Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

 

 


вы успеете обсудить все политические новости, покушать, подраться, помириться, сколотить коалицию

то есть настолько скучно  :потрясен: у нас к счастью времени на это просто нет, ибо постоянная смена рельефа и покрытия и некогда отвлекаться на ерунду.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата МТБ: [pre]Место Фамилия, имя Результат Средняя скорость (км/час) 1. Никитин Александр (двухподвес) 26:19 34,20

Про Никитина неверная информация. :)

  лучшее его время на разделке на двухподвесе было 24 с копейками на 15 км, когда ему не хватило 1 места до призового. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


некогда отвлекаться

Т.е. никогда вести интеллектуальные беседы. Получается, что шоссер для блещущих умом спорщиков.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В пробках же перекладываюсь с маршрутки на маршрутку на скорости примерно 50 и более

Я думал, в пробках маршрутки стоят, а они оказывается, летают со скоростью 50 и более. Между рядов, наверное? :D 
А с текущим состоянием дорог, ехать в аэродинамическом мешке за транспортом, тем более на шоссере, это не очень благоразумное решение. Я на мтб-то недавно такую ямку словил, что подкинуло не слабо. На шоссере при таких условиях была бы пробитая резина и гнутый обод. Возможно, с полётом через руль.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко офтопа: а ехать разделку на трейловом подвесе, это такой способ морально задавить шоссеров? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, в городе два примерно равных по силам - шоссер промеж машин и МТБ-шник по произвольной траектории (проезжая часть, тротуары, бордюры, говна), проедут примерно одинаково. Только МТБ-шник не будет рисковать своей жизнью, пролетая на скорости во всех трёх рядах меж авто, заодно беся водил и настраивая их против нас, а спокойно и весело ехать. Возможно даже с пироженкой.

Постил уже. Но меня впечатлило, а повториться не боюсь. :)

Ехал в Ростове по городу с мастером спорта трековиком.  С горки едет на около 40-50 км/ч между 3-м и 2-м рядами  стоящих в пробке машин. Я в том месте спешивался (!), а ему главное чтобы руль проходил и пару мм. зазора. На светофорах сюрпляс без выстегивания из контактов.  Почему между 2-м и 3-м рядами? в остальных и около бордюра опасно - двери открывают.

Причем полное игнорирование (не правил!) основного принципа - быть заметным на дороге. Он действовал (а значит полностью предварительно прочитывал ситуацию) быстрее чем его успевали заметить. :)Но это конечно, не наш уровень, и пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно немножко офтопа: а ехать разделку на трейловом подвесе, это такой способ морально задавить шоссеров? :)
Другого у него не было.  А если дать шоссейник, то ктож его потом догонит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиецhttp://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/city-bikes/fitness-bikes/fx/7-4-fx/p/1330000-2016  Только там пишут 10.55 кг у меня получилось 11 кг с копейками (50-100 гр.) Может модель 16 года полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ехать разделку на трейловом подвесе, это такой способ морально задавить шоссеров?

Это такой способ намекнуть блещущим "умом" спорщикам, что катит вовсе не бритье ног, как бы им этого не хотелось. Многие по-другому этой простой вещи понять не в силах.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой способ намекнуть блещущим "умом" спорщикам, что катит вовсе не бритье ног, как бы им этого не хотелось.

Константин, вы прям разрушитель легенд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на двухподвесе, притом весьма бодро)

не помню таких, что бы бодро. Я на байке за 7 часов проезжал.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/city-bikes/fitness-bikes/fx/7-4-fx/p/1330000-2016 Только там пишут 10.55 кг у меня получилось 11 кг с копейками (50-100 гр.) Может модель 16 года полегче.

Может разница с педалями - без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, в пробках маршрутки стоят, а они оказывается, летают со скоростью 50 и более. Между рядов, наверное?

Да, немного напутал. Пробки с точки зрения водителя. Кстати,

 

едет на около 40-50 км/ч между 3-м и 2-м рядами  стоящих в пробке машин.

хочу предупредить и настоятельно не советую ездить так как я и этот мастер!!! Объясню, у меня тоже кой какой разряд имеется, но главное это водительский стаж более 20лет профессионального вождения автомобиля. При этом уже чувствуешь психологию водителей на расстоянии. Что даёт полный контроль положения на дороге не только своего, но и всех вокруг. Это умение просчитывать будущие действия окружающих и даёт право на такую езду, что не исключает конечно и долю риска-адреналин действует лучше  милдроната с панангином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом уже чувствуешь психологию водителей на расстоянии.
но, увы, не слышишь чего они говорят:(

 

 


Что даёт полный контроль положения на дороге не только своего, но и всех вокруг.
"... у нас в уезде писарь был, в пачпорте, одной только циферкой год рождения обозначал..." ©

 

А вообще, зря вы это затеяли, скучно тут, голодно и холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хороший вес нормального подвеса.

А цена такого подвеса какова? Семейный бюджет не позволял купить хороший хард с воздушкой, а тем более подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...