Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

А я вот подумал, если ставить для дальнего света второй фонарь, то его придется задирать выше.

Нет. Это ближний надо ставить ниже, а дальний — точно так же, как единственный.

 

Тогда встречным точно по глазам достанется.

Да. Как и с одним фонарем. Поэтому я его выключаю перед встречными, и еду на одном ближнем. Это лучше, чем ехать в темноте. И всегда есть возможность засветить непонятливому (или хамоватому) водятлу.

Трайдент ставить ближний не хочет, ему не влом прикрывать фонарь рукой, чтоб не слепить.

 

Но с твоим пионэрским линзовиком понятие дальний-ближний искажается до неузнаваемости.

Кстати, в нем никакой не XM-L, а кетайская подделка Lattice bright. Втрое менее мощный синюшный диод.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел синюшный диод на налобнике у товарища. У меня ни разу не синюшный. С чего ты взял, или знаешь что у меня стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю тему, ветеран. Туго знаю. У тебя кетайская подделка, родной. Но ты можешь тешить себя иллюзиями.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@027, Я тему не только знаю, я её еще преподавать могу, и преподавал не раз достойным! Не сидя тупо на диване перед компом как ты. Посмотри на меня и на свою требуху. Не смешно? А я так ржать устал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в заднем маячке уже третий год работают ААА-Энилупы. Заявленная емкость - 800 мАч. Заряжаю их раз в месяц и забываю.

Маячок у меня, кстати, прожорливый - 2 диода по 1 Вт, светит ярко. Поэтому - месяц. Раньше был маячок с тремя 5-мм красными ЛЕДами, месяца по три не заглядывал.

 

Почему Энилупы?

Они - живучие, моим уже без малого 5 лет, и все с ними ОК.

Еще у них малый саморазряд, хотя с моим маячком это не принципиально, он их за месяц высасывает.

И они хорошо работают по морозу - я езжу круглый год, для меня это имеет значение.

Покупал я их на nkon.nl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тучу  енелупов  и ААА и АА  покупал  Фалалеев   в  детские  игрушки   -  можно в  контакте  поинтересоваться  как  оно  пошло..  но  жалоб я  не  слышал

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые енелупы AAA работают в мигалке велосипедной и в древней беспроводной телефонной трубке вместо родного аккумулятора.
AA - в фотовспышке, заряд держат долго, нет необходтимсти заряжать непосредственно перед использованием, как обычные. Нареканий нет.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи:
Нарыл на Али блоки питания 5V USB многодырочные, для любителей заряжать всё сразу одновременно. На ютубе есть много русских тестов, по ним эти блоки устойчиво дают по 2 ампера в каждой дырке одновременно.

Вес варианта со торчащей непосредственно из корпуса евровилкой по отзывам - 100 грамм у трёхдырого, и 120 у четырёхдырого, вполне туристический.

https://ru.aliexpress.com/category/202001972/mobile-phone-chargers.html?spm=a2g0v.10010108.100004.5.eade6fb4FZsuU1

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы аккумулятор формата ААА лучше?

Panasonic / Sanyo название Eneloop

Есть еще несколько достойных конкурентов, но смысла их искать нету.

Мониторим раздел интернет-магазинов на тему закупок в Голландии в магазине nkon.nl, садимся на хвост и заказываем:

  • энелупы с емкостью побольше, если надо дитю для паровозиков
  • энелупы с емкостью поменьше (белые), если надо для фотика или яркого фонарика

Остальные измышления от лукаваго.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искал по просьбе трудящихся, откопал это. Дормавуха за 130 р. Уже едет из Китая. Как будет работать?  https://ru.aliexpress.com/item/PINTTENEN-18650-3-7-18650-9800/32870918237.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7ce733edIMs8Dl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9800 это зашибись как хорошо, одного заряда на неделю найтрайдов хватит.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Искал по просьбе трудящихся, откопал это. Дормавуха за 130 р. Уже едет из Китая. Как будет работать? https://ru.aliexpres....7ce733edIMs8Dl

Поздравляю, Олег, у тебя исключительный нюх на дерьмо.

Мои соболезнования. :hi:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, я для собственного развития. А в чём именно дерьмо?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём именно дерьмо?

 

18650 9800 мАч в природе НЕ БЫВАЕТ.

Максимум 3600 у самого именитого производителя — панасоника.

Неестественно низкая цена даже для просто плохих аккумуляторов.

Лютейший хлам, песочные аккумуляторы. Классика жанра.

 

песочный аккумулятор.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, а сама зарядка?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

@027, Спасибо за проделанную работу. Данный фак очень помог разобраться и систематизировать знания и при этом не потратить несколько недель на чтение форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель мало.
Для того и пишем.
Этот фак во многом устарел.
Актуальные смотрите на фонаревке. Особенно ценные делает камрад fnksb.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катаюсь уже достаточно, как и обещал с двумя фонарями с китайскими диодами L2. Один настроен высвечивать пятно перед собой и обочины, второй на дальний. Плюс стробоскопы на вилке и подседельном крюке, и на колёсах, для особенно упоротых тупых на жоповозках, которые велосипедистов замечать не настроены. Меня вполне устраивает. Меня стало видно еще лучше! Тем более что это намного брутальнее и дешевле всяких фениксов и конвоев.)  

Изменено пользователем veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...