Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Например, программист сидит весь день в напряжении и получает 20, а не аналогичные во Франции 60тыс и более.

Знаю программистов (в Волгограде, да), получающих хорошо за 100, при этом заказчик находится вообще на другом конце шарика. Работа, разумеется, не "сидит весь день в напряжении", а работает когда ему удобно и откуда удобно. Это наши работодатели любят заключить со всеми сотрудниками одинаковые типовые трудовые договора, и чтоб потом эти люди сидели в офесе и бездельничали, но главное чтоб под боком и в любой момент можно было вызвать Васю к шефу. Оптимизация, сокращение накладных расходов - не, не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советский мозг не привык платить за воздух. у него начинается когнитивный диссонанс)

 

плюс, многие делают бизнес, ради возможности гноить и понукать работника. такой себе синдром царя всея руси.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши работодатели любят заключить со всеми сотрудниками одинаковые типовые трудовые договора

здечь плюсую, абсолютно. И плохие, и хорошие работники часто одинаково получают, как и врачи в гос.клиниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, жарить сосну... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оптимизация, сокращение накладных расходов - не, не слышали

Зато этого "Васю" можно всегда к себе вызвать  :)

 

 

 

потому что язык учитьь надо

О, вот и первая сложность нарисовалась :)  А дальше только по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, судя по репортажам давно уехавших с моего инста в ту же Германию, это и есть самая главная сложность, и судя по другим, им хорошо владеющим, нет особых никаких проблем Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то, что не только у меня возникли соотвествующие образы - уже радует О,о не я одна такая.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше жарить сосну

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет овладеть миром?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают и видели распостранённое в местных водоёмах растение стрелолист:

в каких водоемах? О.о не встречала ни разу :( только кувшинки, желтые Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Речь идет не о выживании, а о "лучшей" жизни.

Материально там лучше. Медицина тоже. Если нет много денег, можно оформить соц. страховку, которая гораздо лучше нашего ОМС. Единственное, что зубы дорого делать в любом случае, это да. Что касается хирургического вмешательства - сказать про цены ничего не могу ни про тут, ни там. Хотя про качество говорить не буду, ибо и так известно. Говорю конкретно про Германию. 


 

 


А у нас на 60000 - 100000 рублей

1-1,5 тыс евро - это примерно как у нас 10-12 тыс. ру. В эквиваленте. То есть коренные бюргеры на работу с такой зарплатой даже не смотрят. Ну, если только студенты или кому на Руси не жилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо иметь домик в деревне, во! А вы - сосну жарить... мелко плаваете.

Кстати, весьма недурственные советы он дает. Подножный корм - это актуально на все времена!


 

 


это и есть самая главная сложность

Первая сложность - как туда въехать легально, не выходя замуж и не имея близких родственников-граждан страны. Выход только один - блю кард. Но тут язык должен быть в свободном владении + работа уже найденная, на которой не менее 36 тыс евро в год.

Мы ж не турки - их-то в свое время пачками туда везли, а теперь они по родственным связям едут. 


 

 


а как насчет овладеть миром?

Не привлекая внимание санитаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,а зачем? потом проблем не оберёшься. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, хорошо, что мы живет не в Китае или Уганде, например. И никогда не стоит забывать о Родине. Ностальгия  - очень навязчивая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом проблем не оберёшься. 

по этому надо переходить на темную сторону силы...

говорят там есть печеньки.

Изменено пользователем Cheekamas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-1,5 тыс евро - это примерно как у нас 10-12 тыс. ру. В эквиваленте.

Т.е. соотношение грубо 1:10? Ок. По последним данным, средняя зарплата в Волгоградской области что-то в районе 22000 рублей, т.е. в эквиваленте - 2200 евро. Смотрим в вики, и что же мы видим? А видим мы, что средняя волгоградская зарплата вполне себе на уровне даже по европейским меркам, и довольно значительная часть этой самой европы имеет зарплату гораздо меньшую. Про бОльшие налоги в европе я промолчу. Да, и не забывайте, что наша область, мягко скажем, далеко не в топе по уровню зарплат.

Вопрос у меня только один: а что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говорят там есть печеньки.
та понаехали, тёмная сторона не резиновая

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что не так-то?
 

основная статья расходов - питание и жилье. На это вполне хватит 900 евро: 300 и 600 соответственно. Можно поискать жилье подешевле. Еще зависит от расположения - на юге подороже. Все, что выше, можно тратить на что угодно. То есть на 400 евро можно взять новый нормальный холодильник или что надо для дома. Взять холодильник для дома в Волгограде можно на те же 400 евро или дороже. Плюс за квартиру 12-15 и на еду не менее 10. Также выходит ближе к 1 тыс евро. Может, я не вполне корректно привела эквивалент. Короче, мне оч интересно, как на зарплату в 22 тр народ умудряется покупать относительно новые ино, строить дома, дачи и тд. Именно на зарплату.

Или тогда уже по-честному надо говорить про другой доход. Или "помощь зала", родителей  и т.д.


В целом же не надо строить иллюзий - как мы сейчас живем в конкретном месте (уровень личной материальной жизни), так примерно будет и в богатой Германии, Австрии или Австралии. Меняется место, но не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от понаехавших в Нерезиновую отмахиваться

То нерезиновая, а то темная сторона... Попробуйте в Сумраке лопатой помахать  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуйте в Сумраке лопатой помахать 
ваще отлично махается. Главное - себе не зарядить по чему-нибудь, а там уже пофиг. И менее страшно, кстати :)



вооружись лопатою

я лучше грабли по периметру разложу. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...