Перейти к содержанию
Велосипедный форум

waldo

Пользователи
  • Постов

    994
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент waldo

  1. Последние лет 5 реально очень мало интересных фильмов. Из того, что произвело впечатление: "Sully" (Чудо на Гудзоне) с Томом Хэнксом. Интересна даже не сама реальная история спасения, а ее последствия. Что называется, "не делай добра - не получишь зла". В этом плане пересекается с "Экипажем",только не с советским, а со штатовским же, в котором Динзел Вашингтон. "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" ("Three billboards outside Ebbing, Missouri") с Фрэнсис МакДорманд, Вуди Харелсоном и Сэмом Рокуэлом. Очень жестокое кино, без малейшего намека на хэппи-энд, с совершенно неожиданными поворотами. Сэму Рокуэлу особенно удаются мерзавцы, а здесь он просто превзошел самого себя. Редкое кино, где поступки героев не просчитываются абсолютно, аж дух захватывает. "Убийца" ("Sicario") Дени Вильнева с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо. Это вообще, как ведро холодной воды на голову. Жестокость добра, что называется, зашкаливает! Есть продолжение, но другого режиссера и без героини Эмили Блант - уже не то... "Бегущий по лезвию 2049" ("Blade Runner 2049") того же Дени Вильнева. Ну, это очень специфическая вещь, на любителя. Как говорится, для тех, кто в теме. Первый Blade Runner - культовое кино, из тех, что проваливаются в прокате, но потом пользуются бешеной популярностью на видео. Продолжение оказалось вполне достойным. К оригинальному роману Филипа Дика оно уже не имеет отношения, поскольку сюжет его уже исчерпан фильмом 1982 года, но история тоже интересная. Из любопытных моментов - Робин Райт-Пенн в роли "бабы со стальными яйцами". Роль небольшая, но запоминающаяся. Кто помнит ее по "Санта Барбаре" и "Форресту Гампу", будет впечатлен.
  2. Если честно, я бы вообще с великами не заморачивался. У путешествия налегке есть масса преимуществ. Но у тебя еще куча времени, чтобы найти нужные решения.
  3. S7 везет из Москвы за 7308 туда-обратно (без багажа). До Москвы "единичкой". Не?
  4. Но не в воздухе же 10 часов! Ты собираешься вел тащить с собой? А взять напрокат там?
  5. Света, ты Калиниград с Владивостоком не перепутала? Какой бюджет на транспорт?
  6. Цветущие рыборазводные пруды.
  7. Верблюд по-прежнему полон, уровень воды не падает. Но железный мостик в Стареньком сегодня был уже сух .
  8. У великов с большими колесами и маленькой рамой есть одна очень неприятная особенность: ось каретки слишком близко расположена к оси передней втулки, из-за чего при повороте задняя часть переднего колеса упирается в ступню.
  9. Краткий фотоотчет. Подробный - позже в личку.
  10. А что, кассета, цепь, переклюки и манетки уже ничего не стоят? У меня, например, система 8-скоростная. Холотеки все - 9, 10, 11. Переход на 9 скоростей потянет за собой смену кассеты, цепи и, как минимум, заднего переклюка и правой манетки. Вааще не бюджетно! В этом свете действия Павла уже не выглядят так бессмысленно.
  11. Джобс никогда этим не занимался, на это у него был другой Стив.
  12. Это как минимум 2 часа езды. Аккумуляторов у фонарика хватит? С учетом того, что темень будет с самого начала поездки, вероятность данного события весьма высока. Если это не останавливает, готов присоединиться. Работаю до 17:30, велик с собой, от "Европы" в двух шагах.
  13. @gven, какой маршрут планируется?
  14. Есть еще немного видео, но что-то у меня с монтажом пока не ладится...
  15. Строго говоря, никакого "макро" здесь нет, просто широко открытая диафрагма. Но это нисколько не умаляет достоинств кадра. И Вы зря наговариваете на свой фотоаппарат - практически любая "мыльница" гораздо более приспособлена для макросъемки, чем, скажем, "зеркалка" с обычным объективом.
  16. Может все-таки 1207 ? У них вроде последние 2 цифры - емкость. 70 Ач многовато для 2350 г.
  17. @sergun, Серега, ты что, ни разу на Пахотном не был? Широта 48.737791°, долгота 44.772163°. Напротив Киляковки.
  18. Возвышенные отношения в кошачьей среде.
×
×
  • Создать...