Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Я - по двум критериям: сколько аккум работает в фонаре, и греется ли при зарядке.

И еще: если при температуре ниже -10 фонарь на свежезаряженном аккуме переходит на мигающий минимальный свет. Но эти аккумы могут еще поработать по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вы определяете, что аккумы пора менять?
Я списываю аккумы, если вместо часа они работают 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый Convoy C8, для эстетов и перфекционистов.

О, пропустил этот момент.

Гут, жду такой драйвер на S2 или типа.

Ступил поутряни, драйвер и отдельно есть.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал TIR оптику 25 град. Подскажите, ее ставить надо всю в сборе как есть, или только родное стекло заменить на прозрачную часть (та что в пупырышках) а отражатель апельсиновая корка оставить родной?  Фонарь Конвой S3.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял свой Convoy S2 на пять режимов (примерно такой: https://www.fasttech.com/product/1173302-convoy-s2-cree-xm-l-u2-1b-2-group-3-5-mode-edc).Фонарик брал давно, наверняка уже вышли новые и "более лучшие" по всем параметрам фонари. Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас есть подобное? (форма, пять режимов и питание от 18650)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел свой прошлый: Convoy S2 Cree XM-L U2-1B 2-Group 3/5-Mode EDC LED Flashlight

S2 U2-1B 1400mA 2-Group 3/5-Mode / SKU: 1195019
 
Брать такой же и не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, на гербесте сейчас не плохие цены на S3.  Не давно там заказывал Convoy S3 XM - L2 T6 4C LED Flashlight  -  7135 X 6  BLACK - T6 (4C) вышел мне с платным треком в 15.5 баксов. но я применял код для скидки. Код нашел на каком то сайте просто в бив в яндекс промо коды для гербеста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад от Саймона (Али экспресс) посылку получил, S3 и TIR оптика 25 градусов (светит немного шире чем в стандартном варианте, стоит копейки), шло чуть больше двух недель. Доставка бесплатная, трек есть.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закупался фонарями, то на фасттеке было дешевле чем у Саймона.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Калькулятор для вычисления даты производства по датакоду на аккумуляторе 18650

 

Малость привирает, но сделан здорово, удобно и наглядно, и всех основных производителей знает.

Соврал он на самсунге, глупость написал, нельзя по одной цифре день месяца определить:

 

Снимок экрана от 2016-12-26 19:45:22.png

 

(там третья неделя апреля, а не 3-е апреля)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, извини, что обращаюсь, но всё-таки. Ты плотно тусишь на Фонарёвке, не попадались среди сотен обсуждений там 3ДЭ-модели или ещё какие слепки, рефлекторов...эээ... SVZT штоле... как в гирманских городских велофарах, типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбирающих себе недорогой налобный фонарик: могу рекомендовать Boruit RJ-02.

 

Приобрёл себе такой на днях. Пока пользуюсь на работе, но имею виды и на походно/лагерное применение.

Покупкой доволен, собираюсь взять такой же и жене.

 

М.б.  и другие линзы-рассеиватели к ним

http://img.mysku-st.ru/uploads/images/04/26/19/2016/07/07/8d51b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - стоимость удовольствия чуть более 10 баксов. Пользуюсь четвёртый год, доволен. В -15 мороза на одном аккумуляторе 18650 фонарь работает ровно час в максимальном режиме. Подробности в описаниях под видео. 

Изменено пользователем tenax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о зумерах (фонарики с изменяемым фокусом). Их еще зовут линзовиками, хотя это не совсем верно. Линзовики есть и с фиксированной фокусировкой, а есть зумеры с рефлектором, и есть с более хитрой оптикой.
 
Ликбез тут

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забавную нашла особенность в конструкции. У меня S2. Возможно, это на всех конвоях. Скорее всего данная проблема от вибрации велосиепеда. Подраскрутились гнёзда контактов в "жопке" и у диода, из-за чего фонарь переключал режимы на кочках и просто даже от прикосновения. Страдала от этого давно, начиталась советов по подкладыванию фольги и прочего. Вылечилось все просто разбором фонаря и вкручиванием контактов обратно более плотно. Всё отлично, не переключает, работает как приличный. Теперь вопрос. Раз есть такая особенность, что могут подраскрутиться, то как её избежать? Посадить на резьбовую пасту? Или просто периодически залазить и затягивать? 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Раз есть такая особенность, что могут подраскрутиться, то как её избежать?

Сомневаюсь, что они именно раскрутились. Скорее, они не были затянуты с завода или с последней переборки фонаря.

Если кольцо в хвостовике еще может раскручиваться при отвинчивании хвостовика для смены аккума (у меня на М1 такое было один раз), то кольцо, прижимающее плату драйвера - сомнительно.

 

Что бы сделал я?

Если это впервые - просто затянул бы оба кольца как следует. Если проблема вернется - посадить на фиксатор резьбы или на спиртовой раствор канифоли.

Если повторно - мало ли, порой случаются удивительные вещи... - сразу на фиксатор или спиртоканифоль, чтобы фонарь не подвел в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее, они не были затянуты с завода или с последней переборки фонаря.
Изначально болезнь не проявлялась. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что контакты свежие были. На плохо затянутых кольцах площадь контакта будет меньше, но свежий металл все же обеспечивал малые переходные сопротивления.

Со временем поверхности окислились и начались глюки.

 

Теперь: почему я не рекомендую сразу, не разбираясь, сажать кольца на какой-либо фиксатор резьбы?

Потому что через какое-то время контакт может ухудшиться даже при хорошо зажатых кольцах, и тогда нужно будет разбирать и чистить контактные поверхности. С фиксированной резьбой разобрать будет сложнее. А шанс того, что кольцо в голове отпустилось, мне представляется небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, ок, тогда посмотрю как себя дальше будет вести  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришел с фаста дешевый ($3.13), но, типа, фирменный диффузер (рассеиватель) Authentic Nitecore NFD34 34mm Beam Diffuser for Flashlights.
 
Для фонарей 35 мм видел только вот такую жесткую и громоздкую «морковку». Такая у меня есть, одно время возил с собой, потом отказался.
 
Фонаревка не подвела, рекомендации соответствуют действительности. Рассеивает изумительно. Шикарный мягкий заливной свет. Корпус резиновый, стекло платмассовое.
 
Рекомендую для фонарей Convoy M1, на которые мягких силиконовых нахлобучек типа этой или этой китайцы отчего-то не выпекают.
 
Диффузер 35мм Nitecore (выкл).jpgДиффузер 35мм Nitecore (вкл).jpg
 
Обнаруженные недостатки:

  • резина, походу, силиконовая, пылинки липнут на ура
  • стекло болтается в зазоре

Так что вряд ли настоящий найткор, но за три пиндосских рубля вполне. Желающие могут поискать эту модель (Nitecore NFD34) в фонарных магазинах. Там она будет стоить, вероятно, раза в 3-4 дороже, но, типа, качество...
 
P.S. Найткор — контора хоть и китайская, но бренд полноценный, и в фонарном мире очень известный.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же рассеиватель типа для бивака/ палатки?

А кто нибудь может реклмендовать крепление конвоя на голову? со ссылками плиз.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...