Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

,
Посмотрел ролик.
Наше поколение еще не так, но вот поколение за нами (вроде мы поколение Х, а они поколение Y) придется вкусить все прелести новой технической революции. Лет через 10-15 начнут массово внедряться автомобили без водителя (одна из основ экономики мигрантов, такси, рухнет ), ручной труд на фабриках начнет массово заменяться роботами (робот куга германский как пример, точность уже выше человеческой руки и работает 24 часа в сутки), да и недавно представили робота каменщика, который кладку кирпичную кладет. Как тогда в мире будет с социальным напряжением, хрен его знает. Может будут платить фиксированную сумму каждому человеку, чтобы тот не мерз и не голодал, а больше, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поколение за нами

Мне почему-то кажется, что поколение за нами будет в рабах (или типа того) у китайцев. А поскольку эти гуманоиды сами на себя работают 25 часов в сутки (не знаю, едят они что из космоса или просто здоровья много), то выживут из наших такие же гуманоиды, остальные просто вымрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оч интересно, как на зарплату в 22 тр народ умудряется покупать относительно новые ино, строить дома, дачи и тд. Именно на зарплату.

Или тогда уже по-честному надо говорить про другой доход. Или "помощь зала", родителей  и т.д.

а никак, или с указанной помощью. Даже кредит на квартиру-однушку с такой з.п. не дают.

К слову говоря, процент автомобилизации у нас несравнимо ниже, чем во Франции и америке, например, ина жилье - норм дом можно скопить не за всю жизнь, а от 4х до 10 лет, в зависимости от з.п. с страны. Тот же холодильник, значит, можно каждый месяц покупать с вашими расчетами :) да и 22 тыс.руб тоже не так много кто получает, в основном около 10тыс ( от бюджетных 4,5 до 18 на более-менее стоящей работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что поколение за нами будет в рабах (или типа того) у китайцев. А поскольку эти гуманоиды сами на себя работают 25 часов в сутки

Я тоже как-то задумывался, в шутку, что они инопланетяне. Если взять рабочих Европы, то они стали отстаивать свои права, создавать профсоюзы и при том жестко. Этим все равно, и при этом они обвалили рынок рабочей силы в мире. Теперь, если кто начинает "бузить", то владельцы выходят и говорят, если бузить продолжите, то концерн перенесет фабрику в Юго-восточную Азию, а тут закроет и конфликты на этом и заканчиваются (тоже по какому-то каналу видел).  Хотя ресурс дешевых крестьян в Китае на грани исчерпания, Индия следующая, хотя она может и не успеть в связи с массовой роботизацией. Уже постил, но еще раз ссылку дам, сколько нужно китайцев, чтобы также работать:

http://www.youtube.com/watch?v=z_R8feyCu-M

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и 22 тыс.руб тоже не так много кто получает

в связи с некоторыми последними событиями начинаю в это охотно верить. Про бюджетников лучше вообще не говорить. На фига тратить столько лет на образование, когда можно сразу в Ашан идти работать. Хотя там вроде тоже предпочитают с высшим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно http://person-agency.ru/salary-prepodavatel.html

ВГПУ и 90 тыс радует конечно  :D


http://volg.rosrabota.ru/vac-full/17280660 - жестко, хотя здание у них красивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот оно

А вот оно

 

Информация по заработным платам составлена на основе данных, присланных посетителями нашего сайта.

Ухожу в пед работать!

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ухожу в пед работать!

Ну, удачи! Если в проректора не возьмут, то готовьтесь жить на 10 тыс ру в мес, максимум 16 (если Вы доцент со степенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГПУ и 90 тыс радует конечно

 

посмотрела этот рейтинг, он по нисходящей по величине з.п, так что явно просто лишний нолик припечатали. К тому же у меня есть дружественная преподша оттуда (по живописи), 8 тыс на руки, как и в вгиике по теории лекторша другая. Из преподов больше получает учительница по ин.язу, до 18 тыс, в обычной школе, но с выслугой лет, и с классным руководительством, ну и часов дожно быть достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда в городе полно дорогих авто и элитки раскупают, как горячие пирожки? может, есть какая-то другая, параллельная реальность, где зп по 90 и все легко и просто? или реальность начинается на перечеркнутой табличкой "Волгоград"?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, сейчас активно выращивают детей рожденные в беби-бум, поколение 80х, им нужны машины для перевозки детей, на которые скидываются все бабушки семьи, родственники. А коттеджи, ты на хозяев посмотри, это цыгане, армяне, таджики и пр,(почтальоны все знают), ну еще директора всякие на склоне лет накопили. Ну и чиновников в в волгограде больше по количеству, чем в иных городах.

