Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

Бли-и-ин... От желающих аж в глазах рябит!!! :D Ну, собственно, особых иллюзий и не строил, но как и обещал - прокукарекал. Не расцвело... так бывает. :pardon:  

Тем не менее всё в силе, и дата, и время, и место. Единственное что может измениться - время моего убытия домой. Как наскирдую достаточное количество, или напротив, надоест безклёвье, сразу свалю. Высиживать до 12 не вижу смысла. Тел. в профиле.

 

 


Одержимо буду тестить в этот день пакрафт, пардоньте.
Причина веская, даже без вопросов. :good: Но если не будет хотя бы скромненького отчетика - нет тебе, Антоха, оправданий! :D Правда, очень интересно, во первых, где будешь тестить (уж очень специфично использование этого судна, если только не банальный говносплав! :nea: ), и дай ссылочку на модель - это во вторых.

 

Всё, пошел велик готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакрафт

 

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

 

Источник тут! (Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453)

Пункт 30.18.2

Могут органы приставать с глупыми вопросами!  :crazy: 

 

Про нормы вылова можно тут узнать! (10кг.) 

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-ин... От желающих аж в глазах рябит!!!

"Не падайте духом,поручик Голицын, корнет Оболенский - налейте вина!"...

Все желающие разбрелись по Песочнице и вечерним покатухам с Олегатором. И это хорошо.

Таким специфичным ( у нас) велопоездкам на велорыбалку или в захолустье куда-нить за Репино и Громки "желающих" не остается.

Саня, но мне почему то кажется, что "лучшие на форуме ноги" к тебе обязательно подтянутся...

Главное - верить и ждать... :)

Изменено пользователем ВЕЮ
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут органы приставать с глупыми вопросами!

Троллить.

Удилищами "Моргунов - стайл" и парой целиковых форелей свежохлаждённых, с ярмарки.

Естественно, снимать затролл на все мабилки и камеры, монтировать и на ютуб выкладывать.

Думаю, форель отобьётся за полдня.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с олегатором не особо разбрелись...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Не падайте духом,поручик Голицын, корнет Оболенский - налейте вина!"...
Спасибо, Серег, за слова поддержки. Честно говоря, бокал некрепкого красного после рыбалки не помешал бы, ибо нахлестался вдоволь! :)  Лежу я на травке, таращусь на Волгу, соломинка… жую…, такая благость! Вот в этом месте и надо было просмаковать благородный напиток. ;)  Наверстал чуть позже пенным, пусть не таким благородным, но под бутер с малосольной свежей икорочкой (кстати, пробилась исключительно легко, с чего бы?), да посыпанной рубленным зеленым лучком – замечательная вестчь! :good:  Впрочем, «лучшим на форуме ногам» предлагалось, уж как минимум четверых бы «обилетил»… Теперь, по сути:

 

 


наскирдую достаточное количество

Какое там! ВЫМУЧИЛ!!! Всего четыре особи, один сход. Правда размер радует: самая махонькая – чуть за 600 гр., бОльшенькая – чуть недотянула до 800. Общий – 2900. Вся на сносях, икры почти майонезная баночка. Не густо конечно, но, тем не менее, считаю браконьерский выезд трудовым и состоявшимся, в 12-00 был уже в гараже. :pardon: Погода была расчудесная, комара не было от слова «совсем» (зря в «москитке» дефилировал!), даст Бог, после июньского похода повторю.

Теперь про массовость. Рыбачил в гордом одиночестве, лишь Валера(555) составил мне спозаранку компанию, за что ему персональное спасибище! ;)  Но потом и он уехал по своим фотоделам. Есть такая поговорка: «насильно мил не будешь». Я к тому, что если сам не участвуешь в процессе рыбалки, не «болеешь» этим, то просто наблюдать (а чего еще делать?) процедура достаточно нудная и неинтересная. И совсем не факт, что будет весомый результат. Значит, верхом наивности рассчитывать на толпу сочувствующих твоему маниакальному желанию соединить две, импонирующие тебе вещи: велик и рыбалку. Но все-таки «вода камень точит», на это и уповаю! :wall:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..могу в качестве реабилитации за неявку (ну не шмогла я, не шмогла) на ближайшей покатушке привезти на дегустацию засоленную селедку, пойманную в тех же местах в прошлое воскресенье)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну не шмогла я, не шмогла
Да ладно тебе, Свет! :) Это ведь не обязаловка какая то... короче, не забивай голову! Лето только начинается, наездимся еще! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках программы «Четверг – рыбный день», сегодня организуется выезд на вечернюю рыбалку.

Главная цель – отдых, неспешный, с созерцанием,  совмещенный с рыбалкой. Никаких гонок от комаров, неистового темпа и песка – на этой покатушке велосипед является комфортным средством  доставки тушки от Европы до точки расслабона. Ну и как сверхзадача, убедится в целесообразности мероприятия, другими словами: стоит ли брать удочки на полтора-два часа рыбалки, и готов ли народ отдыхать в формате «Песочница суперлайт».

