Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

 

 


не кто не хочет завтра прокатиться в пойму,щучку поудить?
Вчера был, удил. Щуки (особенно "шнурков") море. Если бы вся отпущенная щука исполняла  желания - я б сейчас на работе не сидел! :) Окуня, впрочем, тоже навалом. Кот счастлив. Но всю рыбу надо искать, и только ножками (вейдерсы очень приветствуются), ибо грязи еще больше. Две "пузотерки" лично лицезрел, засандаленные по самое " не балуйся". Только полный привод, про вел даже неловко упоминать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"шнурков"
- что-то новое для меня :) помню только слово "карандаши"  :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(воблер,вертушка
В игноре, только микроджиг - полтора грамма + 2" "машинное масло с перцем". На меляках или на струе очень приличный окунь (до 400гр.), в ямах пусто... И так: вяленько, вяленько, мелким дрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на что(воблер,вертушка,джиг)

А мы ловим на ДОКа который сам за ними ныряет. :D  И все довольны. :good:

DSC_2032.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где ловил на каком ерике?
Бугай.

 

 


А мы ловим на ДОКа который сам за ними ныряет.
ИМХО сейчас не поныряешь, ну если в гидрике только. Я в термухе и вейдерсах заходил по пояс - долго не простоишь, задница мерзнет. :D Хотя тоже, доволен как слон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,завтра не кто не хочет прокатиться на рыбалку на ерик Пахотный.С Собой спиннинг щуку и окуней будем гонять,сбор у европы в 11.00.Там предложите свои варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера побывали на ереке Верблюд,активности рыбы почти не было,но мне удалость зацепить одного шнурка.)) Она была успешно отпущена.

IMG_0047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В минувшее воскресенье, по честному собирался поехать за селедкой на велике. Даже уже готовил анонс на покатушку, но промудохавшись с крепежом удилища к велосипеду (длинное оно), мне стало жаль новой удочки, и плюнув, решил ехать по "пацакски", на машине. Приткнуться(!) удалось только не доезжая затона Грязного ( ибо дальше все перелито). Народу, что называется "плечом к плечу" по всему берегу. И это притом, что до 15 июня запрещено ловить спиннингом, раз, и любую сельдь вообще, два! Штраф от 200 до 400 рябчиков ( в зависимости от её происхождения - каспийская или черноспинка), если икряная ( а она вся такая!), то все удваивается. И кого это останавливает?! :D  Очень уважаю Салтыкова-Щедрина, мудрый дядька. Да и законы откровенно дурацкие! 

Ну и собственно по ловле: хорошо ловилось на классическую селедочную оснастку (см. и-нет). С рывковой проводкой результат ощутимо лучше: клевало, если не на каждой проводке, то через одну, точно! Размер средний, в районе полкило, правда одна ввалилась на килограмм, думал - жерех! Достаточно быстро "скирдовать" надоело... Короче - в 5-30 сделал первый заброс, в 8-30 уже завтракал дома. Посолил, раздал... и еще месяц ждать пока дурная рыба пройдет! Всё другое, кроме карася. системно  ловится не будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuka,

@Galik,

Девчонки, намеки и пожелания учтены. Следующим выездом ( 10-11, наверное) либо поехали вместе. либо весь дележ в городе! Будет анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валера5555555555,Дружище! Все в наших силах! Но водка за тобой! :D 

Кстати, жареная селедка не "фонтан" в кулинарном плане, а вот запеченая  ( причем без фольги, с насечками на боках, ибо костлявая) грят очень даже ничего! Тем более под "допинг"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите меня на кулинарные изыски! 

А вообще, можно ли купить велотур олинклюзив? Ну ты такой приезжаешь к Европе..точнее, нет, за тобой приезжают домой, выдают велик, ты едешь, тебе расчищают дорогу, если жарко, машут опахалами, если холодно, одежку выдают. Потом везут в пойму, все показывают, рассказывают, кормят, а потом так же домой. Приветствуются выступления творческих коллективов и кулинарных бригад. :girl_in_dreams: 

За идею не благодарите)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно ли
- вспоминается анекдот про "... Ю вонт гёрл? - Ноу! - Ю вонт бой?! - Ноу! Ай вонт рашен консул! - Ну... в принципе, можно... Но очень дорого!"
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что  ?  Идея  очень  хорошая....Продажа  велотура-олинклкюзив!!!  Обращаться  к главному  ловителю  селедки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Позовите меня на кулинарные изыски! 
Зову! Вот только готовить её - не ко мне, only to fish! 

 

 


купить велотур олинклюзив
К русскому консулу! :D

 

 


Продажа  велотура-олинклкюзив!!!
Валер, из всего "инклюзива" я только опахалом могу.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizantrop !!!   праздники  на носу....Где  приглашение  на  селедку?  Давай собирай народ!!!  Вот там и посмотрим  что ты  можешь,пока  одна  болтовня  а    результатов   никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Mizantrop !!!   праздники  на носу....Где  приглашение  на  селедку?  Давай собирай народ!!!  Вот там и посмотрим  что ты  можешь,пока  одна  болтовня  а    результатов   никаких.
Да,  ....но-вопрос!Итак:

Всех любителей садо-мазо, с наслаждением :D , готов пригласить на "посмотреть" как ловится (или не ловится!) селедка. Расклад такой: я упоенно хлещу спиннингом Волгу, Валера старательно охлаждает привезенный им вожделенный продукт, остальные остервенело чухаются от мошки в готовности метнуться готовить рыбу на костре. Как видно - все при деле! Все это действо должно происходить утром, где-то в 6-8, если позже - можем "пролететь" с рыбкой...  Но, думаю все равно что нибудь поймаю. Место ловли - Волга, не доезжая затона Грязный, прибл. 50км. Е-Е. 12.06.2017, думаю, лучший день, поскольку и праздник - народ бухает не до рыбалки - и с погодой все хорошо.

Я опять поеду "не честно"( в смысле не на велике) около 5-00, зато возьму таганок , решетку и пилу. Остальным предлагается подгрести не позже 8-00. Перекус лучше взять, будет чем закусывать , ежели чего! И будет нам всем счастье! :D

Времени много, так что пишем комментируем (вежливо, .....ь!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял.....селедки  не видать   как своих  ушей. Ты пишешь  подгрести  не позже  8-00.....Ты  просто  легонько  отмазался    от  угощения,  потому   прекрасно  знаешь   что народ  ,  т.е .основная  масса  выезжает  в пойму  не  ранее  12-00  от  Е  И  даже   самые   ярые  халявщики  спят  до  12-00  как минимум.  А  по сему   придется  нам с тобой   вдвоем  заниматься  этим  делом. Жди  я приеду!!!  На  связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...