Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну, не все могут заниматься своим делом. У меня вот, например, моск на это не заточен.

Ну в таком случае берите что дают - варианты с тремя работами и прочее см.выше. 

Основной недостаток быть наемным рабочим вовсе не в уровне ЗП, а в отсутствии возможности планирования своего времени. Вот сейчас супруга моя временно работает полный рабочий день - ну это жесть, с 9:00 до 18:00 с работы не уйдешь, только на обед и не дай бог опоздать. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и с классным руководительством, ну и часов дожно быть достаточно.
Вспомнилось:

Вечером идёт школьная училка домой, подходит грабитель: - Гони деньги и часы! Она: - Деньги отдам, а часы не отдам; могу отдать классное руководство!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что делать?

Жить по совести.

 

 


в отсутствии возможности планирования своего времени

Рабочее время тоже свое время, его кстати тоже нужно уметь планировать.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну в таком случае берите что дают - варианты с тремя работами и прочее см.выше. 

забавное желание подгрести всех под одну гребенку.

всем теперь в предприниматели подаваться?

 

хотя вот сравнивая две жизни, когда я работала в офисе и сейчас дома - это, конечно, две большие разницы. Дома сейчас в определенных границах я сама себе хозяйка, могу работать ночью, могу взять выходной и сгонять с детьми по делам (соббсно, ради них все и затевалось), доки оформить какие-то. Держит от пьянства и сибаритства только самодисциплина, встаю со всеми и работаю в ограниченных рамках. В офис сейчас меня оч.трудно затащить обратно, хотя коллеги по одной из работ зовут. Но я помню, что есть "работа" в офисе (в российском понимании) - у тетек по большей части курилка, трындеж, сидение в сп, журналы, обсуждение, кто кого куда на корпоративе. 

 

 


gven, Вы в школе не работаете, надо полагать?

Бог миловал. Глядя на нашу училку, диву даешься, когда она жить успевает. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рабочее время тоже свое время

Это не корректно. Вы это время продаете работадателю за вполне определенную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это время продаете работадателю за вполне определенную плату.

Ну вот поспали поели,а теперь поеду продам свои два часа за 1,5 р. :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы это время продаете работадателю за вполне определенную плату.

Правда? Во дела, блин... А я все эти годы думал, что продаю свои знания-опыт-навыки  :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я все эти годы думал, что продаю свои знания-опыт-навыки :озадачен:

...вместе со временем,  и частью своей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что вы хотите получить на выходе?

Хотя бы это "химия, физика, математика и иняз".

Даже не так  - хотя бы знание устного счета и таблицы умножения учениками, выпускающимися из 11 класса. Далеко не все знают. Это факт. Потом удивляются, почему ЕГЭ не могут сдать без репетиторов. И еще одно важное замечание: современные дети  не способны самообучаться в большинстве своем. Тоже факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе со временем,  и частью своей жизни

Разумеется, на работу тратится время. Только вот это вот "с 9 до 18 в офесе, не вынимая" - в 90% случаев есть пережиток прошлого, благо адекватность работодателей вроде бы как потихонечку растет маленькими шажками. ДиректорА мало-помалу начинают понимать, что восилий, делающий всю свою работу за 3 часа, а остальные 6 (включая обед) ковыряющий в носу за казенным компьютером, потребляя казенные трафик, электричество, прохладный воздух и полезную площадь - мягко скажем, не нужен. От восилия нужно лишь выполнение задач с надлежащим качеством и в срок. Растущая популярность фриланса и удаленной работы - лучшее тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт фсе панятно. 

А в Влг. действительно УТБ с работой на результат. В основном, бумажки,перекладывания бумажек, регламент и т.д.

Классика жанара : конфликт  ценностей "эффективности" и "порядка". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


забавное желание подгрести всех под одну гребенку.

С чего сделаны такие выводы?

Наоборот я указал альтернативу, если вариант с самоорганизацией не подходит. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


современные дети  не способны самообучаться в большинстве своем.
100% соглашусь.

И моё скромное мнение - школа не должна давать знания (ну, при освоении, конечно, базовой грамотности) - в идеале - должна привить желание учиться, искать знания...

 

 


ДиректорА мало-помалу начинают понимать
- нашему бы руководству "начать понимать", которое по видео (совсем недавно кадровики стояли, пасли) смотрит - кто на работу на 2 минуты опоздал, а велик под запретом, потому что шорты (даже не велогомотрусы!) и веломайка "снижают деловой имидж компании".

 

 


В основном, бумажки,перекладывания бумажек, регламент
эх...вапще ни каминтирую...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, господа, вы путаете высшую и среднюю школу. "Ранее творчество" оно безусловно неплохо в прнципе.Но в советской школе этого не встречал. Моя родная  школа просто давала "знания в готовом виде", пусть много и ненужных, но давала и дала безо всякого творчества и на оч. приличном уровне. Весь класс без блата поступил в вузы  (от МГУ и физтеха  до MIT и Гарварда, ). А учиться учиться (или подходить к процессу творчески) я начал только в универе, где этому как раз и способствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


училки на маздах

Где? Пойду посмотреть.


 

 


Моя родная  школа

Если не секрет, что именно за школа? В Волгограде? Можно в лс, для статистики надо.


 

 


А учиться учиться (или подходить к процессу творчески) я начал только в универе

И это на самом деле так и есть. В любом ВУЗе прийдется осваивать часть материала самостоятельно.

У меня было начало еще в школе, репетиторов не было, но было много хороших книжек, по результатам которых сдавала экзамены на поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зная уже предъявленный прайс на услуги школы

"Огласите весь список, пожалуйста" ©

Интересно для общего развития, ну и знать к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то умели заинтересовать, затянуть, увлечь, а не просто заставить контрольную написать и умыть руки

Английский начали учить в 4-м классе. К концу года складывать фразы на бытовом уровне умели все, даже записные двоечники.
Потом, к сожалению, пришлось сменить школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе за инфузорию-туфельку, а это за североамериканского кролика-зануду  :evil:

:crazy:  :crazy:  :crazy:  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А потом вырастают напыщенные уроды из детишек.

Здесь проблема семьи прежде всего. Если дома объяснили, как себя вести и разговаривать со взрослыми, то школьник по отношению к учителю будет иметь субординацию. А, если человек дома с  родителями матом разговаривает (именно не ругается, а разговаривает, такой словарный запас в семье), то как этот человек будет общаться с учителями, которые ему даже не "мамка с папкой". 

Далеко ходить не надо. В маршрутке-автобусе-трамвае много кто уступает места пожилым или просто женщинам (даже без больших авосек с продуктами)?

А вот в той же Азии отношения другие. Равно как и с родителями, дедушками-бабушками, так и с учителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы хотели свободы? Она - ваша! Ешьте ее, о волки!" © - Багира

 

Гм... надо же :)

Я рос в Советском Союзе и, естественно, хотел свободы. Но даже не предполагал, что доживу до времен, когда люди осознают, что свободы стало слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


свободы стало слишком много

Да. Познер лет 10 эдак назад сказал по этому поводу хорошо. Согласна с ним на двести процентов. Но все-таки сказал не до конца. Демократические свободы и свобода от совести - это разные вещи. А совесть иногда надо прививать с мотоТком матери. Но не все это понимают. Ибо бить ребенка в школе за то, что в его семье считается нормой - это не воспитание, а поломка психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...