Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Если ты про монету, прижатую к донцу (минусу) аккума, то - в принципе, можно, но изолента может сползти. Слишком малая площадь контакта - монета-то тоненькая.

Разумнее вложить в фонарь, между аккумом и корпусом, свёрнутую в трубку тонкую плотную бумагу или пластик. Поскольку зазор между аккумом и корпусом мал, эта трубка должна быть однослойной, т. е. ее края не должны перекрываться.

Тогда, если монета сползёт вбок, она коснется не корпуса фонаря, а бумаги или пластика, и фонарь сам собою не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нынче рекомендуют спецы ? То что в шапке ? Решил заменить свой с8 на что то с мятым рефлектором. Нравятся фонари Olight (есть опыт использования) Выбрал один вариант на брахолке но он в разных комплектациях и как не странно с разными спецификациями. Первый http://www.ebay.com/itm/291234063443?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 

Второй http://www.ebay.com/itm/131538581087?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 

Второй без светорассеивателя в комплекте но уже похоже с мятым рефлектором.  (вопрос задан продавцу)


Сообщение порезало почему то. Второй http://www.ebay.com/itm/131538581087?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 

Без светорассивателя в комплекте но уже похоже мятым рефлектором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не конвоем же единым... Конвой все-таки китай, хоть и неплохой китай. Покупая такой надо быть готовым к доработке напильником.

 

55 баксов за этот варриор как-то сильно до фига.

http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_176568.html

 

Чистый тактик, узкий хотспот с резкими границами, переключение режимов вращением головы (не пробовал, но сомневаюсь, что будет удобно), степдаун (сброс яркости) с максимального режима по таймеру через 5 минут. И вечная болезнь брендов — холодный свет, лишь иногда нейтральный с ограниченных партиях. Вот тут Конвой втыкает брендам по самое не могу.

Не, ну ездить можно, конечно...

 

А так — Олайт фирма приличная и незажравшаяся.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По брендовым фонарям ничего не скажу, опыта нет.

А из Конвоевских - смотря что нужно. И смотря на какой глаз ляжет.

 

Универсальные, наиболее, КМК, подходящие для вела - либо М1, либо М2.

Разницы между ними особой нет в т. ч. и по цене, но внешне они отличаются. Еще М 1 чуть поуже светит, т. е. кагбэ подальнобойнее, зато когда настроишь его светить под колесо - пятно у него поуже, чем у М2.

 

М2 покомпактнее и, ящетаю, больше подходит для неспешной езды - светит все же поширше (или - поширее?). Но внешне мне больше нравится М1, а поскольку я обычно выставляю фонарь так, чтобы он освещал дорогу метров за 15 - мне его луч больше подходит.

 

А если надо совсем уж далеко пробивать, то - С8 с "апельсиновым" рефлектором. Но он требует напилинга - его нужно расфокусировать. Иначе он для вела подходит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли хочется всенепременно бренда, надо среди Fenix посмотреть, что там у них нынче. Я не слежу за ними, но народ именно для вела какую-то модельку нахваливал, LD-21, что ли (тут память подвела, какой-то PD должен быть). Что у них там взамен выпускается, не ведаю. На фонаревке надо фениксоводов спрашивать. Или на вяломании искать по слову «Fenix».

 

А среди олайтиков я не видел подходящих в качестве суррогатных велофар.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за советы.

 

В самом фонаре пружина только на минусе или на обоих контактах?

 

В моем фонарике пружина только со стороны плюса. Со стороны минуса "колпачок", под ним, наверно, пружина.

 

аккум может еще болтаться не только вдоль, но и поперек фонаря. Это лечится намоткой пары витков изоленты на аккум

 

Да, новый розовый самсунг еще и худее старого. При этом оттягивание пружинки и наматывание (бумажки) на аккум не помогает.

 

Но лучше всего поставить более жосские пружинки

 

Тоже пришла такая мысль. Только как их ставить? Сейчас пружинка как бы приклеена то ли клеем, то ли на пасту какую-то, но это не припой.

