Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

 

 

несогласных сбивать

Сбивалка может отвалиться - при столкновении с пешеходом велосипедист в большинстве случаев страдает больше  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мюнхене... Водителей там выдрессировали,

Там выдрессировали не только водителей, но и пешеходов. Стою я как то в париже на тротуаре-зеваю, а у них идёт тротуар потом бордюр, дальше вело-мотоциклетная часть дорги, потом снова бордюр и автомобильная. Так вот, стою на краю тротуара в десяти см от велодорожки и вдруг вижу что по вело дорожке едет полицейский на мотоцикле со скоростью гдето далеко за сотню. То есть если бы мой локоть выставлялся за пределы тротуара, то его уже увёз бы с собой этот легавый. Вывод--всех зевак там давно посшибали и их не осталось.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! В парке "Волжский" начинают прокладывать велодорожки! Поскольку опыта в подобных делах у волжан пока не было, нужны советы знающих людей: 
- как строить маршруты: нужно ли их «закольцовывать», или допускается «старт»-«финиш», нужна ли полоса встречного движения?
- нужна ли разбивка по протяженности – маршрут в 2 км, маршрут в 5 км, 10 и т.д.?
- нужна ли разбивка маршрутов по возрастам велосипедистов или уровню мастерства? 
- в каком месте устанавливать информационные стенды о маршрутах и нужны ли эти стенды вообще, а вся информация указывается в разметке?
- какие общие принципы нанесения разметки для велодорожек – цвет, дорожные знаки?
Вопросов много. Самое главное, парк располагает территорией в красивейшем месте города, техническими средствами для расчистки и ремонта будущих веломаршрутов, возможностью закупить краску для разметок и сопутствующий инвентарь. Нужны знающие энтузиасты, которые пройдут по парку и подскажут, где именно лучше проложить маршруты, какие ямы-горки сровнять, а какие можно и оставить, и т.д. 
Пишите в личку, помогу связаться с директором парка - Анатолием Игнатовым.


Писать в ВК только. 
https://vk.com/sm_vlz

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга по устройству велодорожек. Стоит около полтора тысяч, с цветными иллюстрациями, с ссылками и рекомендациями от иностранцев. Даже типовые проекты развязок и перекрестков есть. Точное название и автора не помню. В читай-городе листал. "Городские проекты" её выпускали, Шац и Варламов рекламировать.

Вот там будут нормальные советы, уж получше чем на набке мазня ))))

 

Upd:http://www.ozon.ru/context/detail/id/32561058/

Уже и стоит приличнее, чем раньше:)

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@nader, то есть, нам радоваться? :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этож для этих, ну, которые прыгають. Препятствий маловато, правда,  зато дорога  рядом ,как элемент "бразильской системы тренировок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, бюджет тюменской ВД не озвучен, потому - даже не знаю  :)
Главное, чтобы ее наши деятели в качестве образца не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...