План таков: старт от Европы в 18-30 ( ну чуток потолкаемся задницами с «Песочницей», дабы окончательно развеять сомнения в выборе! :D ), затем двигаем самой короткой тропой (честная, кстати, «пятнашечка», 90% асфальт) в сторону Бакалды. Ловить будем «запрещенную» селедку, чуть ниже пристани т/б Бакалда. Если, при удачном раскладе, кому то приспичит приготовить рыбу – да на здоровье! Вообще приветствуется без ограничений всё, и покушать, и попить! Никакого спорта – отдых, только отдых! :good:

Про время: час пилим туда, часа полтора рыбалка, отдых, общение, вплоть до заката, ну и  час назад. В 22-00 планирую быть у Европы.

Про гнуса: ощутимый ветерок в правое ухо ставит под сомнение его присутствие вообще, но лучше «перебдеть» взяв репеллент на всякий случай.

Технические требования к транспортному средству «общепесочные», организационные чуть жестче – опоздавших не ждем, ибо конечная точка известна, дорога тоже: школа в Слободе, объездная на Букатин луг, мостик близ т/б Бакалда, выход на Волгу.

Про «отписываемся» и не заикаюсь, дабы ученый, но за себя скажу: «матч состоится при любом составе!» :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизантроп, а  что  ты  знаешь  о  столь увлекательном  занятии как  "ловля  на  кружки"?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Во первых строках сваво письма», уж не знаю, разочарую/обрадую предсказуемой массовостью анонсированной покатушки: Ни-ко-го! Справедливости ради надо сказать, что и погода в заявленный день не баловала… это так, мягко! На самом деле по сценарию ветер должен был стихнуть к 18-00, а он, наоборот усилился. Практически вдвое, говорят даже с предупреждением от МЧС. Мало того, мой рыбацкий «прикид» был явно не по погоде – как бы стремительно холодало, а  я в бриджах и футболке! Короче, поскольку я один, принято решение не гонять на дальний кордон, а провести рекогносцировку Бобров на предмет селедки. Итог разведки: «и все-таки она» ловится! Но «дульник» – атомный. У моего велика, кто видел, подножка «коза», так вот мой Катуша  категорически отказывался стоять, поставленный во всех разных направлениях, ветром его валяло практически сразу. А уж замерз я у воды, реально как цуцик, даже удочку расчехлять не стал. Посмотрел я на все это дело и понял: да ну её (такую рыбалку!) в гениталии (мужские, женские – без разницы)! Кстати, проскочила мысль: а «песочники» сейчас в лесу, в относительном тепле, чего, дурак, с ними не поехал? Позже посмотрел их километраж, понял – не, не дурак! Я – «жаворонок»,  и с утра, отнюдь не бездельничая на работе (для себя ж любимого наяриваю!),  до трех - четырех  примерно - «магазин, до последнего патрона», а вечером, мне лучше не торопясь перезарядиться неторопливо созерцательной покатухой, и никуда не гнать. Мотайте на ус, вожди, вдруг я не один такой?! ;) Хотя о чем это  я… «кто девушку ужинает, тот её и танцует»!..  И ещё… как тепло у Европы! :)

Ну, эт всё лирика, вернемся к велорыбалке. Вчера семейно-шашлычно выезжал ( на авто) к затону Грязный. Дорога разбита так, что машину болтало на песках «как хрен в кадушке»! Причем эта «музыка» продолжалась от лопнувшей трубы водокачки, и с небольшими твердыми прогалами, до самого затона.  Как Олегатор с Дизом проехали?.. :unknown:  И рыбаки – плечом к плечу, фиг где встанешь, а ловля сельди (любой - каспийской, черноспинки) ЗАПРЕЩЕНА! Опять, с удовольствием, вспоминаю Салтыкова-Щедрина!

Так вот рапортую: ловится, и очень даже бодро, но, падшая женщина, мелкая.  Зато звон колокольчиков у доночников вселяет уверенность в начавшимся хорошем клеве карповых. А чего удивляться? Две недели назад в Ахтубе водичка была бодрящая, а вчера в Волге – прям спокойный неторопливый выход после бултыхания. Вода прогрелась, и сазанчики начали поклевывать, думаю, еще неделя и с активностью у них будет «самый девке огурец!» :good:  Да! Мошки практически не было, но мелкие злые комарики в безветрие доставали. Рефтамид рулит.

 

 


Мизантроп, а  что  ты  знаешь  о  столь увлекательном  занятии как  "ловля  на  кружки"?

