Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

 

 


где творилось бесчинство пешеходов на велодорожке и что это за видео такое
Вот например :)

https://vk.com/video205877672_169850057?hash=af23ad8795f8bfd8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, спасибо, но жаль, что не указан город, так много велододорожек и говорят по-русски? О.о если честно, не увидела и тротуаров, во втоой части похоже на машинную дорогу рядом, но мож это и тротуар, а в первой части вообще среди газона одна велодорожка о.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы не ответили дважды

Надо же, извиняюсь

 

 


где творилось бесчинство пешеходов на велодорожке и что это за видео такое

Понимаю, лень она такая!

Открываю ютуб и ввожу "Велодорожка", вот что нашёл на первой же странице (дальше лень уже мне смотреть)

http://www.youtube.com/watch?v=WFjh1jBvKBc

 

Всё это суровая Российская действительность. То видео о котором шла речь с ходу не нашёл, но оно похоже на эти.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак - воинствующий велосипедист, похож на нашего дедаолега. понять его возмущение можно. но с такими предъявами он очевидно должен в перспективе огрести люлей, правда к выбору виновных в нарушении границ проезжей части он подходит избирательно. но также я понимаю людей прогуливающихся по велодорожкам. ибо они представляют собой отличную ровную дорогу в тенистой аллее. людей туда тянет машинально. не надо их за это винить. 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгородят красиво, а пешеходную зону не расширят. Летом на верхней набережной очень большой поток людей с детьми, колясками, животными  и алкоголем. Там и на роликах не проедешь (роллер так-то меньше и по-медленнее велосипедиста), на веле только по проежке. Так что, хз для кого. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому я и говорю, что лепить велодорожки в существующую инфраструктуру, не рассчитанную даже на автомобили и пешеходов и тем более при существующем общественном сознании и укладе общества - бредово.

А не кажется, что нужно повышать стоимость владения автомобилем? По моему мнению, эта стоимость слишком мала. Поднимать налоги на авто свыше 5 лет и далее по экспоненте, полностью платные парковки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, эта стоимость слишком мала. Поднимать налоги на авто свыше 5 лет и далее по экспоненте, полностью платные парковки и тд.

Когда дети будут свои, мнение изменится. На маршрутках по поликлиникам, еще то шоу.

 

 

в росии

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда дети будут свои, мнение изменится. На маршрутках по поликлиникам, еще то шоу.

Могу сравнивать со своим детством. 1 км до нее и там минимум 2 часа. Мы ходили с отцом пешком. Мне не нравится ситуация, когда только исполняется 18 лет, сразу же за 40 тр покупается авто многолетнее и вперед. Перед праздниками у нас кр район просто захлебывается, авто везде. Везде пробка, даже во дворах. Я все вспоминаю, как же мы жили 10 лет назад многие без авто и телефонов. Все испортил 2008 год, именно тогда резко подешевели автокредиты. Точно помню, потому как выехать на веле беспечно стало невозможно ближе к августу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сразу же за 40 тр покупается авто многолетнее и вперед

Некоторые покупают такое и в зрелом возрасте. Особенно по деревням.


Детей до 3-х лет трудно заставить ходить в поликлинику пешком, особенно, если они болеют. Так что не надо вспоминать. Все придет с личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все испортил 2008 год, именно тогда резко подешевели автокредиты. Точно помню, потому как выехать на веле беспечно стало невозможно ближе к августу.

Но тем не менее,если так пойдет дальше,то скоро город превратится в большую пробку.И тогда "Велосипеды-Рулят".Уже сейчас я спокойно доезжаю с ТЗР до "Пионерской" за 45 минут,и вижу как на меня,в час пик, косятся автомобилисты в пробках...

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного хуже не будет. Практически все кто хотел, машины купили.

А вот маршрутки поубирать было бы неплохо. И на их место нормальные автобусы поставить. Минимум два города знаю, где эти ведра в минимальном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не рулят, вернее не будут рулить. Я уже много раз приводил пример с родственником со Светлого Яра. Его слова - че я буду как лох на велосипеде ездить. ННовгород. Горож уже встал. Особенно при въезде через мост. Но нашествия людей на велах я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашествия людей на велах я не наблюдаю.

И это хорошо...Просто у нас менталитет в городе такой-"лучше я пол дня в крутой тачке просижу, в пробках,чем унижусь до велосипеда". Ну а мы то,не собираемся ,подстраиваться под мнение большинства... Тем более,что велик-ЭТО ЗДОРОВЬЕ....

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

Тут не только в этом дело. Бывает же такое, что просто не хочет человек кататься, не из-за машины, а потому что ну не вдохновляют его велики..Вот одного такого знаю, спит щас рядом.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тоже соглашусь, что велодорожки пока - зло. Лучше на технологию укладки дорог деньги пустили. 1,5 года как укатали перекресток бульвара Энгельса с ул Героев Сталинграда, а уже с лета колеи.


 

 


потому что ну не вдохновляют его велики

Когда стоимость владения в год составит от 50 тр - потихоньку начнет вдохновляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Больше всего меня раздражает конечность и прерывистость этой велодорожки. Ну сделали бы уж тогда кольцевую по городу, вдоль самых популярных и широких дорог, чтобы был хоть какой-то сакральный смысл ехать куда-то по ней...

 

 

Да чо мы добьемся запретами и повышением цен? Только злости у населения прибавится.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бывает же такое, что просто не хочет человек кататься, не из-за машины, а потому что ну не вдохновляют его велики..
Каждому-свое...Поэтому на этом форуме нас объединяют общие интересы,остальные "не вдохновленные"-спят... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совсем не давно возвращался с кр-р. Вот реально тесли бы не уходил сам от столкновения - раз 5 бы была бы авария. Реально раз 5. Авто не смотрят по сторонам . Как всказал fb03, автоматически. Но я уже ожидаю любой ситуации на дороге. И не собираюсь идти в  столкновение если последствия будут вредить моему здоровью. Для меня уже это дело привычное. Но!

прекрасно понимаю что и сам сплошь и рядом нарушаю всё что придётся. конечно не подставляю участников движения, но всё же нарушаю.

Для себя вывод сделал. И свою карму портить не буду.

Мне ещё многие тыщи по федералкам катать.

А жизнь то одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, добавь - я русский и швальба - говношвальба и подозрительный поток сознания  :P
А еще вычитал в статье:
а в апреле 2016 года стартует строительство «нулевой» продольной магистрали.

мою любимую дорогу, по которой я возвращаюсь домой с центра сначала закроют на ремонт, а потом запрудят авто.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

:D

 

Попрощайтесь сразу с любимыми дорогами, грядет чемпионат.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, , вот только не надо всех под одну гребёнку. я противник пешиков. автомобили меня не тревождат. Даже более того в их недрах очень часто скрывается те кто может дать тебе покушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже более того в их недрах очень часто скрывается те кто может дать тебе покушать

Напомнило  анекдот

 

"Идут чукча молодой и старый по тундре. Видят - песец. Старый чукча прицеливается - ба-бах. Объясняет молодому:
- Песец - мясо, шкура.
Идут дальше - видят птица.
Ба-бах. Птица - жир, перо.
Идут дальше. Видят - идет мужик.
Ба-бах.
Геолог - соль, спички, однако."

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже более того в их недрах очень часто скрывается те кто может дать тебе покушать

:crazy:  бедняжка, голодный оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот реально тесли бы не уходил сам от столкновения - раз 5 бы была бы авария

 

 

прекрасно понимаю что и сам сплошь и рядом нарушаю всё что придётся

 

 

Мне ещё многие тыщи по федералкам катать

 

:D  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...