

Информация здесь:

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/6054-4-iiulia-leschevskii-zakaznik-starymi-i-novymi-tropa/?p=140098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра в щадящем режиме попробовать доехать до истока ерика Верблюд (куда народ катался в прошлую субботу).

Старт от Европы в 5:30 утра, возвращение к Европе к 10:30. Планируемый пробег до 30 км.

Темп "черепаший". Маршрут "Сусанинский", ибо дороги не знаю (по сути поездка для изучения местности). Планирую искупаться на мыске и, если позволять будет время, на обратном пути где-нибудь в районе Бобров перед выездом на асфальт. Если кому-то понравится столь" сомнительная" затея, то буду рад компании. Особо приветствуется знание района. :)

Отдельно прошу знатоков подсказать, показать магазинчики в том районе где можно пополнить запасы воды.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то планируется туда ехать по асфальту, мимо нижней дамбы Верблюда, мимо дачного массива Верблюда и через Шлагбаумные дачи к месту, где от Волги ответвляется Верблюд.

А обратно - через тоннель, мимо поляны турбазы Волга, через Бобры на мост?

Если так, то единственный известный мне магазин будет в Бобрах, уже перед самым асфальтом. Есть еще магазин в дачном массиве Верблюда, но работает ли он вообще и будет ли работать в 7 утра в частности - даже не знаю.

 

Если я все понял правильно, то отмечу, что обратная дорога непроста как в топографическом смысле, так и в техническом. Хотя... если все время держаться накатанной дороги... но все равно, не зная дороги, легко свернуть не туда.

Я правильно понял маршрут? А то могу несколько советов дать, куда поворачивать в ключевых местах по пути от тоннеля к Бобрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


единственный известный мне магазин будет в Бобрах
На самом деле там два магазина рядышком. И да, согласен, в такую рань они вряд ли откроются.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял маршрут? А то могу несколько советов дать, куда поворачивать в ключевых местах по пути от тоннеля к Бобрам.

:) Если честно, то точного маршрута нет. Есть задумка попробовать выехать к ерику и ехать вдоль пока не упрусь в Волгу. Обратно опять же тупо вдоль Волги. Не исключено что это будет скучно и не живописно, но зато "дёшево, надёжно и практично". Второй вариант, пытаюсь по спутнику понять как местность может выглядеть вживую, чтоб проехать по более "лесным" тропам. Но уверенности нет, поэтому блукания будут наверняка. За любые советы по маршруту, особенно за ориентиры на местности буду благодарен!

На самом деле там два магазина рядышком. И да, согласен, в такую рань они вряд ли откроются.

 

Магазины нужны на обратном пути. Есть работающие с 9-00?

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и очевидный маршрут. Первый снимок - общий вид, второй - последняя часть маршрута, где можно свернуть не туда, крупно.

От бобровской развязки до места - 8 км.

Исток Верблюда.kml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiff, на дачах Верблюда оба магаза работают с 10.00, не раз наблюдал очереди страждущих. Если назад через Старенький, то там могут работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. За маршрут спасибо, возьму за основу. Воду значит придётся с собой брать на всю поездку. Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть оба в этом дачном поселке, но в разных его концах. Где искать влагу ясно.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 16:30 еду на релакс-поляну через Старенький вдоль Вербоюда, если есть желающие пишите-звоните.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачные магазины, конечно, хорошо, но лучше бы обозначить общедоступные источники воды, которые, по идее, в дачных массивах быть обязаны. На винновских дачах я такие источники знаю, а на верблюдовских - нет.

 

К стати, приложение MAPS.ME для смартфона подозрительно много знает проселков и тропинок, в том числе и в пойме. К тому же работает оффлайн. В качестве навигатора в пойме - самое то.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К стати, приложение MAPS.ME для смартфона подозрительно много знает проселков и тропинок, в том числе и в пойме. К тому же работает оффлайн. В качестве навигатора в пойме - самое то.

+1 сам эту прогу юзаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати, приложение MAPS.ME для смартфона подозрительно много знает проселков и тропинок, в том числе и в пойме. К тому же работает оффлайн. В качестве навигатора в пойме - самое то.

Оффтопик
Много по сравнению со всякими "типа настоящими навигаторами", гарминами всякими и прочим, которые в основном отображают Россию как одну большую степь. А так это обычные карты OSM, которые умеет и RMaps, и Locus, и OsmAnd, тысячи их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойма становится все более дружелюбной.:) Спасибо за советы. Есть ещё вопрос. В точке 1 на скрине карты возможно перейти? Если нет, то по синей нитке везде есть тропы?

shot_2015-07-03_16-40-20.png

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siff, не плутая, от истока Верблюда можно вернуться  вдоль Волги (чтоб той же дорогой не возвращаться), сначала вдоль бетонного берега через заброшенную турбазу Крит, затем по кромке воды до высоковольтки, там подняться с берега на наезженную дорогу и до Бобров.

 

Когда вода в Верблюде есть - брода там нет, насколько помню. Где голубым, тропы есть но плохого качества, лучше по дачной дороге. Там интересно вдоль берега Верблюда поехать (получается от верхней дамбы Верблюда налево) через перешеек к точке 1, а потом вернуться назад и кратчайшим путем выйти к дачной дороге и по ней до нижней дамбы Верблюда. На этом перешейке сосны растут, место хорошее.  

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiff,

В качестве бреда идея, но ты вполне можешь присоединяться для начала к детским покатушкам. Ездим пока недалеко и небыстро, компания отличная, как правило, папы есть (с кем поговорить хоть:))

Детей можно игнорировать, за ними родители следят

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloiz34,

по кромке воды до высоковольтки

то есть прямо по песочку или там тропинка есть?

В качестве бреда идея, но ты вполне можешь присоединяться для начала к детским покатушкам.

 

Чтоб идея не была бредом, я могут и с сыном.:) Видел вашу тему, но не было возможности.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет колодца в дачах Верблюда - в позапрошлом, по-моему, году колодец на ул. Вишневой работал. Сейчас - не знаю.

Он доступен с улицы, по левую руку - если ехать от Волги, т. е. сверху картинки.

Кстати, Вишневая эта улица только если ехать от Волги. Если от асфальта (снизу) - то я ее названия не помню, но не Вишневая. Что-то вроде Абрикосовой, что ли...

 

 

 

А попасть к Верблюду с дачного большака (большой дороги, что вдоль Верблюжьих дач ведет) можно, доехав до Шлагбаумных дач и перед ними уйдя вправо по валу, а там по мини-слаломной дороге и в приверблюдье.

 

ЗЫ

 

по кромке воды до высоковольтки

Подниматься от воды придется по изрядно крутому склону, по сыпучему песку, да еще и с велом. Если колено проблемное, я бы дважды подумал, стоит ли.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться по Викимапии, то "верблюжьи дачи" - это два дачных массива: СНТ "Крит" и СНТ "Сосновый бор-1", а "шлагбаумные дачи" - СНТ "Крит-2"

крит.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skiff, сначала вдоль бетонного берега по грунтовке, а потом после турбазы вдоль воды по сырому песочку. И да, подъем там достаточно тяжелый, крутой, неприятный, по песку. Сам по песку всегда поднимался, не спеша, но по идее можно по берегу еще 100-200 м до высоковольтки доехать и там по камням подняться, по камням полегче чем по песку должно быть. 

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...