Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

 

был в Лещевском заповеднике, на машине. Родилась мысль туда на велике катануть. Это граница с Ленинском районом. Есть желающие тронуться в ту сторону?

С удовольствием составлю компанию через субботу (в ближайшую субботу на праздники уезжаю праздновать). :cyclist:
Будет вообще замечательно. Я в эту субботу работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 20.06.15 в 9.00 от Европы планирую прокатиться на «Богамы» (пр. Сакля). :cyclist:

Мошки на продуваемом волжском пляже, надеюсь, не будет. :шучу:

Протяженность маршрута ориентировочно 70 – 75км.

Возвращение после обеда.

Перекус с собой, чай в термосе с собой.

Желающие – присоединяйтесь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошки на продуваемом волжском пляже, надеюсь, не будет

Зато днем там палево от солнца и от песка.А вот вечером и ночью,самое то.

2013-08-22 19.56.53.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мошки на продуваемом волжском пляже, надеюсь, не будет

Зато днем там палево от солнца и от песка.А вот вечером и ночью,самое то.

2013-08-22 19.56.53.jpg

Угу. Днем зажаришься пока докатишь. Надо вечером катить туда или рано утром и с обраткой вечером как солнышко на нет сходить начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо вечером катить туда или рано утром и с обраткой вечером как солнышко на нет сходить начнет.
Что мы и продемонстрируем в недалеком будущем. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, прислушаюсь к мнению умных людей

Мы не умные.Мы наученные горьким опытом. :)

2014-07-12 08.34.31.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

а зеленый массив чуть дальше вас не привлек?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а зеленый массив чуть дальше вас не привлек?
До воды далеко.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че пахотный. вот место напротив полигона на острове зеленный тоже весьма неплохое

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушку на пр. Сакля хочется сделать не только развлекательно-купательной, но и исследовательской. :ugeek:  Поискать интересные места за турбазой политеха, проверить проходимость дорог и полюбоваться белыми песками. :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на пролив Сакля, прокатился вдоль «Богам». ;)

Стартовал от Европы в 7.20, вернулся к 15.00. Положенные 76км на велокомпьютере увидел.

Температура на градуснике на раме велосипеда на солнце 45, в тени 35.

До 12.00 палило солнце. Останавливался только чтобы свериться с навигатором и попить изотоника. Мошкара как раз поджидала меня в этих местах, но в запале покатушки внимание на нее не обращал, да и кусала она мало, больше вилась вокруг. Чехол смартфона, по привычке захлопывал одним движением руки. В результате весь экран оказался усеян убитой мошкарой, как на лобовом стекле машины. :facepalm:

Дорога оказалась интересной, хотя и не такой изящной как на анимации «Google Планета Земля». Брод через пролив на остров проходим легко по колено. Перетащил все вещи и захотелось погрузиться в воду и «покрокодильничать» там до вечера.  Но я двинулся дальше, хотя моя задница настойчиво предлагала остаться именно там до вечера. Видать чуяла. Дальше пески, пески, пески. :hang:  И велик то волоком, то на себе, редко где удавалось ехать, пока в очередной раз не завязал…

Привал сделал замечательном месте на проливе Сакля

Дела заставляли вернуться после обеда. Я потратил много времени и сил, блуждая в песках в районе протока Сакля. В чем там прелесть расскажу потом. :good:

На обратном пути, залюбовавшись дорогой от Тумака, не заметил, как ушел на Ямы и отклонился от маршрута, да и бог с ним.

Погода после обеда погода изменилась. Появились облачка и легкий ветерок. Мошку в буквальном смысле «как ветром сдуло», думаю, ветровой прогноз нужно взять на заметку, любителям поймы в «мошкариную пору». :озадачен:

Пока выложу фото с пролива Сакля. ;)


Брод очень симпатичный, песчаное дно, теплая вода. К тому же, оказалось, что рыба от безделья просто выпрыгивает там на берег. Когда проходил брод туда, рыбы не было, возвращаюсь – лежит себе на берегу около брода и в воду не спешит. :crazy:

P6200009.JPG

P6200013.JPG

P6200015.JPG

P6200018.JPG

P6200019.JPG

P6200022.JPG

P6200028.JPG

P6200003.JPG

P6200005.JPG

P6200006.JPG

P6200029.JPG

P6200031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальше пески, пески, пески.   И велик то волоком, то на себе, редко где удавалось ехать, пока в очередной раз не завязал…
Я бы сдох... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сдох, но мотивация исследователя пересилила. К тому же, когда я расскажу, в чем там фишка, ты мотнешь туда с огромным рюкзаком и на ночь. Догадываешься о чем я? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому же, когда я расскажу, в чем там фишка, ты мотнешь туда с огромным рюкзаком и на ночь. Догадываешься о чем я?
Женщины? :give_heart:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest, Ты обратил внимание на фото, как там заботливо распиленные поленья на деревьях в метре от земли воткнуты? Чисто вокруг, ни соринки, ни следа, и вдруг проявления человеческой жизни – среди нескольких деревьев в развилках сушатся заботливо привезенные поленья…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обратил внимание на фото, как там заботливо распиленные поленья на деревьях в метре от земли воткнуты? Чисто вокруг, ни соринки, ни следа

Меня как моряка в жару, туда не заманишь  ехать.Вот если бы.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, расколюсь. РЫБА!

Сначала мне показалось , что на проливе Сакля кто-то рыбу динамитом глушит. Я по берегу туда – сюда: нет никого. А буруны такие вскипают до полуметра. Мне и купаться то боязно было…. без трусов, но пронесло. Короче, конкретно рыбачья заимка.

И приезжать туда надо с лодочкой да с эхолотиком. А уезжать – ну, друга на джипе вызывать, чтоб добытое увез. Ну а вечерком у костра такого увидишь… :флирт:

Главное, правильно наживку подобрать и дозу рассчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богамы...

Вода упала так, что белого песка со снимков «Google Планета Земля» и в помине нет. Заросший берег там, где раньше был шикарный пляж!

Купабельные места только по берегу Волги после турбазы политеха. Благо, до них добираться недалече, и грунт хороший. :drinks:

P6200032.JPG

P6200035.JPG

P6200038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А буруны такие вскипают до полуметра
Такое часто там бывает когда вода спадает.Крупная рыба отрезается от Волги и попадается в ловушку залива.И счастливы те, кто вперед эту добычу выудит.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавь к этому – район заповедный. Рядом Лещевский заказник.

На машине брод не пройти (выше колена), приезжают на резинках, я видел троих, видимо, разведывали места. В общем, для рыбака находка. Я в детстве с отцом туда как раз на рыбалку на велах ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...