Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

Да. Корни деревьев там, по набке делают своё дело уже давно. Они поднимали и будут поднимать асфальт, это надо углубляться и подрезать корни, но это ещё 4 миллиона, имхо. Светоотражающие элементы местами поукрадены, те, что есть - отражают свет под каким-то своим углом... всё как у людей, кароч. 

От себя хочу сказать, что буду её игнорить и дальше, проезжать где удобно мне и максимально не мешаться пешикам. 

 

Кстати, в том месте, где пешиков совсем лишили тротуара - поставили скамейку из труб. Для кого? Для велосипедиста, уставшего от пути с Панорамы? :)

 

 

Вся надежда, что Ротари сделает хороший парк.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В результате гулять на Центральной набережной и любоваться Волгой стало невозможно без риска быть сбитым диким велосипедистом.
бесят эти журналюги!!! что за "дикий велосипедист"?! блин у нас на авто дорогах "домашних водителей" раз два и обчелся, люди злые на всех и вся, а эти правдолюбы масло в огонь подливают! между музкомедией и аллеей необузданные роллеры катаются, да  и турникмены недалеко трутся. короче все плохие, а пьяные пешеходы эт молодцы! ЛИЦЕМЕРЫ!!!

зы. прошу прошения за лишнюю эмоциональность... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бесят эти журналюги!!!
Да забей :)  Вся эта суета и с прокладкой велодорожки и с тем, что бы ее стереть нужна только для отмывки бабла и пиара. Сотрется она и все будет как прежде :)  Вернее даже ни с ней (велодорожкой), ни с ее отсутствием ничего не произошло :) Просто кто как может так и зарабатывает...... Я вот ходил по ней периодически и смотрел как растворялась разметка и наклеенные на смолу (!) отражатели. Их просто в один момент кто-то поотрывал все подряд себе на дачу. До этого они пропадали по одному и случайно. Энтропия  :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, открыли велодорожку и сразу стали "дикие велосипедисты носиться" :D Можно подумать, до этого там никто не ездил.
Собственно, ничего не поменялось, разве что появился нарисованный на асфальте повод кидать камни в сторону велосипедистов.

Нарсию забавно упомянули, завуалированно так, но все догадались, про кого речь  :D

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за "дикий велосипедист"?

Пройдись как-нибудь пешком вечером по набережной и глянь, как народ катается   :)

 

 

 

Да забей

Все правильно - дышите носом  :D   Реакция людей вполне ожидаемая и закономерная.

Вот если следующая "велодорожка" зацепит автомобилистов - тогда начнутся реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, многие велосипедисты на дорожке стали ездить сильно быстрее и поливать любовью идущих по ней пешеногов - занимают же их законную дорогу! так что раздувшаяся ответная ненависть имеет место быть. 

Сам я всячески стараюсь по ней не ехать, хотя это разве что самоуспокоение, не более. Нарсии искренне желаю побольше газонов из якорцов и скорейшего отлучения от кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, да там и не реально по велодорожке ехать - люди как ходили, так и ходят. Но парковые катальщики, конечно, могут так отжигать, поливая пешеходов обильной любовью. Правда, сам такого не видел. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пройдись как-нибудь пешком вечером по набережной и глянь, как народ катается
это в равной степени относится к любому тротуару и безбашенному человеку. я не кого не оправдываю но, если на асфальте нарисована велосипедная дорожка, какого лешего по ней ходить?! пешеходы не ходят и не бубнят по автодороге. 

зы. частенько там гуляю  с семьей и больше пугают роллеры, хотя это наверно защитная реакция "дикого велосипедиста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


многие велосипедисты на дорожке стали ездить сильно быстрее и поливать любовью идущих по ней пешеногов - занимают же их законную дорогу!

Так-то, она вело-пешеходная. И велосипедная она такая же по-праву как и пешеходная. Как-то так. Чисто велосипедная она только в 2-х местах, где пешеходов её злостно лишили, заставляя ходить по деревьям, бордюрам и тонкой оградке, или 3 раза переходить нерегулируемый перекрёсток, что с детьми и пожилым прям в радость и бальзамом на душу. Это отрезок у муз-комедии и отрезок от скейт-парка до ротонды. Всё.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так-то, она вело-пешеходная.
да это уже не важно, вы же понимаете, вы и сами к счастью не принадлежите к нарсиевым хомячкам. Когда это был тротуар, мы (большинство я надеюсь) вели себя на нём как гости и при должном поведении ненависти не вызывали. Теперь же у пешенога если в поле зрения возникают одновременно велосипедист и велодорожка = ненависть. А ты едешь такой и чувствуешь на себе нередкие раздражённые взгляды, мол, "от они мерзавцы, сделали себе дорожку и летають, окаянные!". А им невдомёк, что виноват-то всего лишь Нарсия и его легион, а мы - нормальные велосипедисты. 

