Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожкам быть.


АЖУР

Рекомендуемые сообщения

 

 

в существующую инфраструктуру, не рассчитанную даже на автомобили и пешеходов

Конкретно инфраструктура Волгограда изначально рассчитывалась на 400 тыс. жителей. С соответствующим количеством (50-е годы) личного транспорта.
В 70-80-х корректировалось (к примеру, проспект Жукова), но в старой застройке что-то поменять сложно либо вообще невозможно.

С нынешним количеством личного транспорта - бесполезно: в стране кризис, потому машин все больше и больше.

 

 

при существующем общественном сознании и укладе общества - бредово

Именно. Чтобы водители начали пропускать пешеходов на регулируемых переходов - потребовалось не меньше 10 лет + изменения в ПДД и штрафы.

С велодорожками будет дольше, ибо в "конкуренты" добавляются еще и пешеходы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. Когда нет семьи, нет престарелых родителей, которым надо раз в неделю-две привезти в дом продукты, так как до ближайшего магаза 30 минут ходьбы молодому, когда нет заболевшего дитя, которого надо отвезти в полуклинику, при этом твоего работодателя совершенно это не волнует и на работе ты должен быть вовремя и тд и тп - тогда машина нафиг не упала. Да и то, она всё равно лишней не будет, пусть стоит всегда готовая

Ой, я прям не могу... начал за здравие, а кончил за упокой.

Я конечно верю что бывает такая ситуация и такие жизненно географиечские обстоятельства когда все будет так как ты говоришь...

Но к заболевшему детю - замечательно вызывается скорая.

Доехать до поликлинники - элементарно вызывается такси цена по району редко превышает 100-150 рублей.

Прикинь сколько ты вложишь в машину за вермя е е эксплуатации?

Опыт жизни в Краснооктбярьском и работа в Советском районе говорит о том что я на общественном транспорте добираюсь быстрее чем некоторые на личном транспорте.

Так что все как всегда кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к заболевшему детю - замечательно вызывается скорая.

Доехать до поликлинники - элементарно вызывается такси цена по району редко превышает 100-150 рублей.

Ради эксперимента попробуй вызвать скорую или такси ночью в какой-нибудь дачный кооператив на Криту, например  :)

Еще можно отъехать на 50-60 км от Волгограда, в какое-нибудь село, и там тоже попробовать вызвать скорую, желательно в ночь пт/сб или сб/вс, лучше если зимой.

 

Про свободу в любой момент сесть в машину, закинуть туда же вел, кучу всякого скарба и поехать куда угодно я не буду говорить, это и так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например, постоянно живу в Волгограде, но как минимум 2-3 раза в месяц езжу к родителям в Октябрьский (который поселок), и с женой в Калач к теще. С появлением ребенка я, разумеется, не перестану этого делать. 

Это считается как Волгоград, или как "какое-нибудь село"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это считается как Волгоград, или как "какое-нибудь село"?

Скорее второе  :)

 

Кстати, мы уже сильно отвлеклись от темы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Велодорожкам не быть.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда это велосипедистов беспокоили люди в железных клетках?) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня реально друзья и подруги боятся быть сбитыми машинами, и меня отговаривают ехать по дорогам, и родителям приходится говорить, что поеду по тротуарам, а то они наслышаны о сводках смертельных исходов велосипедистов на дорогах, а я не хочу их до инфакта довести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На днях проехался  на шоссейнике по велодорожкам в олимпийском парке

DSC_0446.JPG

 

Ну, что сказать... Г-но редкостное. Покрытие визуально скрывает асфальт ужасного качества. Разумеется, без ям. Но... это стиральная доска.  Уже на 15 км/ч  на жетком шоссейнике ехать очень неприятно. Ближе к 20 км/ч трясет совсем прилично,что лучше встать из седла.  Больше 25 км/ч вообще не разгонял вел даже на пустой дорожке:на шоссейнике  это небезопасно.

Имеет смысл  эту дорожку юзать  в плане очень неспешных прогулок на ашанбайках (которые местные с успехом  сдают впрокат туристам) ну или просто типа потусить на набережной.  Для шоссейного велосипеда не подходит в принципе.

А вот асфальт там отменный  в парке,и совсем пустой.

DSC_0451.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот асфальт там отменный и в парке

Да и по  всему городу, что скрывать. Вообще как отдельное государство внутри России. Мои там купили самокат (взрослый) и ездили на нем. Удобнее гораздо, чем на машине и простом велосипеде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Г-но редкостное.
плюсую. В этом покрытии вел просто вяз и при бодром темпе (при котором на асфальте мы бы держали км 25-26) мы катили на ней в 19-20, она неровная - да. Когда она закончилась и мы выехали на брусчатку, это оказалась весьма музыкальная дорожка, ибо брусчатка даже не была закреплена и весело поигрывала под колёсами. Кстати, не знаю, встречались вам по пути или нет задорные длинные туристические электромобильчики, управляемые местными же колоритными персонажами, отчего эти автомобильчики могу ти на таран нестись со скоростью, и лавировать достаточно резко. И они тоже ездят по велодорожкам.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Целевое использование велодорожек в России

 

JC7SHYl7ZdU.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  очевидно же.

Активные  будут  ехать по  дорожке и пинать  ногами бабушек и лотки  пока  оные  не  запинают самих активистов.

Пассивные  начнут собирать подписи для петиции по созданию комиссии по рассмотрению возможности издания законопроекта вырабатывающего механизмы лицензирования  торговли на велодорожках.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевое использование велодорожек в России

 

И жоповозки на полосе ОТ.

 

Сегодня увидел внезапно этот знак (5.14) на пр. Ленина, перекресток с ул. Ленина.

 

Сразу за знаком  вольготно расположилась стадо припаркованных жоповозок. Даже за двумя знаками, там еще и остановка запрещена.

 

Перекресток дважды Ленина.jpg

 

Непосредственно через дорогу от областной администрации.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дорогу от обладминистрации - прокуратура... Кто ж их тронет...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетители кафешки и окрестных банков. Для рогатых навешали два знака, но права давно покупали, уже забыли зачем знаки.

Интересно, а штрафы за два знака суммируются или жребий бросают как штрафануть?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И жоповозки на полосе ОТ.
а вы были на троллейбусной остановке Краснознаменская, что рядом с ЗАГСом? Иной раз там тролли останавливаются в пол-оборота, ибо там красиво под знаком стоит кто-то.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Детском центре
там вечно машины на остановке паркуются. Или на пути поворота. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...