О да, пакрафт, как рыболовное судно! :D В рыбацких кругах всех владельцев надувных лодок называют гондольерами, не смотря на то, что лодки давно делают не из резины. Твоей бы точно подошла эмблема в виде белого перышка, как на известном ультратонком изделии! :crazy: В целом  идея неплоха, но требует аккуратности: твое неловкое движение крючком, или выловленный щукарь башкой с тройником в пасти в борт саданет, шипы на жаберной крышке, и на горбу  у окуня острые… да мало ли – до берега вплавь! Вызывает сомнение прочность шкуры суденышка… :nea:

Рыбалка кружками ориентирована на ловлю хищника на живца в разгар лета, когда на искусственные приманки ему начхать – малька навалом. Значит, потребуется малечник, и мощный дрын, чтоб его вытаскивать.  Либо легкая поплавочная удочка, и определенное  время  наловить малька. А техника ловли кружками проста – расставляй в разных горизонтах и смотри в каком берет. По правилам не более пяти на рыбака, но кто ж их соблюдает! С другой стороны,  десять максимум, ну не угонишься ты за ними всеми… Не знаю… :nea: мне это больше промысел напоминает, чем отдых. Имхо, спортивная рыбалка в разы интересней! Если сподобишься попробовать, Денежное озеро рекомендую. Глубины, рельеф перспективный, да и рыба приличная там точно есть – сам рыбачил, отвечаю, просто искать надо. На Верблюде тоже конечно можно половить, но там одни «шнурки», да и яма только у насоски… Но отговаривать не буду – дерзай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет компания, стартану поблеснить в конец всесоюзной бетонки ( короткой тропой, через дачи, мимо Беты), и далее к релаксу в "песочное" время. Если желающих составить компанию не будет - всё равно стартану, но без привязки ко времени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

Интересно, а есть ли такие места, вдоль Волги, где народ не имеет возможность подъехать на машинах, но возможность рыбалки и проезда на велосипеде присутствует. Вечером, в описанных местах с бетонкой, рыбаки стоят в немалом количестве.

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,Увы, все меньше... Отсюда и возникает схема: складной велосипед - прицеп с легкой лодкой и мотором - остров - победные рыбацкие "факи" на противоположный берег. :D Ну или за черту города, километров за 100 как минимум. И то не факт что не подъедут проверяющие с корочками, начнется нудёж: можно ловить только в административных границах ближайшего населенного пункта, ни костров, ни горелок, короче вали отсель, лучше на местную базу отдыха. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а  вот до  кучи...  хотя  это в УТБ,  вот эти товарищи на  машинах на  берегу  их  там  как бы  не должно быть в водоохранной  зоне  :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - их и у тебя (и у меня) во дворе не должно быть)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет   двора  говорить не  буду, а  вот когда  мы  по дону  сплавлялись  то сразу   рядом с микроавтобусом  нарисовались   лесник   участковый и еще  какойто гимс,  попросили отогнать машину  -  что мы  и пообещали сделать   после  разгрузки  и   настоятельно  нерекомендовали  жечь костры  а то   нам будет полный аяяй ну  вот как то так.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* подвох — подводный охотник, аквалангист-рыбак, это они сами так себя называют.

Извините, на всякий случай, дабы ни у кого не отложилось в подсознании - подвох никогда не ныряет с аквалангом, потому как станет он браконьером. А браконьер для подвоха - угроза жизни, не любит он его, ибо сети, порядки и т.д. Изменено пользователем ВЕЮ
Продолжение развития темы http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/10075-примусное-3-июня/?p=222928
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А браконьер для подвоха - угроза жизни, не любит он его, ибо сети, порядки и т.д.
А подвох, выбивающий весь маточный крупняк, для которого принцип "поймал - отпусти" не работает, он для простого рыбака кто? Он вообще в реке что делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, мне  для  повышение  самообразованности, а  у простого  рыбака   принцип "поймал-отпусти"  относительно  всей  рыбы  действует или  в  отношении   той  что сорвалась?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реку его пустили Правила рыболовства, а с теми, кто именно что выбивает, нарушая Правила я отнюдь не солидарен. Наказание за нарушение должно быть строгим и неотвратимым (хотя в нашей стране так не бывает).

Кстати, под водой так красиво.Другой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а  у простого  рыбака   принцип "поймал-отпусти"  относительно  всей  рыбы  действует или  в  отношении   той  что сорвалась?
Вот ты сколько "душмана" зараз слопать можешь? Одну! Ну с голодухи две рыбы. Да и вкусная она только когда свежеприготовленная. Мешок её тебе зачем? Невозбранно "ловить до последнего червя" складывая рыбу в мягкий садок, не калеча её. Потом поковыряешься и выберешь покрупнее что будет кушать сам, и раздашь близким. Не более 10 кг. по новым нормам на одного рыбака - имхо, вполне обожраться. Остальной рыбе - амнистия! :)

 

 


В реку его пустили Правила рыболовства, а с теми, кто именно что выбивает, нарушая Правила я отнюдь не солидарен. Наказание за нарушение должно быть строгим и неотвратимым (хотя в нашей стране так не бывает). Кстати, под водой так красиво.Другой мир...
Достойный ответ! :good: Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...