 

Благо, я там крайне редко и раньше ездил, а сейчас наверное ещё меньше буду. А Нарсия нехай в Голландию едет, в велосипедный рай. Можно даже скинуться и купить ему пожизненный абонемент в клуб "Вандерсекс".


Впрочем, мы виноваты не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на асфальте нарисована велосипедная дорожка, какого лешего по ней ходить

Откровенного хамства некоторого числа наших "коллег" это никак не оправдывает.

А пешеходам вряд ли понравилось, что из тротуара сделали проезжую часть. Что они и демонстрируют.

 

 

 

 

 мы виноваты не меньше

Я как-то пытался объяснить нашим "активистам" прописные истины - получился разговор с глухой стенкой: я хочу ездить по велодорожке, значит нужно ее сделать. Естественно, под аккомпанемент причитаний о всеобщем благе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, ну не я же ее делал, зачем они мне что то там демонстрируют?

зы. где то  раз  неделю там гуляю. так вот видел только один раз как девушка за своей собакой убирала. чейта об этом по новостям не трындят и говноэкоапокалипсисом не пугают!

зызы. со вчерашнего дня не могу попасть к кардиологу  поликлинике, надо сходить на тв и пусть сделают сюжет об убийцах в белых халатах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


со вчерашнего дня
эка ты как быстро захотел... моя маман 2 месяца (бесплатного) приёма добивалась.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем они мне что то там демонстрируют?

Демонстрирую тому, кто на глаза попался. В какой-то момент повезло тебе  :) Заведи себе визитки с фамилией Нарсия и дари окружающим  :D

 

 

чейта об этом по новостям не трындят

Будем свинячить по принципу "все говнюки", а потом удивляться агрессивной реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откровенного хамства некоторого числа наших "коллег" это никак не оправдывает.
Мы только в начале пути. Сестра говорит, что в Мюнхене 80-90% всех (!) ДТП случаются с участием велосипедистов и в основном по их вине. Водителей там выдрессировали, а с нашим "братом" большие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


визитки с фамилией Нарсия и дари окружающим
:good:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будем свинячить по принципу "все говнюки", а потом удивляться агрессивной реакции?
ты прав, пардон, накипело. в городе полно более глобальных проблем кроме сталкивания лбами пешиков и велосипедистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну там и велосипедистов на порядки больше, а автомобилей, в центре по крайней мере, всяко меньше. Мне думается, что процент адекватных велосипедистов там больше значительно нашего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме сталкивания лбами пешиков и велосипедистов

Так уже столкнули  :pardon: Что теперь с этой радостью делать, непонятно. А еще только начало весны, летом будет веселее.

 

 

процент адекватных велосипедистов там больше значительно нашего

Выдрессировали  :)

Те, кто хочет каквервропе, про это не задумывается. А зря  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что процент адекватных велосипедистов там больше значительно нашего.

Я тоже так думал. Сестра говорит, что не напрягается за рулем только если видит на дороге спортсмена . В остальном как от огня.  Кстати, раз меня на Россошках обогнала колонна немецких автотуристов.  Я тогда сильно удивился, чего они даже навстречку повылазили обгоняя меня на расстоянии 2-3 метров, прижавшись к другой обочине.

...теперь в Мюнхене на права на вел сдают в 4-м классе школы, так как проблема более чем серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится ходить пешком - будь добр по зебрам в положенных местах обойти. Ты всё равно гуляешь по набережной и 14 метров лишних пройти на расслабоне никому не внапряг.

А если хочешь быстрее, пожалуйста, сел на велосипед и быстренько проехал напрямик, без скачек по бордюрам у перехода.

А роллеров разуть и выпороть, несогласных сбивать.

:crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А роллеров разуть и выпороть, несогласных сбивать.
:раздражен:

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...