Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

@dimazik, в городе планировали на 0 трассе, проложить велолорожку в правом ряду. (От СпортАкадемии до Кировского района - Церковь в парке)

Но ее могут и не построить!

Пишите и требуйте! В ГОСТе есть слова, что при капремонте и строительстве улицы, желательно построить велолорожку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше эвакуаторов!

 

Например, улица Чуйкова. Там можно сделать две полосы движения со знаком "Остановка запрещена" и велодорожку. Эвакуаторы вразумят водителей. Все счасливы.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуация действительно необходима.

Как и драконовские штрафы.

Не нарушай и все будет ок!

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб эвакуация была обоснована - сначала надо дать альтернативу для паркинга, пусть даже и платного но с разумными расценками. Сейчас нет варианта где кинуть авто в городе чтоб оно не мешало другим участникам движения и в тоже время не попало под действия эвакуации и штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас нет варианта где кинуть авто в городе чтоб оно не мешало другим участникам движения и в тоже время не попало под действия эвакуации и штрафов.
не согласен. просто кому то лень пройти лишних 100м :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ее могут и не построить! Пишите и требуйте! В ГОСТе есть слова, что при капремонте и строительстве улицы, желательно построить велолорожку!)))

Не понимаю тебя.

Если бы были шансы её построить, ты давно б напрягся и сделал всё как надо. Ты, Серго, предлагаешь нам этим заниматься, значит для тебя, как для человека вполне осведомлённого, это не привлекательная идея.

Я не буду ей заниматься.

Наша цель - недопустить лажовых велодорожек, которые уже начали красить в разных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили согласиться на велодорожки и велопешеходные дорожки при их строительстве в крайне правом ряду проезжей части. И не поддерживать строительство велодорожек и велопешеходных дорожек на пешеходной территории.

Какой смысл в велоПешеходных, на проезжей части? Тогда точно уже по ней нельзя будет объехать пешиков, и придется тормозить все время, как и на тротуарах. А в грязь надо будет обливаться ей из-под машин, т.к. перестанем иметь право ехать по тротуару. Да и расширять проезжую часть как, за счет деревьев между машинами и тротуаром? О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой смысл в велоПешеходных, на проезжей части?

Ошибся я только велодорожку на проезжей части.

 

 

 


А в грязь надо будет обливаться ей из-под машин, т.к. перестанем иметь право ехать по тротуару.

Проезд про тротуару у нас никто не отменял

 

 

 


Да и расширять проезжую часть как, за счет деревьев между машинами и тротуаром? О.о

какая ты мечтательная. Это дело архитекторов и проектировщиков каким образом планировать велодорожки и за счет какой территории. И до этого далеко ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, а еще

 

многие европейские города
имеют нормальные дороги и нормально развитую сеть праковок как наземных так и подземных, а в нашем городе не то что паркингов, даже улицы строились не под такой транспортный поток, поэтому как следствие пробки и полное отсутствие каких либо парковок даже в местах частого прибывания людей (даже к тем же поликлиникам не всегда есть возможность подъехать, к примеру 28 поликлиника на 7 ветров).

ТЫ купил авто, не желая пользоваться трамваем и великом - вот ТЫ и думай

Купил не потому что не желаю пользоваться, а потому что общественный транспорт не перекрывает моих потребностей. 100500 раз уже обсасывали тему зачем авто и почему бы всё не решать лишь используя транспорт общественный и велик, прям чес слово лень лезть и цитировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  гулял я тут по  велодорожке, перед музтеаторм  стоит  пункт велотехнического самообслуживания  от билайна: стойка  для  подвешивания велосипеда и  инструменты  на тросиках. Жаль только никто  не  объяснил   билайну какие инструменты  требуются  :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, со всем согласен, и с тем, что 100500 раз, и парковки, и вел vs авто... но... какие перспективы? "никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственой рукой!"

А то, как получается: Серго купил ашан - "дайте велодорожку!", ты (ничего личного) купил авто - "дайте парковку!"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты (ничего личного) купил авто - "дайте парковку!"

