Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

А я б не против, если б вдоль берега Волги от трахторного в красноармянск отдельную велодорожку.  ...Но до этого никто не доживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я б не против, если б вдоль берега Волги от трахторного в красноармянск отдельную велодорожку.  ...Но до этого никто не доживет

 По левому  берегу :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я б не против, если б вдоль берега Волги от трахторного в красноармянск отдельную велодорожку. ...Но до этого никто не доживет

регулярно езжу по этому маршруту и могу сказать, что есть только три узких места для велосипедистов по этому маршруту. От Волгу до Сбербанка - проезд ужоснах, особенно ближе к сберу вечером.  От Кировской обл администрации и до Волгогреса - дорожка узкая, а авто после 7 утра или вечером идут сплошным потоком. Ну и центр, машин полно, быстро передвигаться не получается. Самые классные участки - 7 площадка - штаны, ул. Кирова, отЭлектролесовской до Тулака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Полосу для велосипедистов обустраивают на верхней террасе набережной в границах улиц Краснознаменской и 7-й Гвардейской.

Разметку для будущей велосипедной дорожки наносят в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, полоса для велосипедистов появится на верхней террасе набережной в границах улиц Краснознаменской и 7-й Гвардейской.

Работы ведутся в рамках муниципального контракта между МУ «Комдорстрой» и ООО «Альянс-АСК», завершить их планируется к 1 декабря. Протяженность дорожки составит 2,3 км. Проектом, помимо нанесения разметки, предусмотрены восстановление брусчатки, асфальтового покрытия, установка турникетных ограждений на отдельных участках и подъем ливнеприёмников.

Также проектно-сметная документация разработана на обустройство велодорожек в Краснооктябрьском и Красноармейском районах. Первая из них протянется вдоль проспекта Ленина от площади Дзержинского до площади Возрождения, вторая — по маршруту набережная, улица Фадеева, улица Бахтурова, проспект Канатчиков. Возможность реализации этих велодорожек будет рассмотрена в 2016 году.

 

 

 

https://news.mail.ru/economics/23917920/?frommail=1

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот даже попросили комменатий в одной из статей дать)) http://krivoe-zerkalo.ru/content/v-volgograde-poyavyatsya-velopeshehodnye-dorozhki-0

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  меня  многое остается  загадкой.

Как  напрмиер будут выглядеть "установка турникетных ограждений на отдельных участках,"

С какокой  целью производится  "подъем ливнеприёмников".

И что за  профессия  такая "общественный активист" ?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что за  профессия  такая "общественный активист" ?

Обычно это те, кто от лица общества высказывает желания общества, которые общество на самом деле и не желает))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отняли у проезжей части столько места.

У проезжей части место отнимать никто не даёт, так что страдают только бедные пешеходы - у нас ведь велодорожки только в парках и делают пока)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая из них протянется вдоль проспекта Ленина от площади Дзержинского до площади Возрождения

Бгг. От Водоотстоя она протянется. вдоль «малого проспекта». До Возрождения, совершенно верно. Такой тротуар пропадает! :D

 

 

С какокой целью производится "подъем ливнеприёмников".

Это, я так понимаю, провалившиеся, вросшие в землю люки вдоль кромки ПЧ будут наращивать. Какое отношение оно имеет к живописи на пешеходных зонах — хз.

 

 

страдают только бедные пешеходы

В каком месте они страдают? Плевать они хотели на эту идиотскую разметку (я б на их месте тоже плевал).

Вот, на набке нарисовано уже, и чо?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, ликбез.

Не все то золото, что блестит.

Не все то велодорожка, что для движения велосипедистов предназначено.

Читайте ПДД, ибо они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное.

 

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о велодорожках. Сегодня проезжая по набережной, заметил что у музея-панорамы расширили велосипедную дорожку рядом с лестницей.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где памятник самолёту стоит.Раньше было два узких заезда по краям от лестницы,сейчас одна половина лестница, другая половина для велов и колясок. Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господи, это что еще за НЕХ?
Так у нас по велодорожкам не только велики ездиют.А еще коляски,ролеры и люди ходют. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,Я практик.Что вижу по жизни, от того пляшу. :)  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чукча не читатель - чукча - писатель"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот съезд "пандус" называется : ) 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велодорожка на набережной красиво нарисована поверх памятника.
.. Lrt6sTmPGog.jpg
Белая краска наляпана прямо по выложенному силуэту Сталинграда. Срали, мазали...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...