Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Skiff

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Skiff

  1. Улыбаемся и машем! Улыбаемся и машем!
  2. Мы точно про наш город говорим? С нашим средним уровнем зарплаты? Кроме того, увеличение кол-ва полупустых машин на улицах приведет к увеличению пробок и дальнейшему сужению проезжей части, машины то парковать надо и дома и на работе... Метро надо радикально тянуть вдоль всего города, увеличивать кол-во радиальных дорог, в том числе как минимум одну объездную ВСЕГО города, а не его части, но у нас не Китай с его масштабами дорожного строительства.
  3. Ну автобусы в габаритах чуть поменьше чем троллейбусы, это если в длину. По ширине, то же самое, что создает проблемы на узких улицах и при поворотах. Они же теперь ездят по некоторым маршрутам маршруток, вот только проблемы с габаритами...Троллейбусы катали на электричестве, выхлопа нет. Автобусы на ДВС- выхлоп есть. Плюс как верно замечено, ощущение что сели за руль бывшие маршрутчики: повороты налево на красный, вытеснение с полосы, движение в крайней левой при трехполосном движении. Цена низка пока, сейчас додушат маршрутки и посмотрим... Про удобство езды... кому то стало лучше, но кому то и хуже, причем вторых, имхо, больше, кол-во маршрутов сократилось, интервалы ожидания больше. Ну и налоги уходят из региона в Питер.
  4. Кстати да, переполненные автобусы в Волгограде опять в тренде. Только народ в них друг друга не любит, а дружно хочет полюбить известную группу товарищей.
  5. А ты знаешь хоть одну женщину которая способна снять колготки как чулки, по очереди ставя ножку на край кровати?
  6. Есть неплохой ресурс, где описаны многие нюансы получения страховки через Интернет. http://osagoonline.info/gde-kupit/ Также есть описание и решение некоторых проблем, возникающих при страховании. Если коротко, то сначала необходимо проверить информацию о себе по базе РСА и ТО по базе ЕАИСТО, если есть расхождения устранить, потом пробовать страховаться. Сейчас этот процесс напоминает рыбалку, заранее не скажешь в каком месте вытянешь добычу.
  7. Лето скоро, но расслабляться не стоит. https://www.youtube.com/watch?v=pVL479O9BGU
  8. Все верно. 26" размер продолжают ущемлять. Для него только TK (TurnKey) https://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-recon-silver-tk-26-solo-air-100-poploc-black-502722/wg_id-820
  9. У вас вилка какого года? В инете показывают совсем другой. Ваш больше на простой Motion Control похож. Но на современные Recon-ы такого подходящего нет, разница в резьбе и длине.
  10. Этот ролик я тоже видел, а также тот, где он царапает покрытия. Но есть и другие, где хают хлипкость turnkey и общую "чугуниевость" Recon. В общем то в сумме картинка и складывается, просто непонятна степень различий. Например таже мягкость и торсионная жесткость Recon действительно заметно выше, чем у Epicon? Ну и надежность тоже важная тема. С весом как бы понятно.
  11. Встал вопрос смены вилки пружинно-эластомерной на воздушную. Стиль езды обычный- по дорогам, тропинкам без прыжков. Прошерстил интернет, вроде картинка нарисовалась, но не уверен что полная и правильная. В общем выбор идет между: RockShox Recon Silver TK Solo Air 26" 100mm и SR Suntour Epicon Xc 26" 100mm. Цена на них приблизительно одинаковая. Свел в табличку всю информацию, что нашел по ним. В итоге получается, что Recon лучше в работе и более неприхотлива к обслуживанию, Epicon более легкая. По надежности они сопоставимы, просто слабые места различаются. По доступности вроде как на Recon проще найти запчасти, кроме демпфера (который я нашел только в составе полного ремкомплекта на демпферную ногу). На Epicon тоже можно заказать элементы с Али, но демпфер, что разборный, что не разборный стоит почти половину стоимости этой вилки. По Epicon смущает еще что продавцы не могут точно сказать какой там изначально стоит демпфер. В итоге получается: - если в приорите снижение веса, то лучше Epicon - если лишние 450 гр. не критичны, хочется пореже лазить в вилку и важнее обработка мелочевки, то брать Recon. - про использование блокировок на обоих лучше не вспоминать. Кто в теме, поправьте если я в чем то ошибся или не принял во внимание.
  12. Macabr, а как далеко? Луну ловить будешь в объектив?
  13. То есть пробег все же будет не менее 40 км и темп выше среднего?
  14. О как! Так вроде же многие хвалят и рекомендуют Швальбовскую резину.
  15. Подскажите, какая лучше будет работать сзади в качестве универсальной? 1. http://www.bike-discount.de/en/buy/maxxis-larsen-tt-26x2.00-mpc-60-wire-27093/wg_id-241 2. http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-rocket-ron-performance-dc-26x2%2C1-folding-229084/wg_id-241 3. http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-smart-sam-performance-26x2%2C1-folding-229360/wg_id-241 4. http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-racing-ralph-performance-dc-26x2%2C1-folding-228667/wg_id-241 5. http://m.trial-sport.ru/goods/51516/759832.html 6. http://m.trial-sport.ru/goods/51516/982233.html 7. http://m.trial-sport.ru/goods/51516/982236.html
  16. Skiff

