Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

где можно покатать в нипогоду.

 

А что мешает просто катать, а не искать углы? 

Непогоды как таковой у нас в году не так и много дней выпадает, а в остальном катай по самое не хочу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в городе есть место помещение, цех, ангар в простое, что-нибудь с крышей, со стенами где можно покатать в нипогоду.

tropical-island.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо водителей сгонять с дорожек! 1 - это хорошее место для парковки, 2 - иначе они могут начать сгонять велосипедистов с дорог!

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у нас слава богу нет ещё в городе велодорожек и, надеюсь, не скоро появятся. но я ни на миг не сомневаюсь, что в нашей деревне будет гораздо хуже. я ещё в соседней теме выкладывал видео где пешеходы ходили исключительно по велодорожке, при наличии рядом тротуара, в том числе и мамы долбанутые с колясками и старики, которые потом ещё в след материли, мол фигли ты тут ездишь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас машины паркуют прямо на зебре нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на аварийно-опасном участке дороги, то что говорить про велодорожки

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять просскачила информация по теме. https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/21076004/?frommail=1

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять просскачила информация по теме. https://news.mail.ru...004/?frommail=1

смешно, а у нас на жилгородке аж две большие дороги сделали! правда, на шекснинской идиотские тротуары и переходить дорогу негде, но тут уж не до жиру.

боимся ходить, вдруг исчезнут.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, сильно сомневаюсь, что у нас так будет, все-таки в основном и пешеходы, и водители уступают дорогу велосипеду. Насчет видео, пропустила тему, если можно киньте ссыль или название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл в велодорожках? в глобальном варианте я понимаю, есть, а в условиях Волгограда? это ведь лишний повод сказать, что вот есть у вас аж 800 метров велодорожек и катайтесь там, а тут вам тротуары для пешеходов и дорога для машин.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, сильно сомневаюсь, что у нас так будет, все-таки в основном и пешеходы, и водители уступают дорогу велосипеду. Насчет видео, пропустила тему, если можно киньте ссыль или название темы

как долго ты ездишь по городу? да ещё и на скоростях выше пешеходных (иначе вообще зачем вел в городе)?

я вот уже больше 5 лет почти каждый день на работу и просто по делам. так что я в своих словах не сомневаюсь. но как и во всех сферах у нас в стране разрешение проблем остаётся за дилетантами из числа нашей власти.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, велодорожка - штука удобная, но не только для велосипедиста :(

А вот по автодорогам велосипеду разрешено двигаться, только если рядом нет вело-дорожки.

 

Хотя... любая палка о двух концах. Парковаться на велодорожке вообще-то кагбэ запрещено, пешеного ходить по ней - тоже, но запреты у нас не так уж обязательны. Поэтому будут и парковаться, и ходить. И материть велосипедистов - езьдиют тут всякие, понимаешь!

 

Но ведь и запрет на движение по авто-дороге, когда есть велодорожка, тоже не так уж обязателен!

Так что ничего особо не изменится, даже если велодорожки появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


штука удобная, но не только для велосипедиста

а для кого еще? мамашки всех раздражают. кому еще? колясочникам?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, я езжу не так часто, особенно по городу, но бывает, чаще весной и осенью, несколько лет, если по дороге, и надо повернуть например, то смотрю на водителей, и они чаще руками махают, мол проезжай, насчет пешеходов, то притормаживаю перед переходами, если их вижу, а по тротуарам естественно приходится ехать медленнеее, если видны пешеходы впереди

 

.@gven, смысл есть для тех, кто боится по дорогам ездить, а таких немало. За рубежами вроде есть такое дело, что не везде велосипедистам разрешено ехать по дороге, в отсутствие велодорожки, но вот этого я надеюсь, что не будет в росии

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли смысл в велодорожках?

Абсолютно никакого. Очередная имитация заботы о людЯх.

 

 

Но ведь и запрет на движение по авто-дороге, когда есть велодорожка, тоже не так уж обязателен!

Когда появится ЗАКОННЫЙ повод доколупаться - будь уверен, что найдутся желающие им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и надо повернуть например, то смотрю на водителей, и они чаще руками махают, мол проезжай,

я не знаю, где это процветающее общество, как у вас)  чо у нас делается тут, амбец, джунгли зовут. Бесполезно взывать к совести, можно только перебегать дорогу. ибо знаки есть, а вот полицейского, блин нет. Только он заставляет их притормаживать на нерегулируемом переходе.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он заставляет их притормаживать на нерегулируемом переходе

Странно, будто в разных городах живем :озадачен:

Проблема в том, что из машины не всегда видно велосипедистов и пешеходов. Особенно в сумерках. Особенности восприятия. Стоит об этом помнить.

 

 

Злой ты...

Ваша толерантность задевает мои расистские чувства  :)

Все мы когда-нибудь умрем.

Оно конечно. Но когда вместе с запретами появятся штрафы - желающие найдутся быстро.

Пешеходов, вон, время от времени отлавливают за неположенные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно, будто в разных городах живем

я имела в виду лежачего) если просто знаки перехода с зеброй без светофора, все едут и всем пофиг.

а в ночное время я и не ездила еще, боюсь пока. все это днем! в гибдд остается тока писать..всего три года и хотя бы знаки появились, еще три года и полицейского дождемся.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...