Насчет иномарок, кстати. Сейчас же отечественный автопром типа жигулей и лады весьма подорожал, как бюджетные иномарки стоят, при этом качество гораздо ниже, потому народ и берет больше их, пусть и российской сборки.

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему же тогда в городе полно дорогих авто

Кредиты.

 

 


и элитки раскупают, как горячие пирожки?

Опять же - кредиты (ипотеки).

 


где зп по 90 и все легко и просто?

Нет таких реальностей. Высокая ЗП в любой вселенной у очень небольшого % людей. И из тех что я знаю - все пашут как лошади. 

ИМХО здесь посыл неверный изначально. Основную массу людей интересует именно ЗП и найти место, где б платили побольше, т.е. видение себя в качестве наемного работника. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, я тебе расскажу, почему. Эта фигня называется "кредит". Огромное количество владельцев дорогих авто потом в течение срока кредита жрет макароны и носит одни и те же штаны, пока не протрутся, покупают "совместимые" запчасти, и впадают в полнейшее, абсолютное УТБ, когда вдруг случается нештатная ситуация -> попадалово на деньги. Да, разумеется, от покупки КАСКО они отбрыкиваются всеми возможными и невозможными способами, ибо дорого же.

С элитками похожая история, это ипотека на большой срок, потом ремонт и либо сдача в аренду посуточно, либо просто сдача в аренду. В большинстве случаев покупатели в этих квартирах не живут.

, доля тех, кто что-то там "накопил" - мизер мизерный. Чтобы что-то просто накопить за обозримый промежуток времени, нужно в течение нескольких лет ежемесячно откладывать весьма немаленькие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта фигня называется "кредит"
Поэтому сейчас новой машиной никого не удивишь.А полное удивление будет,если нет КРЕДИТА!!! :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему же тогда в городе полно дорогих авто и элитки раскупают, как горячие пирожки? может, есть какая-то другая, параллельная реальность, где зп по 90 и все легко и просто? или реальность начинается на перечеркнутой табличкой "Волгоград"?

Этот вопрос я задавала себе и не раз, после определенных событий. Вывод - не на зарплату. Те, кто работает относительно честно, имеют достаточно много. Но опять-таки не на зарплату. Просто работают на себя и все. Мне не известны преподаватели, которые могут купить себе машину или жилье на заработанную зарплату. Некоторые получают и чуть более 30 на одном месте работы. Но все уходит на жизнь.


 

 


А коттеджи, ты на хозяев посмотри

Есть вполне себе славяне. У меня была такая девочка одна. Но куплено все на деньги, которые мама зарабатывает в Москве, а папа на севере на нефтянке. 


А дети без родителей доучиваются здесь.


 

 


Ездит на здоровенном сарае, при этом сам сидит за продавца в своём мизерном отдельчике, торгует часиками

Который кассио продает? Дядька прикольный, рассказывал про горы.


 

 


все пашут как лошади

И даже больше. Работать на себя - оно обычно всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Основную массу людей интересует именно ЗП и найти место, где б платили побольше, т.е. видение себя в качестве наемного работника. 

Дело даже не в этом. Конкретно - есть вакансии преподавателя в ВУЗе, но зп как бы такая, что подразумевается или работать в 3-х местах. Галопам по европам, или ни там, ни сям. Или работать в одном месте нормально, но постоянно думать о том, как бы где еще подзаработать. Почему нельзя трудиться в одном месте с достойной зарплатой? Преподавательская деятельность подразумевает много чего помимо, собственно, проведения пар.

 

В 80-х у нас люди по 400 ру получали. И сидели в науке безвылазно именно по интересу. Потому как денег было достаточно.

А сейчас один мыкается реально по 3-м институтам. Там программу не написал вовремя, там методички не написал, то вообще из одного места в другое пока доедет, уже начало занятий - постоянно опаздывает. А начальство требует везде, чтобы как положено. Из дома в 7-00, домой около 21-00. Хорошо, что дома есть кто по хозяйству.

