Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Конечно, денег стоит.  Просто за ваш бюджет можно было купить неплохой  бу шоссейник 8,5-9 кг :) или  бу хардтейл на той же веломании. Причем почти на 100% тачки были бы лучше по всем показателям и даже дольше служили бы чем новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, на момент покупки пролез этот форум, всю веломанию и пару сайтов с возможностью заказа из Европы б/у. Ничего стоящего не нашел. Общался о покупке шоссейника с 2-мя пользователями вконтакте и на момент покупки они подняли цены превышающие мой бюджет. Остальное хлам был. После покупки встречал неплохие сообщения о продаже, но это уже после.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Семейный бюджет не позволял
расставляйте приоритеты правильно ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хороший - это очень растяжимое понятие)
Для меня хороший значит с достойным навесным оборудованием, за мой бюджет практически все рамы одинаковы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, человек кагбе первый вел только приобрёл и он задавал вопросы, а вы ему насыпаете в ответ)

@yagoza, не заморачивайтесь весом, "правильными" двух-, одно- и трёхподвесами пока, тем более когда рекомендации исходят от склонных к спортивным результатам или, не к ночи будут упомянуты, шоссеров. Придёт понимание своего правильного велосипеда вместе с выработкой личных предпочтений. А может быть и купили уже то, что надо. 
 
У меня трейловый подвес с ходами 130/130, весом... хз, 14-15 кг. Езжу на нём везде: на работу, по асфальту и бездорожью, в ПВД и даже вот в маленький походик. И у меня - правильный велосипед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, если перечитать тему с начала, то окажется, что человек просто развёл холивар, а не советовался.
Ну да ладно, просто было интересно услышать понимание "достойного обвеса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч спасибо за понимание, я тоже думаю, что покатаюсь, посмотрю на "+" и "-", там и глядишь $ примет адекватный ценник, там и решу, что брать, на что смотреть. мне еще нужно детям велосипеды прикупить, так что у меня время есть для принятия решения.

 

 


Борисыч, если перечитать тему с начала, то окажется, что человек просто развёл холивар, а не советовался. Ну да ладно, просто было интересно услышать понимание "достойного обвеса"

Вы наверное не так поняли меня. Но в итоге меня все убеждали в покупке харда, я отказался от этого поступка. Ну а дальше уже пошло поехало.

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец,Т олько там пишут 10.55 кг у меня получилось 11 кг с копейками (50-100 гр.)

  Хороший выбор, только поменять седло и тормоза. А что вилка карбоновая?

 

 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто было интересно услышать понимание "достойного обвеса"
а вот встречный вопрос - для чего достойного? И в какой степени абстрагироваться от ценника? Ведь если на цену забить, то выбирай топовое железо и не ошибёшься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagoza, так всегда и бывает. Все интересное всегда "после". Я прочитал вашу темку и ничего не стал писать, так как подумал, что выбор вы уже сделали. А переубеждать неблагодарное дело.  Здесь у нас обычно дешевые велы продают, но иногда бывают варианты.

ой, Борисыч не пиши про спортивные результаты. Тем более человек уже все написал.

 

 


то которое не доставляет хлопот и радует Вас.

Бывают вело хорошие,  а бывает Г. 

помница как вы (to Борисыч) в последний раз (когда я участвовал в такого рода обсуждениях) обсуждали УГ шоссер который кто-то тут лепил. На фоне этого здесь же несколько месяцев стоял никому ненужный фирменный титановый(!) бьянки в идеальном состоянии на отличной навеске, ушедший в итоге 3а 25к руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если на цену забить,
то сразу нужно создавать предприятие по новейшим разработкам и придумывать что-то совершенно новое, иное и чрезвычайно эффективное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помница как вы (to Борисыч) в последний раз (когда я участвовал в такого рода обсуждениях) обсуждали УГ шоссер который кто-то тут лепил. На фоне этого здесь же несколько месяцев стоял никому ненужный фирменный титановый(!) бьянки в идеальном состоянии на отличной навеске, ушедший в итоге 3а 25к руб.
вот потому я и писал, что к мнению, например, гонцов (опять же разных - шоссеры или КК-шники) или закоренелых туристов следует относиться с осторожностью. Потому как их мнение в принципе всегда тяготеет к одному боку. Вот видишь, ты недоумеваешь, как же так? А дело всё просто в том, что каждый в велосипеде видит своё. Вот ты, как ориентированный на спорт, видишь в велосипеде в первую очередь снаряд, инструмент для достижения результата, который и даёт тебе то самое удовольствие. А, например, я в каком-то там УГ-шоссере вижу потенциал для удовлетворения зуда в ручонках, шоссер он уже для меня во вторую очередь.

