Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

Напротив светлого яра рыба в Волге бьёт бешено. И далеко не селёдка.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там толстолоб

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неужто нельзя ограничиться чем то самым необходимым, а сундук рыбацкого счастья оставить дома?
Угу, и кто б на ушко ещё шепнул бы: бери вот это, это и это из сундука - клев, как на "черных камнях" будет, отвечаю! :D

 

 


Отчитаюсь по результату.
НХНЧ! ;)

 

 


бьёт бешено.
Чего то вдруг вспомнил: "... и закричал змей неистово!... Дедушка, а "неистово" - это как?... (в замешательстве)... Ну-у как? Так... - ( страшно-грозно!) "э-ге-гей, ....ля!" 

 

Маш, рыба "бешено" это как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и кто б на ушко ещё шепнул бы: бери вот это, это и это из сундука - клев, как на "черных камнях" будет, отвечаю! :DНХНЧ! ;)Чего то вдруг вспомнил: "... и закричал змей неистово!... Дедушка, а "неистово" - это как?... (в замешательстве)... Ну-у как? Так... - ( страшно-грозно!) "э-ге-гей, ....ля!"

 

Маш, рыба "бешено" это как? :D

это когда пока ты ешь бутерброд, то на воде наблюдаешь очень интенсивный балет хвостами

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был озадачен перевозкой спиннинга и прочей рыбацкой утвари до места применения, пока не встал с дивана и не подошел со всем этим барахлом к велу :) Там вариантов то и нет, палку к раме, остальное по вело-сусекам) Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на рыбалку с утра. Поймал одного жерешка на камнях у высоковольтки. Рыбаки говорят вода упала после выходных, рыба не активна. Может ещё какие причины. Я хз. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поймал одного жерешка на камнях у высоковольтки.
Молодца! Пугливый жерех, с берега, в черте города - зачет без вариантов! :good:

 

 


Может ещё какие причины.
А ты заметил сколько малька - сеголетка в прибрежной зоне? Мириады!!! Имхо, чхать хищнику на все наши железки, резинки и деревяшки с пластмассками! :да: Бум ждать осеннего жора, ну и так полавливать, сильно голодных дурачков. :)

@karavai4eg,Есть у мню такие стаканы как на последнем фото. Тоже фигня, удобны только на стоянке, чтоб удочки не в песке стояли. Во время транспортировки, удилища друг об друга хлещут (чай не по асфальту ездим!), поломать еще больше шансов. :pardon: А тубус прикрученный к раме - очень неудобно педали крутить, особенно на подъеме. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рыба не играет. Редко около берега бывают удары хищника. В один из таких я закинул крэнк и поймал. Вес грамм на 500-600. Посоветовали блесны купить дорогие, на которые железно жереха, голавля и окуня можно поймать. Это митал минноу и фэйки дог.

IMG_20180710_044856.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посоветовали блесны купить дорогие, на которые железно жереха, голавля и окуня можно поймать.
  :good:   :D "Коробулька" гришь?! :D Вот так сундучки с приманками и появляются! :да:  :)

P.S Увы, не знает рыба слова "железно"... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу на рыбалку. Удилища либо на верх раму, либо на рюкзак. На раму помещается даже двухсекционный 3.6 карповик.. Конец лежит на багажнике.  Если снастей много, то велобаулы.   Но на велосипеде я стараюсь не брать много снастей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот кстати.... никто не  знает  как  правильно называется?

 

А  никто не в курсе  где  то можно купить  вторую секцию от спининга?

20180723 183242 0728 (AK).jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,Что то явно северное, если соблазнился мухой... да и пасть заточена под жратву сверху. Но не хариус - плавник короткий. :unknown:  

 

 


где  то можно купить  вторую секцию от спининга?
Берешь комлевую часть и дуешь с ней в рыболовный магаз, там тебе подберут, цена вопроса до штукаря, но как правило дешевле. Тест удилища, естественно, меняется.  :да:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты  понял да  что мне не  последний  хлыст а  предпоследний?


Ну вообще  этот "северный"  пойман в  районе  плато Укок :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну ты  понял да  что мне не  последний  хлыст а  предпоследний?
Вот как раз не понял! Если речь шла о СПИННИНГЕ, то они как правило двухчастные. А сломал ты, если я правильно понял, все тот же  пятиметровый телескоп (он же - удочка болонская проводочная с кольцами! К спиннингу ни сном ни духом...). 

Вердикт: цена "лечения" сопоставима с покупкой такого же нового. Выбери этаж повыше, и ... :D

 

 


Ну вообще  этот "северный"  пойман в  районе  плато Укок
"Мы не знаем где здесь Африка..." :D  и плато Укок, но большинство малых рек заУралья, Алтайского края, да и Якутии очень похожи глубинами, рельефом и сплавными закидонами. Да и рыба тоже не сильно разнИца... может только размерами?! Повторюсь, твой мегалодон сильно похож и расцветкой и формой на хариуса, одно смущает - спинной плавник очень короткий. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на  тебя....  Сломал... что значит сломал... нашел ...

 

Фотку  сделать не могу  ибо   путешествует он  еще в транспортной.  

А  плавник  ну  походу не  вырос  еще и  теперь уже  никогда не вырастит.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А  плавник  ну  походу не  вырос  еще и  теперь уже  никогда не вырастит.
"Мелкую рыбу мы всю отпускали, а крупную в портсигар складывали!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ша, это самый  дорогой ( по себестоимости) "хариус".... :facepalm:   ...а  если за  кило пересчитать  то  ваще  космос. :crazy:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый  дорогой ( по себестоимости) "хариус"

Наверное из такой же "оперы"! :D Причем ценник весьма старый...

Продам срочно!.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а  че  минусим то?
Антох, правила рыболовства почитай, там четко прописан и размер, и вид, и кол-во разрешенной к забиранию рыбы. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык  пост то  не  тот,  да  и  вообще он  охотник  :)

 

Правила  почитал :потрясен: -   буду  чтить. :sorry:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Pazema,Ищем траву в береговой зоне, затем ищем её условное окончание в сторону русла. Проводим приманки вдоль уреза травы, калибруем размер трофея (если он там вообще присутствует! :D ) размером приманки. Это в теории... На практике, если речь идет о Волге, с берега поймать в разы сложней, т.е лодка наше фсё! Ну и искать перемещаться и т.д. Ещё тертые калачи, которые ловят практически каждый день на Тулака (бетонка) с берега, говорят что после 8-00 делать там уже нечего. :pardon:

Просто окунь стайная рыба, постоянно в движении, и утверждать, что именно здесь он будет гарантированно ловиться,не рискну. 

P.s  Я б начал с крутого каменистого берега микроджигом, на канале, например. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...