    Юмор

    Идет экзамен по логике. Профессор: — На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета. Сколько на борту осталось кирпичей? Студент: — Ну, это легко! 499! — Правильно. Следующий вопрос: как поместить слона в холодильник за 3 шага? — 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник. — Дальше. Как поместить оленя в холодильник в 4 приема? — 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник. — Отлично! У царя зверей льва день рождения. Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему? — Потому что олень все еще находится в холодильнике. — Великолепно! — говорит профессор. — Пойдем дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами? — Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва. — Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но все равно умерла. Что с ней случилось? — Эм-м-м... эм-м-м... Может быть, она утонула? — Нет, извините, на нее упал кирпич, который выпал из самолета. НА ПЕРЕСДАЧУ!
  17. В начале страницы не все значения в таблице понятны. Первая строка со значением 2005-12 это что? Вторая понятно: тип коробки и привода. 3-я строка варианты объема двигателей. 4-я со значением 722,8 это что? Вобщем о содержимом таблицы приходится гадать. Далее сама подача материала тоже ставит вопросы. Например в таблице указано что нет фиксированной цены, чуть ниже крупными буквами "что вы получаете при ремонте по фиксированной цене...". По ходу текста есть еще несколько мест вызывающих вопросы. То есть о чем речь понятно: ремонт АКПП, но если вчитываться в детали, то возникают вопросы. Имхо, но кол-во текста вообще стоит сократить, до конца будут добираться немногие. В нескольких местах текст плохо читается из-за малой контрастности по отношению к фону. Есть ошибки в словах.
  18. Точно. В компании веселее. Примерил на себя роль Сусанина. Ценный опыт когда едешь не один, а впереди, контролируя положение других участников и выбирая дорогу.
  19. Очередная неторопливая покатушка состоялась. На этот раз нас было трое. Хотелось доехать до Старенького и это получилось, хотя поняли это не сразу. Потом доехали до Волги и, периодически мучая Татьяну песками, надеюсь она не в обиде, добрались до пляжа у Бобров. Артем по дороге показал как надо форсировать водные преграды. Живительные водные процедуры и обратный путь домой по кромке воды. Спасибо за компанию! http://www.youtube.com/watch?v=U6_J9L2pPn0
  20. В субботу в 5:30 утра от Европы в ближную пойму неторопливо поплутать. По пробегу в пределах 40 км. Возврат к Европе не позднее 11 часов дня.
  21. "Эти парни не являются мечтой гламурных дур" © Растеряев.
  22. Gven, 3 лета в старших классах школы "бился за урожай" в качестве штурвального (помощника) комбайнера. Эх, вот когда здоровья было немеряно. 25 лет прошло и куда все подевалось?
  23. Молотильный барабан забивается поступающей массой и встает намертво. Это называется "словить козла". Для устранения сего безобразия открывается лючок для прямого доступа к барабану и, прокручивая его ломом, удаляется солома пока барабан не начинает легко крутиться.
  24. Ну да. Окруженные со всех сторон врагами. В любом месте как на танке или корабле. Чтоб не расслаблялись.
×
×
  • Создать...