О какой науке да и вообще нормальной работе может идти речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас преподавателя, да, зажимают всяческой бюрократией. К слову сказать, раньше было то же самое. Прочитала намедни "Кафедру" И.Грековой 1978 г.- там описываются всё те же проблемы. (Под этим псевдонимом писала советский математик (по терверу) Е.С.Вентцель)
Тут два варианта - либо ты работаешь в трех институтах с утра до ночи, как говорит guz-kristina, при этом, увы, увеличение ставки не пропорционально увеличению занятости. При этом, конечно, ни о какой науке нет и речи. Такие знакомые и у меня есть.
Либо ты работаешь в вузе на средней ставке и "двигаешь науку" - это путь "увлеченных". Зп при этом будут примерно одинаковые. Тут больше играет роль собственная удовлетворенность.
Из подработки очень распространено репетиторство. Если на потоке, то это несравнимый с зп доход. Знаю одного препода, который таким образом купил себе квартиру и вложился в квартиру сыну. Но при этом никакой "личной жизни" и кредита(!). Это человек, который не знает, сколько у него официальная зп))
 

видение себя в качестве наемного работника

Ну, не все могут заниматься своим делом. У меня вот, например, моск на это не заточен.
 

Эта фигня называется "кредит"

А разве не весь мир живет в кредит? (не только Россия) Только в разных точках мира уровень экономического развития разный  и ставки по кредитам разные.
 

Ездит на здоровенном сарае, при этом сам сидит за продавца в своём мизерном отдельчике, торгует часиками

Это у него работа «для души», а заработал на «сарай» другим делом.
 

С элитками похожая история, это ипотека на большой срок, потом ремонт и либо сдача в аренду посуточно, либо просто сдача в аренду. В большинстве случаев покупатели в этих квартирах не живут

Я так понимаю, это тоже «бизнес». И весьма рискованный.
 

А коттеджи, ты на хозяев посмотри, это цыгане, армяне, таджики и пр

А кстати почему? Объясните. Не укладывается это в моей голове.

Ну, в общем, проблемы образования - это реальные проблемы и говорить о них можно долго(( И к сожалению, бесплодно.
Грустно всё это…

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблема с другой стороны. Когда родители начинают искать, куда отдать ребенка - школу получше. Ищут по принципу, чтобы там дали нормальное образование. У нас в городе такие есть конечно. Вопрос, почему в "остальных" школах все печально? Может и не все, но печали много, судя по базе знаний у детей. А потому что из выпускников пед вузов какой процент пошел в школу? И кто именно пошел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Что делать? Идти спать, так хоть без денег, но красивые.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уважаемые родители - ищите хорошую школу и (а лучше параллельно) нанимайте репетиторов.

Хотя в мое время можно было и без репетиторов вполне. А сейчас моя школа в глубокой дыре. Старые учителя ушли на пенсию, а новые. Новые, например, по информатике дают такой материал, что выше тройки ЕГЭ не напишешь, даже будучи отличником по предмету на уроках.

Хотя из 4-й гимназии в Ворошиловском мальчик в 9-м классе писал сразу неплохо, даже задания ЕГЭ. База там сильная по всем предметам, даже у гуманитариев. Сколько таких гимназий в процентном соотношении от общего количества школ? 

Поэтому ясно, что  через совсем немного времени, будет элита и все остальные без образования, работающие на элиту рабами. Так как  денег на гувернеров в каждой семье со средней зп в 22 тр вряд ли найдется, а школа будет выполнять свои функции номинально. Пятидесяти лет хватит на подобную перестройку. Если раньше китайцы не захватят.   

@gven, Вы в школе не работаете, надо полагать? 

Можно посмотреть интервью. Про русскую школу в целом согласна:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите получить на выходе? Я имею ввиду, что должен знать человек, закончив школу. Не лучше мотивировать ребенка на то, чтобы он определенными предметами сам занимался. Сейчас столько в инете курсов, книг, методик - если интересно, смотри, читай, вникай. Потому как для меня основа - химия, физика, математика и иняз. Все остальное типа религиоведения, история родного края, да та же история - это так, основной упор на выше перечисленные. Тут еще момент, можно получить ВО, но можно заработать денег и самому получить сертификаты майкрософт, циско, линукс, самому здать экзамены на сварщика более высокого разряда, и тд . В глобальные госструктуры без ВО может и не возьмут, но есть частники, которым важен результат, вот тут и выяснится ху из ху. Взять к примеру Камедя, как он на работу попал (с его слов), пришел, ему сказали, вот работы, делай, справишься возьмем. Он справился. Работает.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...