...

В общем, доигралась... Оторвала пружинку нафик. Даже вариант с монетой не успела попробовать. :cry:

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаяна на фольгу, которая была приклеена к стеклотекстолиту.

 

Привози, починю. Сок «Сады Придонья».

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревала, что решение должно быть простым. fb03, спасибо! Буду пробовать.

, забыл тебе сказать, что надо вытягивать только пружинку, а не всю конструкцию в сборе. Т.е. надо было прижать основание пружинки и тянуть вершину от прижатого участка.

 

 

 

В общем, доигралась... Оторвала пружинку нафик.

— А-а-а-тдать носовой!

— Есть отдать носовой!

— Отдать кормовой!

— Есть отдать кормовой!

— Проверить буй усилием шести человек на отрыв!

— Есть проверить буй усилием шести человек на отрыв!.. Проверен буй усилием шести человек на отрыв!.. Буй оторван…

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


55 баксов за этот варриор как-то сильно до фига. http://www.gearbest..../pp_176568.html
Спасибо. Только цена странная на него по ссылке, учитывая что др фонари там дороже чем на ебей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговец как бы проверенный.

 

 


учитывая что др фонари там дороже чем на ебей.

Я хз, но отдельные позиции у жирбеста стабильно дешевле ебея. Может, заманивает.

Впрочем ничто не мешает купить там, где хочется.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ку!

Имеется фонарик ultrafire 501 b, с полудохлым диодом.

Какой диод лучше поставить? Может есть у кого в наличии?

Огромной мощности не требуется, 300-600 люмен за глаза.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод есть на 20 мм площадке. Теплый. Продам. Если интересно, в лс, тогда буду искать полное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диод лучше поставить?

Что-то типа вот. Ключевое слово 16 мм басе.

 

Может есть у кого в наличии?

ХЗ, может на работе что и валяется, а я в отпуске.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с фонарём Convoy m2.

Вчера при вечерней покатушке, фонарь самопроизвольно моргнул на максимальном режиме, причём на ровном осфальте.

Меня это немного озадачило, но через минуту я об этом забыл.

Через некоторое время, он стал светить очень слабо. 

Думал сел аккумулятор, но нет. Так же он светит и на заряженном аккуме.

Все режимы работают: слабый, средний, сильный, строб, сос, но все они светят очень слабо.

Фонарь не перегревал, всё время слежу за этим.

В чём может быть проблема?

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с фонарём Convoy m2.

Вчера при вечерней покатушке, фонарь самопроизвольно моргнул на максимальном режиме, причём на ровном осфальте.

Меня это немного озадачило, но через минуту я об этом забыл.

Через некоторое время, он стал светить очень слабо.

Думал сел аккумулятор, но нет. Так же он светит и на заряженном аккуме.

Все режимы работают: слабый, средний, сильный, строб, сос, но все они светят очень слабо.

Фонарь не перегревал, всё время слежу за этим.

В чём может быть проблема?

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Чем лечить?

SOS!!!

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м2 такая штука. После включения фонаря или после переключения режима примерно через 10 секунд фонарь моргает один раз. Но светит после этого нормально.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,Если после моргания  сразу чуть нажать,то будет сменен режим с 3- го на 5 ти. У меня то же самое.Так задуман у Конвоев драйвер.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, какой фонарь лучше подойдет для ближнего света, чтобы была максимально широкая боковая засветка и не было яркого пятна посередине.  Прочитала что, в основном для этих целей используют s2 и s3. Если верить фото, то у первого более плавные переходы и равномерный свет, и нет сильно яркого пятна, но боковая засветка уже, чем у второго.  Какой всё таки лучше подойдет, и нужна ли будет доработка?

Нужен четвероногий друг? :cat: Ищут дом: https://vk.com/club63780469 и http://vk.com/club63779333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...