Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

 

 


посоветуйте хороший налобник

https://www.fasttech.com/products/1258004

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Налобник для чего нужен?

 

для возни в лагере ночью

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посоветуйте хороший налобник из кетая. спасибо.

Уже высказывался, но повторюсь: двухлетний опыт использования конвоя S2 c китайской резинкой для крепления его на голове показал. что это вполне удобно и крайне универсально.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так и сделаю. куплю резинку на голову для фонаря. спасибо. вопрос снят.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для возни в лагере ночью

Коллективный разум фонаревки дает однозначный ответ: Skilhunt H02 версии Warm White. Это, так сказать, конвой среди мощных налобников на аккумуляторе 18650.

 

Существует его младший брат Skilhunt H15 на аккумуляторе 14500 (можно использовать батарейки и никелевые аккумуляторы АА) — рекомендуется для тех, кому очень важен маленький вес.

 

Увы, цена на аналог конвоя среди налобников вдвое выше собственно конвоев — ручных фонарей. Брендовые модели еще дороже — 60-80 баксов и выше. Все, что дешевле скилханта — это типичная китайчатина разной степени поганости, причем запросто может продаваться за 20-30 баксов в китайских интернет-магазинах, и еще дороже в наших.

 

Аналогичный по техническим особенностям китаехлам в формате ручного фонарика стоит в 3-4, а то и в 5 раз дешевле мусорных налобников с претензией на крутизну.

 

Дешевые же китаелобники это совсем уже полный хлам с отвратным синюшным светом (т.н. многодиодики). К тому же светят они в 2-3 раза меньше (с такой же яркостью от той же батарейки), нежели их полноценные собратья на современных светодиодах и с приличной электроникой.

 

Альтернативой специализированным налобникам, как уже отметил @krasnii, служит крепление на голову для небольшого ручного фонаря. Если вас устраивает свет из-за уха (некоторым сильно не нравится) и невозможность регулировки по вертикали (некоторым категорически не нравится) это волне себе бюджетное решение.

 

Отмечу только, что по ссылке выше дешевая версия, на нее есть нарекания по части прочности, мол, быстро изнашивается. Возможно, это проявляется при частом использовании любителями налобного света, а при эпизодическом использовании, несколько раз в год, и ничего. Более качественная версия от ультрафайра вдвое дороже — аж $4.22.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможность регулировки по вертикали

Ррегулируется в довольно широких пределах перемещеним резинки по голове от вараинта для шляния по крымским лесам  до варианта для настольной пайки.

Если, конечно, голова достаточно кругла.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там широкие, с г-образными «зебралобниками» (скилхант к ним относится) и рядом не стояло. И неудобно это, резинкой по башке елозить. Особенно в головном уборе. И на шее носить не получится. То, что тебя оно устраивает, еще не значит хорошо вообще.

 

Кстати, меня тоже устроило бы, наверное — так, иногда руки освободить. Очень иногда, налобником практически не пользуюсь.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий, но емкий отзыв об этой погремушке: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=423887#post423887 Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые знатоки : )

Подскажите по аккумуляторам 18650 их сейчас доставляют авиапочтой? Фасттеч предлагает наземным корованом отправить, другие способы блокирует.

Нужно искать на али или ибее с высылкой через Гонконг или Сингапур?

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.16 заказывал у Саймона на Али http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Original-18650-3-7V-2600mAh-For-Sanyo-batteries-rechargeable-Battery-UR18650ZY-safe-batteries-Industrial/32264529059.html

прибыли 05.05.16, доставка была указанна 

China Post Registered Air Mail RO12345678CN (циферки я изменил) не отслеживался пол месяца, потом отслеживался.

А реальная доставка была 139 ECONOMIC Package

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы проясните разницу между этими фонарями

https://www.fasttech.com/products/0/10003977/1285800-solarstorm-x2-1-led-4-mode-2000-lumen-led-bicycle

https://www.fasttech.com/products/0/10003977/1502001-solarstorm-x2-l2-2-cree-xm-l2-t6-4-mode-2000lm

и вообще стоит ли такой покупать? заранее спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,  (Я не профи, но опытом использования поделюсь) я пользуюсь вот этим SolarStorm X2-L2 2*Cree XM-L2 T6 4-Mode 2000LM LED Bike Light уже 2 года. всем доволен. особенно ценой. покупал за 1,1 т.р с бесплатной доставкой. свет не очень размыт и имеется в центре световой пучек но он не критичен. Но если вы хотите довести фару до идеала то можно на нее воткнуть тир оптику 45-60 градусов и будет счастье. Я тир оптику не стал ставить т.к меня все устраивает и так. нагрев присутствует но в движении даже в жаркие ночи все вполне хорошо остывает. Но бывают судя по отзывам разные экземпляры. но у меня все норм. Фара лупит очень прилично поэтому на максималке почти не езжу. в основном на среднем режиме яркости. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стоит

 

у меня вопрос в чем между ними разница, так как отличаются в 10 баксов ценой. и как выбрать цвет света, или он  у них один?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть минусы - слепит пьяных водителей

Вот, кстати. странно: великов по дорогам и у европейцев и у китайцев особенно просто неприличные толпы катаются, а фары с неслепящим всех встречных ближним я пока не видел.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205

В Германии есть какой-то стандарт,  отвечающий за свет велосипедистов. На том же байк-дискаунте можно найти свет как по нормам этого стандарта, так и для использования вне общ дорог. Вопрос в цене, уровне освещения, ответственности и собственного здоровья.  Нам же не гладкую дорожку подсвечивать, а ухабы и направления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нам же не гладкую дорожку подсвечивать, а ухабы и направления :)

Надо посмотреть.
До/от ухабов многим ещё добраться надо, причём, часто по асфальту, который с машинами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...