 

То есть, и ты - всегда предвзяты в большей или меньшей степени. Вот я и говорю, что ориентироваться, когда сам не знаешь чего хочешь, следует на мнение среднего восилия. Которому и погонять не чуждо на любительских соревнованиях и багажник с баулом прилепить и вотки  в Бобрах под деревом попить. 

 

Али я не прав?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Али я не прав?
Прав. Я только что прочитал стартовое сообщение человека. Считаю что приобретение он сделал правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али я не прав? :)

Неа. :):popcorn:

Борисыч, напиши еще чегонибудь про меня. Я  с интересом почитаю,правда. А у тебя даже аргументация на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


напиши еще чегонибудь про меня
"...Маша, ну ты же у меня такая умница - придумай сама что-нибудь!"

 

 


Считаю что
- главное, что ТС так считает. А если и не считает, то сам поймёт, что ему дальше делать.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году сменил на пару дней хкинги 2.4 на почти слики 700х28 и не заметил что вел стал быстрее катить на асфальте. Наоборот стало еще хуже, каждые 3 метра трещины и ямки, из за которых скорость падает. Я уже не говорю про комфорт.

Не удивлюсь если тс скоро начнет его продавать и покупать хард) Хотя индивидов тут хватает) Камедь например, который на шоссере по пойме катает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo, я потом, когда ты аргументированно будешь писать что-нибудь про всех :)

ну, тада я про тебя напишу. Поправь если чего не так.

Есть подозрения, что сам-то ты купил себе хороший вел. Судя по фотам и диаметру колес, купил его не новым, и в хорошем состоянии, и по адекватной цене, и как нормальный человек, абсолютно не парясь, что он не новый. Просто хороший вел. Который просто едет, несмотря на вес (ИМХО, это не главное если в меру). И есть такое подозрение, что купил ты его потому, что он в принципе хороший вел , независимо от отношения к нему.  И как любой нормальный человек и немного перфекционист у которого есть возможность (пусть и ограниченная) ты предпочитаешь юзать в принципе хорошие вещи и .  т.е. ты сам настроен потреблять добротные вещи, при наличии возможности. не? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну, тада я про тебя напишу
спасибо канеш, но моя персона не стоит такого внимания))

 

 


Судя по фотам и диаметру колес, купил его не новым, и в хорошем состоянии, и по адекватной цене, и как нормальный человек, абсолютно не парясь, что он не новый
колёса и часть навески новые, фреймсет б/у 2 месяца на момент покупки,  трансмиссия с моей бывшей Коны. А что  диаметр колёс? Я бы и сейчас взял из равноценных предложений сикстер скорей всего.

 

 


И есть такое подозрение, что купил ты его потому, что он в принципе хороший вел , независимо от отношения к нему
разумеется. Но у меня есть ещё шоссер самодельный, который большинство сейчас и за велосипед не считают, не то что за шоссер - очень посредственная рама даже для тех лет Старт-шоссе 1986 г выпуска. И он мне нравится и другой не хочу, особенно пластмассовый. А на стенке висит, да, потому что ездить на нём негде, а так бы я на работу как минимум на нём гонял с огромным удовольствием, хоть он и как бы УГ.

 

 


ты сам настроен потреблять добротные вещи, при наличии возможности. не?
да. Но у каждого своя черта, за которой полезность вещи переходит в излишество. 

 

И вообще я утерял смысл и не понимаю где ты пытаешься меня подловить, а это несомненно. Да и не хочу понимать, я о содержимом холодильника сейчас думаю больше, чем о этих ваших виласипедиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да,народ нынче трейл-ам-ники 160/160 в 11 кг собирает

https://img-fotki.yandex.ru/get/46165/15656507.13/0_1ca1d3_3839d2be_orig

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...