Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Я задал вопрос по двум фонарям.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, Как он светит, ты видел на покатушке. Я не заморачивался с его тех. данными, скорее всего у меня самая простая версия. На максимуме уделает любой конвой, минимальный и средний режимы не такие веселые, для неспешного передвижения по пересеченке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На максимуме уделает любой конвой
не факт) конвои разные бывают.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите  знатоки, а  как долго  живут  фонарики "ручные"  установленные на  велосипед?  Имею ввиду  что  на  руле  все таки вибрация  под которую  они как бы  не предназначены, или  на  дорогих  моделях все  качественно собрано/спаяно и проблем не  возникает?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой UltraFire С2Т60 живет уже года четыре, если не пять. Можно по форуму поискать мой отчет с первыми впечатлениями о нём, но в лом.

 

Одно НО: я в него лазил. Кнопку обрабатывал WD-40, драйвер поменял, диод. И еще - если случаются мерцания от ухудшения контакта, я его весь протягиваю за 5-10 минут и даже не запоминаю этого. Рабочие моменты, чё... :)

А сколько фонарь проживет, если ничего с ним не делать с покупки, только пользоваться - таких данных у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, если фонарь изначально не УГ, а приличного исполнения, то ничо ему не будет. У меня сейчас фонарь года три катается уже, там нечему отваливаться, всё таки на руле не то что бы какие-то ацке вибрационные нагрузки. Перебирать если и придётся, то не из-за того, что что-то отвалится, а из-за окисления контактов пружинок и кнопки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическая вещь для типичных китайцев с единственной силовой кнопкой. Т.е. у тех, где переключение производится прерыванием рабочего тока. Могут быть проблемы с самопроизвольным переключением режима при болтающемся аккумуляторе, особенно незащищенном.

 

Лечится прокладкой в зазор по окружности из подручного материала, вплоть до бумаги. Пафосный вариант — купюра. Кошерный вариант — пластик от баклажки.

 

прокладка S2.jpg

 

А в остальном у «нормального китая» проблем нет. Если и вылезут детские болезни поначалу, они легко лечатся, в отличие от многих пафосных брендов, где это лечится через долгие пересылки туда-сюда гарантийного дивайса (и за свой счет, возможно). Тут дело даже не в «жалко вскрывать, гарантийный». У большинства этих изделий ремонтопригодность колеблется от низкой до никакой.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доволен. особенно ценой. покупал за 1,1 т.р с бесплатной доставкой. свет не очень размыт и имеется в центре световой пучек но он не критичен.

 

Очевидна нетребовательность к качеству света. Скорее всего, просто зрение хорошее. Это прекрасно, если устраивает. Но от этого плохое светораспределение не становится лучше, а синюшно-холодный оттенок так не прорабатывает рельеф, как нейтральный свет.

 

На максимуме уделает любой конвой

 

А два конвоя?

 

2convoy.jpg2convoy2.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Уважаемые спецы проясните разницу между этими фонарями https://www.fasttech...men-led-bicyclehttps://www.fasttech...6-4-mode-2000lm и вообще стоит ли такой покупать? заранее спасибо.

Вот посмотри новую версию -  http://www.banggood.com/Solarstorm-2-x-XM-L-LED-T6-Bike-Bicycle-Headlight-Headlamp-With-18650-Rechargeable-Battery-Pack-p-989260.html?utm_source=Youtube&utm_medium=cussku&utm_campaign=1166519_989260&utm_content=zyp&p=T281411665192015017

 

Интересное решение. у семкина на канале ютуб есть небольшой ролик про эту игрушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть. Цена вкусная. Но если подделка, то всегда можно вернуть бабло. Но не время...

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и подделка, кто знает, но число заказов и положительные отзывы, вынуждают доверять.) Еще добавлю. у меня за последний месяц сгорело 3! зарядных устройства. Ну ладно, одно было куплено на птичке, у него взорвался электролит на входе, попалив заодно и дороги,  остальные работали длительное время... 

И вот что я нашел на Али. http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5V-1A-Micro-USB-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-Protection-Dual/32453058256.html Мне нравится!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится!

Контролёр 4056, т.е. переполюсовки боится.

Микруха защиты, это не то, что ты думаешь. Это стандартнейший массовый чип для защиты банки.

Плата предназначена для встраивания в устройство с несменной батарейкой.

Для капремонта погорелого зарядника не подходит.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Convoy C8, для эстетов и перфекционистов.

Для эстетов — серебристое анодирование, беленькая кнопочка.

Для перфекционистов — новейший светодиод XP-L HI, медная подложка, и просветляющее покрытие стекла.

Для тех и других — новый драйвер с навороченным управлением режимами.

 

беленький конвой ц8.jpg

 

Для велосвета не подойдет, типичный дальнобой. Очень узкий луч, еще у́же, чем у обычного С8. Хотя, если расфокусировать... да еще рефлектор мятый поставить... было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ассоциации

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу найти, где писал про заказ микросхем 4057А. Так вот они пришли. Предлагаю выкупать. 25 рублей - штука. Нашел, 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Есть у меня КонвойМ2 и алиэкспресовский фонарик. 18650 к ним старенькие, ещё август 2012 года : )

Конвой примерно полтора часа на среднем режиме работает (главный свет). Алишный часа 4-5 держится на минимуме (габарит).

Зарядка Литокала-260 их заряжает в простом режиме, но иногда выдаёт null, нужно вынуть из розетки и включить снова, чтоб дозарядить.

Сопротивление показывает 97 и 98 mR. В общем они меня устраивают.

И есть 4шт новые 18650, лежат как запасные в рюкзаке.

Есть ещё два аккума от 2012 года, но их уже заряжает только народная топорная зарядка, литокала им сразу null пишет и отказывается. Сколько на них держится фонарь, неизвестно, валяются в ящике.

 

Так вот я думаю, когда выкидывать рабочие-старые? :)

Как вы определяете, что аккумы пора менять?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...