Не надо выводов таких ;) я парковку не прошу под авто :) я лишь высказал свое мнение, что если вводить активно эвакуаторы и драконовские штрафы то для начала надо предложить хоть какую либо альтернативу хаотичным и неправильным парковкам мешающим другим участникам движения.

Чё греха таить, я и сам порой нарушаю и кидаю авто там где нельзя, но на случай если моя машина в мое отсутствие кому либо будет мешать - я оставляю под стеклом номер мобилки, с просьбой набрать если мешает проезду/выезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав! 100500 раз прав про альтернативу.

ИМХО, как бы идеал:

- полноценная объездная дорога мимо города для транзитного транспорта;

- развитие общественного транспорта (в основном трамваев), чтоб мог добраться везде по городу;

- электрички (город у нас длинный, да ещё и из Волжского люди едут) развивать и почаще пускать;

- устройство нормальных тротуаров (иногда и не против пару км пешком пройти, но как глянешь на ту жижу, по которой придётся идти - вообще неохота становится);

- паркинги - подземные/надземные в достаточном количестве и по минимальной цене (а после их устройства - жесточайшие меры к неправильно припаркованным авто);

- центр БЕЗ автотранспорта вообще;

- устройство велодорожек (да, последнее в этом списке! ;) ), нормально устроеных и отделённых от проезжей части.

И заживём! :D

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя первые пункты  будут выполнены  то  велодорожки  сами собой  не  нужны станут

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Поэтому и поставил последним пунктом. ;)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прав! 100500 раз прав про альтернативу. ИМХО, как бы идеал:

- полноценная объездная дорога мимо города для транзитного транспорта;

- развитие общественного транспорта (в основном трамваев), чтоб мог добраться везде по городу;

- электрички (город у нас длинный, да ещё и из Волжского люди едут) развивать и почаще пускать;

- устройство нормальных тротуаров (иногда и не против пару км пешком пройти, но как глянешь на ту жижу, по которой придётся идти - вообще неохота становится); - паркинги - подземные/надземные в достаточном количестве и по минимальной цене (а после их устройства - жесточайшие меры к неправильно припаркованным авто); - центр БЕЗ автотранспорта вообще;

- устройство велодорожек (да, последнее в этом списке!  ), нормально устроеных и отделённых от проезжей части. И заживём!

 

Где за тебя можно проголосовать? :) И второй вопрос. Что делать будем, если у тебя не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где за тебя можно проголосовать?
не стремлюсь... :pardon:

А вот коньячку бокальчик неплохо бы налить!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот...

Скоро клубный новый год....  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, только закусь, значит, беру! ;)

Заоффтопили тему... На самом деле, всё же в деньги упирается. Вернее, в их рациональное использование. И дорожки, и садики, и мосты с тоннелями...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- центр БЕЗ автотранспорта вообще;

это уже крайности, не все можно увезти на велосипеде или дотащить от магазина, или хрупкие вещи, и не всех можно доставить, к примеру, в больницы или поликлиники, да и центр не 1 км, а поболее. Кстати говоря, если вы не в курсе, авто есть выданные для инвалидов или их родителей, например. Другое дело, если будет много хорошей альтернативы с общественным транспортом, то в легковых машинах станет меньше потребности. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уже крайности

Приезжал как-то в Москву чувак из Нью-Йорка, который занимается там организацией дорожного движения - помочь нашим справиться с пробками.

Среди первых пяти предложений: одностроннее движение, общественный транспорт и ограничение личного.

Это в Америке, напомню, где личная машина - практически национальная идея.

 

Насчет стихийных парковок. Транспорт, даже занявший всю правую сторону, не так напрягает - как умники, которые останавливаются вообще посередине дороги, включают аварийку и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я ж не говорю о таких крайностях, как скорую с пожаркой запретить...понятно же, что и пиво с рыбкой хлеб с молоком надо к магазинам подвозить...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...