Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Во всем он понравился, за исключением слишком ровного пятна. Если бы центральное пятно более выраженным было, это было бы лучше, на мой взгляд.

 

Поставить на лисапет фонарь ближнего света и удивляться, чегой-та он вдаль плохо светит — эта пять. :)

Надо было брать M2.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поставить на лисапет фонарь ближнего света и удивляться, чегой-та он вдаль плохо светит — эта пять.

Ну, обратное, С8 в качестве ближнего, причём аж 2, я регулярно наблюдаю.

Особенности ночного зрения просто у всех разные.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, пусть это будет самым большим недостатком. Привыкаю. Когда покупал, надо было срочно. Теперь благодаря тебе знаю, что это ближний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привыкаю.

Возьми на Открытие.
Вполне возможно, что кому-то, у кого пара M1 или М2 , наоборот, чисто ближнего света не хватает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вполне возможно, что кому-то, у кого пара M1 или М2 , наоборот, чисто ближнего света не хватает.
кто у нас такой есть? А то бы вымяняла с удовольствием один из эсок

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, обратное, С8 в качестве ближнего, причём аж 2, я регулярно наблюдаю. Особенности ночного зрения просто у всех разные.

Сережк, я так думаю, там не качество света, и уж никак не особенности ночного зрения делали выбор. :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто у нас такой есть? А то бы вымяняла с удовольствием один из эсок

Ну, ты ж в потёмках катаешься, к попутчикам присмотрись.
Как мне кажется с моими особенностями потёмочного зрения, два сильно разных фонаря , по сравнению с двумя одинаковыми, заметно упрощают жизнь.
Ну, бывают ситуации, когда тебе не нужно маленькое яркое пятно, когда тебе нужно яму или грязь обьехать, а нужен ровный свет пошире,  и,  бывают ситуации, когда хочется дорогу подальше осветить, а обочины не нужно освещать совсем.
Возможно, кому-то из твоих попутчиков не нрявятся два ярких маленьких пятна при обьезжании ям и грязи, и никто вам не помешает махнуться чисто на покатушку чисто поэксперементировать.



 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, Белка врать не будет!  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давно уже заметил, что не зависимо от мощности диода два одинаковых фонаря будут выдавать: с линзой - большее пятно захвата, а с рефлектором - более концентрированный дальний свет. Меня при езде по городу вполне устраивал и устраивает фонарь с линзой. Но все-таки, в ближайшее время ради любопытства установлю на велосипед и второй. И смотреться будет круто. И свет будет - бомба! При всём том, что альтернативы в интернете, тем более за такие деньги я не нашел.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу, по освещённым трассам и фонарик из фикспрайса может устраивать.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, С моим опытом катания на протяжении почти пятидесяти лет ежедневно, в любую погоду, время года и суток устроит на все 250%! Но, даже в городе далеко не всё и всегда достаточно хорошо освещено. Я уверен мне уже с одним моим таким фонариком даже в глухом лесу глубокой ночью, и даже не в полнолуние темно не будет!  ;)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veteran, судя по тому как ты в окна машинам светишь и в лица пешеходам, любви в мире больше не становится )))) Для школьника на набке вариант устроит на все 292%*

 

*(146% x2)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, В отличии от школьников, я прежде чем установить такой свет и именно так, не один раз посоветовался и не с одним водителем. И по работе, с дальнобойщиками, и  с друзьями - автомобилистами. Про пешеходов вообще молчу. Да и просто, себя за идиота не считаю! Можно и брелком ослепить, тыча оппоненту им в лицо. Так что ваша предъява про то, что я кого-то типа ослепляю не к месту! Подробно про то, какой у меня свет я написал в параллельной теме, найдете. А второй фонарь с рефлектором на диоде L2 я теперь себе обязательно закажу с первой же зарплаты. "COLNAGO", "DE ROSA", "CUBE" или даже мериду я себе позволить не могу. А два хороших фонарика на своём любимом "ашане",  и чтобы школьники мне тыкали, легко и не напрягаясь!  :pardon:

Изменено пользователем veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Дядя Толя, у меня перестал работать "маячок - колпачок". Верхняя часть здоровая точно. Потому что, когда меняю местами с другой, работает. То-есть проблема в нижней части. Это я понял. Дальше мозгов не хватает. Подскажи, пожалуйста, в чем проблема? Пишу сюда а не в личку, потому что вопрос в тему. Может кому-то нужный ответ тоже пригодится. Проще конечно купить новый, или тролить толпой в форуме таких "придурков" как я... Давай, Мастер, выходи. "Покажи бицепс!"  ;)  :)

PICT0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи, пожалуйста, в чем проблема?

В неисправности. Чинить самостоятельно мозгов точно не хватит. А мои телепаты и ясновидцы все в отпуске.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кому широковат S2, чисто на заметку:

s21.jpg

 

Один и тот же S2, потолок, одни и те же настройки, цветобаланс - 4000К
В общем, из любого конвоя с помощью Саймона и паяльника получается примерно следующий в линейке фонарь.

Центр пятна чуть желтее, если в белый потолок внимательно вглядываться.

 

Покатал:

В качестве единственной фары, наверное, то самое, в качестве ближнего света таки узковато.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите сразу м2

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым нравятся «карандаши».

Кстати, более узкий луч не у всякого XP-L, а только у которого буквы HI. XP-L без этих букаф светит идентично XM-L2 .

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал, если ставить для дальнего света второй фонарь, то его придется задирать выше. Тогда встречным точно по глазам достанется. А по степям и лесам я не так часто катаюсь.  Поэтому от этой идеи наверное придётся отказаться.

Изменено пользователем veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...