Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка проектной документации по объекту: «Организация велопешеходной дорожки на участке от пл. им. Дзержинского до пл. Возрождения в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах Волгограда» http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0129300063114000661

Разработка проектной документации по объекту: «Организация велопешеходной дорожки по кольцу ул. им. Фадеева и пр. Канатчиков в Красноармейском районе Волгограда» http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0129300063114000659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то нас тонко троллит

 

Да если бы...

narsia.jpg

 

Хотя да, доля истины в этом есть. "Единая роисся" уже много лет троллит всю страну, причем достаточно толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно тендеры объявлять - пылесосить улицы. Вопрос только, зачем? И вот лично вам с вашим напором и объяснять власти, что этого делать не нужно. Неужели не понятно, что спустили инициативу развивать спорт, делать дорожки - вот и делают по старинному армейскому принципу на*тъ*бись. Дорожка Фадеева-Канатный - это пылесос для улицы, хорошо, но нахрен ненужно. С таким же успехом можно Волгу греть, чтобы зимой купаться, а что, тоже спорт. С детства по Фадеева и Канатному носились на велосипедах и сейчас я там постоянно езжу, а сейчас еще буду задаваться вопросом, нах там дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылесосить улицы

 

легко

 

 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы организовать обучение велосипедистов правилам ДД, с хорошо поставленным разбором дорожных ситуаций, рекламировать это дело среди дошкольников, в детских садах. Если и браться за что-то нужное, так это первое начинать делать.

@Olegator, это подметание улиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))
Ни разу не видел пылесос для улиц. Выражение пылесосить улицу слышал от старого деда соседа в 80-х годах, в смысле - бесполезно тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пустыню пылесось или ежиков паси )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также говорили и смеялись создатели велодорожек

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Волжском реально пылесосят. на базе КАМАЗА такая хрень.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы организовать обучение велосипедистов правилам ДД, с хорошо поставленным разбором дорожных ситуаций, рекламировать это дело среди дошкольников, в детских садах.

 

помню, у нас в общеобразовательной школе на уроках ОБЖ эту тему проходили, в том числе и про интервалы между группами велосипедистов в колонне, тогда правда можно было ездить "не далее метра от обочины" по дороге, что до сих пор помнят даже некоторые вышестоящие, хотя правила изменились и постоянно меняются (в данном случае изменились в лучшую сторону). А так да, нет смысла в велопешеходных дорожках, т.к. с их появлением на тротуарах пешеходы и велосипедисты так же, как и раньше, будут мешать друг другу. Тут только пандусы везде нужны, но это не только для велосипедистов, но и для инвалидов, и для младенцев в колясках. Если и делать именно Велодорожки, то вместо обочин на дорогах, для более быстрого движения, чем по тротуарам, а сейчас обочины в волнах, колдобинах, ямах, глубоких ливневках, и в грязи, которой нет на дорогах в достойных примера странах Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, программа ОБЖ довольно слабая. И перечисленное тоже очень малая часть. 
Опасности перекрестков, Т-образных перекрестков и как их избежать, большая машина - помеха достоверной оценки дорожной обстановки, как правильно повернуть, езда среди припаркованных машин, обгон автобусов, троллейбусов - обгонять или пропустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем кто-то пьёт пиво и ест чипсы на народные деньги, ржет над нами и ему на все насриа... Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа ОБЖ довольно слабая. И перечисленное тоже очень малая часть.

 

у кого как наверно, ну не читать же мне тут всю лекцию, которой к тому же не знаю сколько лет. На перечисленные вопросы и здесь можно ответить, и можно еще почитать тонкую книженцию "пдд", она довольно легко читается. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 09:44 PM mercuzzo сказал(а) Более 100 подписей "За строительство велолорожек" Это конечно показатель :wall: В миллионном городе гораздо больше дураков.

Redreider, чот вы как-то не  меня процитипровали :)

 

 

Не, не енот.

дык это дело можно исправить:

...narsia, вы просто Супер!

:popcorn:

 

 

А меж тем кто-то пьёт пиво и ест чипсы на народные деньги, ржет над нами и ему на все насриа...

на это и расчет.  Для некоторых "публично обделаться" это тоже пиар. А велодорожки  потом увидите  в "списке достижений" Супернарсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве переделали несколько дорог в центре. Сузили проезжую часть, расширили пешеходную, убрали зону парковки, сделали велодорожки. Пандусы на велосипедных и пешеходных частях.

Но проектировалось это не совсем русскими. В России нет ГОСТов, которые бы всё это учитывали. Делали в партнерстве с голландцами. Собирали пожертвования на приглашение иностранного урбаниста. 2млн рублей докризисных. Он приезжал, один день читал лекцию, а потом сидел у проектировщиков и учил их. Сделал эскизы основных участков и уехал. Доделывали сами.

Погуглите "Городские проекты" они это на себе тянули. То что там делают по человеческих, делают не наши )))

 

А вы ожидаете от волгоградцев хорошего? Работал с нашими проектантами, эту "кампанию Дорис" ни разу не встречал.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы вообще-то пылесосят, правда исключительно в центре. И там действительно намного чище, чем в остальном городе.

Изменено пользователем deadline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велопешеходные дорожки при их строительстве в крайне правом ряду проезжей части

Поддержал бы. При условии, что это будет именно строительство. Т.е. расширение проезжей части за счет велодорожки, а не очередная авантюра с краской, сужающая пространство для автомобилистов.  Ну, или строительство дорожки на неиспользуемой территории. Правда, если  то, что сотворили стоит  4млн., то бюджет строительства велодорожки наверняка будет поболе чем затраты на ЧМ 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При условии, что это будет именно строительство. Т.е. расширение проезжей части за счет велодорожки, а не очередная авантюра с краской, сужающая пространство для автомобилистов. 

Именно это и имеем в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


немного пиара не помешает http://ros-znak.live...l.com/6071.html

 

  1. Учился в  этой школе. В этом зале победил в конкурсе и стал «Остапом Бендером». (Т.Е. Мошенником)
  2. Поймите меня правильно, более 90% людей, с кем мне пришлось общаться, говорят:  «МЫ не верим в РОССИЮ» народ уже не верит ни во что, жить стало тяжело! Нет будущего у РФ?!» Страшно, но это - факт! Я не сдаюсь! Я молод – и у меня есть силы. (Я,  Серго Нарсия. Родился в Волгограде в 79 году) как бы Пора, выдвигаться молодым! лозунг уже не канает. на момент написания статьи Человеку уже 34. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...