Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

 

 

поручила руководителям структурных подразделений городской администрации проработать возможность оборудования специальных велосипедных дорожек на улицах города.

это еще не значит, что им быть  :D

Очень размытая формулировка - вроде и не послали, но и не пообещали ничего  :)  Ну в крайнем случае сделают что-нибудь для вида, для пиара - там, где эти велодорожки нахрен никому не нужны и практической пользы никакой не несут. 

Хотя, определенная категория "велосипедистов" будет довольна - раньше они вяло матрасили по тротуару в парке/набережной, а теперь будут гордо ехать по Велодорожке! Ну это, конечно, если ее все-таки сделают  :D

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/18345239/?frommail=1

специально поеду в Волгоград. Надо же хоть раз в жизни по велодорожке проехать.

Изменено пользователем Турецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


специально поеду в Волгоград. Надо же хоть раз в жизни по велодорожке проехать.

Чисто поржать? :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. В прошлом году случился информационный шум про великое дорожное достижение. На так называемой Нулевой продольной, она же Рокада (с какого бодуна у нас тут рокада? Ох уж эти журналамеры.) что-то там нафигачили и радостно жюжьжяли по этому поводу. В эфире.

В прошлом году как-то не собрался, а в этом таки поехал посмотреть.

Феерический п-ц. Оне там насыпали на голый грунт немного мелкой щебенки. Теперь там яма на яме и ухаб на ухабе. Все мы знаем, как способен мелкий щебень собираться в твердые такие, устойчивые кучки.

Вот бы сейчас этих крикунов-пЕарщиков носом бы ткнуть туда, и повозить, повозить.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оне там насыпали на голый грунт немного мелкой щебенки. Теперь там яма на яме и ухаб на ухабе.
час назад там проезжал, низ как и описано, для машины не критично, а на верху до пугачевской положили ровненький асфальт. пс калючка у парусов так и лежит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для машины не критично

А чего это они так осторожненько ползают, переваливаясь с боку на бок? ;)

 

 

а на верху до пугачевской положили ровненький асфальт

Уточнить можно, где это конкретно: "на верху до пугачевской"?

 

 

пс калючка у парусов так и лежит :D

Там дворовая территория, вообще-то. Ну да, лежит. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, гребенка мелкая для нексии не проблема:) раньше асфальт был только на самом подъёме, сейчас на подъёме и на прямой от подъёма до ул. Пугачевская. Про калжчку Вы сами предупреждали в теме маршруты для новичков. Подтвердил ваши слова и предостерёг других. Как-то так;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уточнить можно, где это конкретно: "на верху до пугачевской"?

Это где сам серпантинообразный подъем между Парусами и высотками-новостройками. Я там езжу до Маяка и наверх по Советской. Непонятно, где там щебенка лежит?


 

 


027

У меня к Вам вопрос есть по характеристикам светодиодов. В личку не могу отправить, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где сам серпантинообразный подъем между Парусами и высотками-новостройками.

То есть, по ул. Канунникова? Там убитый старый асфальт вплоть до перекрестка с Циолковского. И по самой Пугачевской тоже, как минимум, до Ким, дальше не ездил.

 

 

Непонятно, где там щебенка лежит?

Едешь по дну Царицы мимо Гасителя, асфальт внезапно кончается, дальше до серпантина грунтовка, присыпанная мелкой щебенкой.

 

 

 

У меня к Вам вопрос есть по характеристикам светодиодов. В личку не могу отправить, не получается.

Ну так спроси в фонарной теме. Что там с личкой, я не ведаю. Папку входящих расчистил малость, лимит не превышен, 22 мая мне Текиллка писал.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так спроси в фонарной теме.

Паспорт светодиода надо прикреплять. Он в формате pdf. Спрошу, как вдохновение на формулировку вопроса будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по ул. Канунникова?

Тьфу ты, Калинина, конечно же!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pLfp5Fd07L0.jpg

 

duaLlOrv-2s.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водятлов реально отучить от этой вредной привычки за год-другой. Если гайцов серьезно напряжет большое начальство, отучат. А вот пешиков с велодорожек выгнать, это проблема.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеить на лобовуху письмо "не стоит ставить на велодорожку своё ведро", а для закрепления оторвать боковое зеркало. Иначе не поймут, кмк.

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х в ПДД ликвидировали одну глупость. Точный текст уж не вспомню, а суть была такой: на зебре и водители должны были уступать пешеходам, но и пешеходы водителям тоже. Разумеется, побеждали те, у кого жопа толще, то есть, водители. Только успевай отпрыгивать.

 

Ввели однозначное правило, действующее и сейчас - безусловный приоритет пешехода. Ну, ввели и ввели. Водятлам было на это наплевать - тем немногим, кто вообще про это слышал.

 

Но тут подсуетились законодатели - прибавили штрафы, а главное, гайцам сверху был спущен приказ - драть водятлов массово и нещадно. С проверками исполнения. Результат видите сами.

 

Точно так же государство может побороть наглую парковку где ни попадя. Была бы политическая воля сверху. Проблема в том, что никто этим не занимается.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первая в мире велосипедная дорожка из солнечных панелей появилась в городе Krommenie, Нидерланды. Ее открытие состоялось в минувшие выходные, как только строители выложили первые сто метров дорожки.
Велодорожка под названием SolaRoad строится из модульных солнечных панелей размером 2,5 на 3,5 м, а сверху панели укрываются защитной прозрачной поверхностью толщиной примерно 1см. Защита хорошо проводит солнечные лучи, при этом выдерживает большие нагрузки (тестировали даже грузовиками), хорошо противостоит дождю, снегу и льду, на ней не скользят колёса.

 

источник - http://www.computerra.ru/109023/v-niderlandah-stroyat-velodorozhku-iz-solnechnyih-batarey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Причина в простом,

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в городе есть место помещение, цех, ангар в простое, что-нибудь с крышей, со стенами где можно покатать в нипогоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...